Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Вообще мелкий сегодня делал русский, там нужно было составить предложения с обобщающим членом и однородными членами, одно из предложений у него было: "Моя школа: жара, духота, скукота". )

Но еще больше меня добило его недавнее выполненное задание по английскому. :fp:Марк - главный борец за мир в нашей семье, а учительнице английского от традиционно изливает душу.) Каждый день жду, когда меня вызовут в школу посадят в тюрьму , ведь этот чувак всегда режет правду в глаза, не осторожен и не сдержан.

 

Скрытый текст

457591216_.jpg.d02424be90534c1d823d36b671d2dab8.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только английского 5 + один немецкий... Я уже всяко думаю... Может зря она мне в принципе кажется способной, может вовсе нет (тогда замена школы также актуальна, но другие критерии), я просто не понимаю уже сама ничего. Ну если у неё в 6м классе в сильном классе гимназии в году будет 3-5 четверок, то наверное нормальная, даже ближе к сильным... Но с другой стороны, английский ну вообще никак не победить (и я блин категорически против решать этот вопрос с репетитором, категорически, добавить к 6 иностранным в неделю ещё 2 за мои деньги??? Не слишком ли для предмета, который не сдавать ни на егэ, ни при поступлении...). Тем более всегда вспоминаю эту разницу в подходах у нас и в США, например. Там при сильной математике и слабом английском усиливают математику, а у нас английский... Хотя их подход мне кажется более перспективным

Лори, сильно, даже лайк ставить страшно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rubashka сказал:

Думаешь, в сильном классе будет больше мотивации?

это может сработать, да

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

это может сработать, да

В теории да, но на практике есть нюансы и риски. Много зависит от характера ребёнка 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubashka сказал:

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ollga60 сказал:

но сейчас так тупит на элементарных задачах что у меня волосы карандашами

может, там проблеы есть какие-то?

ты сама как с математикой - сможешь обьяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cherepaha сказал:

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое знакомых учатся в 27. Не из шишек, обычные родители работяги. И всю их учебу от них только страдания по учёбе. Но одни уже не уйдут, им два года осталось и сбегают в колледж. А вот у кого только в 5 класс перешёл - начали рассматривать школы в районе. На примете 24. Живут рядом с 8, ее не рассматривают совсем, но впечатления уже устаревшие, но сильные. Может сейчас и лучше.

Но в большинстве своем - смотря в какой класс и какому учителю попадете. И как сложатся с ним отношения. Я из-за коллектива класса думала у сына сменить или класс, или школу. Но с большой вероятностью в пределах нашего района это шило на мыло менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ollga60 сказал:

Они все однотипные, раз объяснила понял, пару дней прошло опять тоже самое. 

эх

яндекс учебник не хочешь попробовать? я периодически для отработки навыка решения даю там порешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

эх

яндекс учебник не хочешь попробовать? я периодически для отработки навыка решения даю там порешать

На нем есть старшие классы? 

Мы засели на платформе учи.ру. вполне нравится. Сын второй год там математику проходит. Русский очень лёгкий(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Живут рядом с 8, ее не рассматривают совсем, но впечатления уже устаревшие, но сильные. Может сейчас и лучше.

Блин, ну скажите, что не так с 8 школой, что я не знаю? По рейтингам сильная, директор хорошая, учителей хватает... 

24 всем хороша, но слабая по учёбе, имхо. Если цель 9 класс, то норм, если вуз, то однозначно репетиторами нагонять придётся... У сына норм ситуация, когда пару недель нет математики или русского, потому что учитель болеет. И никаких замен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cherepaha сказал:

 

 

 

9 часов назад, Rubashka сказал:

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...