Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Только что, Rubashka сказал:

Блин, ну скажите, что не так с 8 школой, что я не знаю? По рейтингам сильная, директор хорошая, учителей хватает... 

24 всем хороша, но слабая по учёбе, имхо. Если цель 9 класс, то норм, если вуз, то однозначно репетиторами на гонять придётся... У сына норм ситуация, когда папу недель нет математики или русского, потому что учитель болеет. И никаких замен 

То, что и в 27 оказалось - деточки шишек пропихиваются вперёд, а простые дети гнобятся и всеми силами выпихиваются из классов и школ. Это если брать профильные классы. Сейчас в 8 может и лучше, повторюсь - это не данные года-двух-пяти назад, а раньше. Но впечатлений человеку хватило на всю жизнь.

Поучившичь в 27 у них одно желание - просто обучение. Не гнаться вперёд не пойми за чем, а нормально закреплять материал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Чудика сказал:

То, что и в 27 оказалось - деточки шишек пропихиваются вперёд, а простые дети гнобятся и всеми силами выпихиваются из классов и школ. Это если брать профильные классы. Сейчас в 8 может и лучше, повторюсь - это не данные года-двух-пяти назад, а раньше. Но впечатлений человеку хватило на всю жизнь.

 

Любая школа рада когда у них учатся дети которые могут и хотят учится и это никак с родителями не связано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ollga60 сказал:

Если бы я видела что мой технарь и минуты бы не сомневалась отдала бы в тех лицей, а там как сложилось, всегда можно вернуться. Я наверно говорила, что у подруги дочка месяц там отучилась и вернулась в родную школу (в этом году 11 заканчивает).

Ты так пишешь "отдала бы", как будто речь про будущего первоклассника)

К сожалению, в 12 приходится учитывать и мнение ребёнка. А ребёнок во1, категорически не хочет учиться по субботам, а во2, не хочет добираться до школы час на ОТ, выходя из дома в 7-15 (и тут я даже её понимаю). 

И это я считаю, что она технарь (ахаха, потому что точно не гуманитарий), но у неё самой никакой особой любви к математике тоже нет. Я, конечно, как трепетная мать считаю, что это потому что в школе не замотивировали и не влюбили в предмет, но так как я не только мать, но и человек разумный адекватна, то понимаю, что могу ошибаться насчёт дочери, и "дело было не в бобине"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ollga60 сказал:

Любая школа рада когда у них учатся дети которые могут и хотят учится и это никак с родителями не связано. 

Неее, там именно аккумулировали класс деточек при хороших родителях. Это про 8 школу.

И в 27 сейчас наблюдают такую же картину. В началке это хорошо прослеживалось. Сейчас больше претензий к обучению. Так как учителей больше, уже не так явственно разделение на угодных и нет родителей.

Вторые ушли из 25 в 27 за хорошим обучением, ну и ближе к дому. Теперь с завистью смотрят как учат у нас. Но у нас чехарда с учителями иногда, там более спокойно. Но в плане учебы они расстроены, ищут репетиторов.

Так что не всегда смена школы это панацея. Может стать как лучше, так и хуже.

Мне в свое время помогло просто из одного класса в другой перейти, в пределах одной школы. Ни минуты не пожалела. Но у меня была цель, я к ней и шла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ollga60 сказал:

Любая школа рада когда у них учатся дети которые могут и хотят учится и это никак с родителями не связано. 

Есть такое... Я тоже стараюсь не уходить в тему обвинения школ по поводу того, что с моими детьми что-то не так. Зачастую виновата не школа...))) 

В случае с младшей тоже не хаю ни нашу школу, ни учителя английского класс, предпочитаю формулировать, что просто мне кажется, что моему ребёнку не очень это все подходит, особенно учитель английского 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rubashka сказал:

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ollga60 сказал:

Мой видимо "дурачок" или его все достало, готов перейти почти в любую школу, одно время против кадетского класса был теперь и на него согласен. 

Эх, я бы заставила уговорила свою, если бы не дорога, и никаких шансов даже утром её подвозить. Боюсь, она меня потом с съест, блин, за такое

Оля, в смысле сын считает, что в других школах учёба проще и халявнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

 

Оля, в смысле сын считает, что в других школах учёба проще и халявнее? 

У него что-то с классом не складывается

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
8 минут назад, Rubashka сказал:

Эх, я бы заставила уговорила свою, если бы не дорога, и никаких шансов даже утром её подвозить. Боюсь, она меня потом с съест, блин, за такое

Да оно того не стоит, зачем девчушке толкаться в автобусе в час пик, да и в лицее может не повезти с классом, вспоминаем мальчиков с ручкой и наш с Леттой класс) вам есть смысл поискать относительно дружный класс с программой попроще, а там уже детка выдохнула бы и решила сама, что она хочет. Уж математикой не проблема и на стороне заниматься, не в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

+ по всем предметам задают на выходные, ну это же жесть, в выходные нужно гулять, общаться с семьей и отдыхать.

вам в началке на выходные не задавали?

мне даже интересно как оно будет, моя  же со следующего года в  5 класс. Пока школьная  программа позволяет ей проводить  много времени  за  компьютерными играми (сейчас гейшин увлеклась и  уже  давно в фаворитах роблокс). Готовлю  ее морально  к тому, что  учебы  станет больше, а себя к тому, что  оценки станут хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Эх, я бы заставила уговорила свою, если бы не дорога, и никаких шансов даже утром её подвозить. Боюсь, она меня потом с съест, блин, за такое

А походить на курсы? Или будет тяжело? Может прям зайдёт или появятся такие друзья что с ними зайдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
6 часов назад, кицунэ сказал:

вам в началке на выходные не задавали?

Задавали, но в целом с уроками было умеренно, в основном же одна учительница задавала. И если ей нужно было от детей, например, большое письменное задание по чтению, то им не задавался русский и т.д.  А теперь стало много письменных уроков, география, история, биология - тоже все писать нужно, иногда выходит по 10 страниц писанины за вечер) это очень много, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...