Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Мне мой ребёнок дороже, поэтому я учу в драки не лезть. Но если его бьют сильно, и он понимает, что ему не отбиться, что он упал, а его молотят девочки, я учу биться до последнего. Потому что мне всё равно, кто его может покалечить, и не дай Бог убить, мальчики или девочки. 

У агрессоров нет пола. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Толстый Лори сказал:

Я своим мальчикам всегда внушаю, что девочек бить и толкать нельзя. Никаких. Даже которые в два раза крупнее и колотят тебя. Максимум можно удрать от них или уклоняться или закрываться от ударов. Оскорблять и обзывать тоже нельзя, даже если они дразнят и обзывают тебя, девочек нужно щадить и защищать и беречь. Впрочем, и мальчиков других лучше не бить, сдачи не надо давать, надо говорить учителю, а не самому решать конфликт. Никто из моих мальчиков ни разу не дрался, ну в смысле дрались, но только дома между собой.)) Впрочем, мне и в школе ни на кого из детей никогда не жаловались, хотя на мелкого могли бы. Т-т-т, везет мне на добрых родителей вокруг) когда пытаюсь извиняться за поведение мелкого, меня обычно утешают "ну да и что, он же такой милый, он еще маленький" и т.д.

Я согласна. Драка - это всегда последнее дело. Только такие вещи надо мальчикам говорить не в присутствии девочек. Иначе девочки борзеют, чувствуя свою безнаказанность. А то как-то у нас получается, что девочек нельзя, а мальчиков вроде как можно. 

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Девочек, мне кажется, как раз нужно учить защищаться и в случае чего бить) и не бояться бить мальчиков)

4 минуты назад, Natuska сказал:

а его молотят девочки, я учу биться до последнего.

Ситуацию, что девочки могут избить или убить спокойного мальчика в школе, я никогда в своей голове не рассматривала.))

В нашей реальности не так часто женщины избивают мужчин или нападают на них, а наоборот куда чаще. Как то я без страха живу, что моих сыновей девушки замочат.

Обычно, переживания у женщин и мужчин разные)

 

1350311062_.jpg.7a9f274ed4d888d825654ff1169cfac4.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Titanik сказал:

то как-то у нас получается, что девочек нельзя, а мальчиков вроде как можно. 

У нас в классе так было. (Я вроде даже писала).

Одна девочка била пацана. Скорее всего, как обычно, в порыве проявления чувств, но его это напрягало и обижало, и вообще достало.  Вопрос поднимался в группе класса и мама мальчика разрешила сыну ответить разок девочке. 

На полученный ответный удар она кричала «Ты что?! Девочек бить нельзя!!!» Он спросил: «А тебе меня можно?» Только после этого у нее в мозгу загорелась лампочка. Потому что в жизни чаще всего транслируется мысль о том, что девочек бить нельзя. А тот факт, что девочки тоже могут драться, умалчивается, они все какают бабочками и летают как феи, нежные и хрупкие. Девочки не такие!

Нет, девочки тоже разные. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 минуты назад, Natuska сказал:

Девочки не такие!

И пусть не такие! Я согласна, чтобы на моих безопасных мальчиках девочки немного отработали удары) возможно, им потом поможет в жизни от какого-нибудь подонка отбиться) Нет, ну если бы мой сын ходил плаксивый и подавленный из-за регулярно избивающей его девочки, то я бы вмешалась и попробовала бы это остановить, но как-то мне конкретно злобные и агрессивные маленькие девочки-психопатки не встречались никогда, а активные и шаловливые, которые могут мальчишек доставать, это не прям беда-беда.) Марк правда один раз в слезах пришел из музыкалки, говорит, девчонки его снимали на телефон, а он не хотел этого, ну утешила, сказала в следующий раз к учительнице подойти и попросить прекратить это, но девочек не трогать и телефоны их тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sista сказал:

я ничего плохого не хочу сказать Тучке насчет ее ситуации, но что нужно сделать, чтобы за просто так на тебя натравили собаку?

Дочка вышла гулять во двор, договорилась встретится с девочкой после обеда/туалета, шли по тропинке, мальчик, он на год младше дочки(история давнишняя 2012! года) ей было тогда 9 лет, увидел двух девчонок, решил пошутить, вот и скомандовал собаке, шпиц порода. Девочки побежали, мою собака догнала, мальчик после тоже убежал, живёт в соседнем доме, учился в одной школе с моей, так-то видели друг друга не раз. Вот такая детская шалость. Мне потом и мама его звонила извинялась и бабушку встречали у школы, я зла не держу, но за уколы обидно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Девочек, мне кажется, как раз нужно учить защищаться и в случае чего бить) и не бояться бить мальчиков)

Ситуацию, что девочки могут избить или убить спокойного мальчика в школе, я никогда в своей голове не рассматривала.))

В нашей реальности не так часто женщины избивают мужчин или нападают на них, а наоборот куда чаще. Как то я без страха живу, что моих сыновей девушки замочат.

Обычно, переживания у женщин и мужчин разные)

 

1350311062_.jpg.7a9f274ed4d888d825654ff1169cfac4.jpg

 

Где-то попадалась статистика, что женщины по делу о домашнем насилии больше сидят за особо тяжкие. А мужчины в основном ответственны за лёгкий и средний вред здоровью. То есть ответка женская часто бывает фатальна (довел до края, схватилась за нож, скалку и т.д.). Здесь как раз навыки адекватной самообороны конечно были бы очень кстати. 

Изменено пользователем Annik
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьма ситуаций умалчивается женщинами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тучка сказал:

Дочка вышла гулять во двор, договорилась встретится с девочкой после обеда/туалета, шли по тропинке, мальчик, он на год младше дочки(история давнишняя 2012! года) ей было тогда 9 лет, увидел двух девчонок, решил пошутить, вот и скомандовал собаке, шпиц порода. Девочки побежали, мою собака догнала, мальчик после тоже убежал, живёт в соседнем доме, учился в одной школе с моей, так-то видели друг друга не раз. Вот такая детская шалость. Мне потом и мама его звонила извинялась и бабушку встречали у школы, я зла не держу, но за уколы обидно.

а собака еще и не привита была от бешенства? безобразие.

я думаю, что сработал фефект "побежали" - многие шпицы обладают дурной чертой - догонять и цапать, особенно невоспитанные.

так бы в другой стране за это дали в суде нехилый штраф. в эстонии если твоя собака кого-то испугала - штраф 590 евро (вроде), выписывает на месте муниципальная полиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Sista сказал:

а собака еще и не привита была от бешенства? безобразие.

я думаю, что сработал фефект "побежали" - многие шпицы обладают дурной чертой - догонять и цапать, особенно невоспитанные.

так бы в другой стране за это дали в суде нехилый штраф. в эстонии если твоя собака кого-то испугала - штраф 590 евро (вроде), выписывает на месте муниципальная полиция.

У нас тебе только владелец собаки в табло выпишет плюсом к испугу и укусам. 😒

Изменено пользователем Titanik
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sista сказал:

а собака еще и не привита была от бешенства? безобразие.

я думаю, что сработал фефект "побежали" - многие шпицы обладают дурной чертой - догонять и цапать, особенно невоспитанные.

так бы в другой стране за это дали в суде нехилый штраф. в эстонии если твоя собака кого-то испугала - штраф 590 евро (вроде), выписывает на месте муниципальная полиция.

Скорее всего, но ведь ребёнка кусила, собака серая, а ребёнок скомандовал. :dirol:Я таким собакам не доверяю)))

Эстонии повезло, у нас бы так.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% не в команде дело, а в "убегании". Всё равно мальчик виноват, что не держал собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...