Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Долли сказал:

Историк наш) сыну нравится, хороший)

Я уже разные отзывы слышала. Поживем увидим, что дальше будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне сегодня любимое чадушко:

- Мама, а что делать, если ботинки мокрые?

На убедительные просьбы дать чуток больше информации рассказал, что с дружбаном после школы пошли на пляж. Вода покрыта коркой льда, по которой, конечно, захотелось погулять. Благо корка тонкая, сделал всего несколько шагов и провалился там, где глубина по колено.  Дошёл до дома (полтора км почти на морозце :crazy:), переоделся, чаю горячего выпил. Вроде пока обошлось без температуры и соплей. Вечером разбор полетов:

- Оба промокли? 

- Нет, Ярослав на берегу остался. 

- Лёня, у тебя не возникло мысли, что если Ярослав остался на берегу, то... - тут Костик отрывается от своих дел и заканчивает вместо меня фразу - то он ссыкло! 

Естественно, хохочем, назидательный тон теряет смысл. Лёня вздыхает: расскажу завтра Яру, ведь не поверит, что вы ржали, он говорил "выпорят тебя, теперь-то точно выпорят". 

Надеюсь, что не спор у него с друзьями, насколько хватит родительских нервов, а то чё т глазик у меня подергивается уже. :connie_girlhideface:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Natenka сказал:

- Лёня, у тебя не возникло мысли, что если Ярослав остался на берегу, то...

он точно не тот человек кто на спор лампочку в рот засунет (я в таки случаях говорю "сразу видно у кого айкью выше)

зыы интересно, какое должно было быть  первоначально окончание у этой фразы

Изменено пользователем кицунэ
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кицунэ сказал:

он точно не тот человек кто на спор лампочку в рот засунет (я в таки случаях говорю "сразу видно у кого айкью выше)

зыы интересно, какое должно было быть  первоначально окончание у этой фразы

Не, пожалуй, я поостерегусь ему про лампочку рассказывать 🤣

То стоило тоже остановиться и подумать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Natenka сказал:

Не, пожалуй, я поостерегусь ему про лампочку рассказывать 🤣

Мой тут что-то читал в интернете, а потом говорит: «Мама, а ты знаешь, что на самом деле лампочку можно в рот засунуть и спокойно вытащить?»

Сказала, что готова затряхнуть его сразу же, не дожидаясь сего действа. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natuska сказал:

Мой тут что-то читал в интернете, а потом говорит: «Мама, а ты знаешь, что на самом деле лампочку можно в рот засунуть и спокойно вытащить?»

Напоминает анекдот:

Маршрутка, вечером… сидит пацанёнок в  капюшоне лет пяти с мамой… Ребёнок маму постоянно за палец дергает и спрашивает: —Мама, я — король?.. Мама недовольно смотрит в сторону и ничего ему не отвечает… Тут одна женщина решила поддержать мальчика и спрашивает у него: — И куда же наш король едет так поздно?.. Тут мамаша отреагировала, сняла капюшон с пацана, а там… — толстенная хрустальная ваза на башке,… и говорит: — А мы вот везём Его Величество в травматологию — подданным показать

  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок не хочет учиться от слова совсем: забить и плыть по течению или пытаться как то повлиять на ситуацию. Только как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ollga60 сказал:

Ребёнок не хочет учиться от слова совсем: забить и плыть по течению или пытаться как то повлиять на ситуацию. Только как? 

Самый бескровный вариант - направить его в русло увлечений и склонностей по предметам, а на остальное подзабить. Нервы сберечь себе и ребенку - бесценно. 

Какой класс? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Annik сказал:

Самый бескровный вариант - направить его в русло увлечений и склонностей по предметам, а на остальное подзабить. Нервы сберечь себе и ребенку - бесценно. 

Какой класс? 

Еще только 6 класс

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вообще не могу осуждать детей, которые не любят школу и не любят там учиться, потому что школа в целом отстой. Не конкретная школа, а школа как гос. институт. Устарела она, а теперь еще будет милитаризирована и полна пропаганды. Из моих девяти детей (детей и племяшек) школу не любит/не любил никто, а те, кто уже закончил, рады, что эта жуть закончилась).

Пятиклашку уговариваю туда ходить только потому, что проще отсиживать эти бесполезные часы, где на половине предметов тебя аттестуют просто за посещение, чем сдавать тестами физ-ру, рисование, музыку, основы нравственной культуры, родной язык, родную литературу и прочую ненужную муть. Если бы могла писать его почерком, то все домашки делала бы за него, а его бы вообще избавила от домашней работы, она не нужна. Помогаю, чем могу с домашкой, раз не могу от нее вообще избавить. Почаще оставляю дома. Школу нужно перетерпеть, она про терпение.

На вашем бы месте сильно не приставала к ребенку, дала бы больше свободы в плане учебы, может, куда в кванториум бы отправила, там как раз с 12 лет. Если к 8 классу ситуация не изменится, то сосредоточьтесь на получении максимально хорошего аттестата за 9 класс и в колледж, который, если желаний так и не появится, выбрать методом от противного, то есть что хотя бы не противно. Хотя и платно колледж стоит не миллион денег, это если с аттестатом не выгорит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспринимаю школу как его работу 

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ollga60 сказал:

Еще только 6 класс

вряд ли утешу этим, но, скорее всего, в следующем году будет еще хуже

не знаю, как лучше, сама сейчас с таким же пытаюсь справляться.учеба, согласано нормам возрастной психологии, сейчас на пятом месте, на первом месте пошли подростковые загоны про поиск себя среди ровесников. Понять и перетерпеть не дай бох еще любовь случится с такой же немотивированной девочкой

2 часа назад, Annik сказал:

а на остальное подзабить

я тоже к этому склоняюсь, но...проблема в том, что и те предметы, которые ему нравятся - реально нравятся! - они тоже счас переведены в разряд не особо важного(

21 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Вообще не могу осуждать детей, которые не любят школу и не любят там учиться, потому что школа в целом отстой. Не конкретная школа, а школа как гос. институт.

ну блин.. есть достаточное количество детей, которым в школе вполне себе интересно и хорошо

21 минуту назад, Толстый Лори сказал:

На вашем бы месте сильно не приставала к ребенку, дала бы больше свободы в плане учебы

это стальные яйцы иметь надо или твой дзен. отсыпь плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...