Перейти к публикации

Справочная. Часть 4.

Где купить. Как найти. Как добраться

Natuska
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

на аптеке дежурной на октябрьском объявление. они теперь с 1 июля с 7 до 23.

круглосуточная только рижский 44

  • Like 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 18:32, Plusha сказал:

Знакомые судились год с соседями из-за тамбурной двери. По решению суда демонтировали дверь. В итоге у них в подъезде нет тамбурных дверей ни у кого. В соседнем подъезде через одного двери стоят почти у всех))

Ого, а почему против двери были? Я, думала, наоборот, отдельный тамбур это хорошо 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, научите меня огурцы и помидоры мариновать. Роюсь в теме про заготовки  - 98 страниц :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Naama сказал:

Ого, а почему против двери были? Я, думала, наоборот, отдельный тамбур это хорошо 

 

хорошо когда с соседями мыслишь одинаково. А если ты хочешь чтобы было относительно пусто, крючки для зонтиков, пуфик и этажерка с обувью, а соседи хотят складывать велосипеды и весь хлам что не влез дома, то уже не очень.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hloya сказал:

Девочки, научите меня огурцы и помидоры мариновать. Роюсь в теме про заготовки  - 98 страниц :crazy:

Я принцип знаю, но вот пропорции соль/сахар/уксус... Сколько ложек? 1 ст.л. соли это 30 грамм, а сахара - 25? Берете на литр жидкости или из расчета на банку определенного объема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hloya сказал:

Я принцип знаю, но вот пропорции соль/сахар/уксус... Сколько ложек? 1 ст.л. соли это 30 грамм, а сахара - 25? Берете на литр жидкости или из расчета на банку определенного объема?

я  беру  2 столовые ложки соли,  4 столовые ложки сахара и 5 уксуса на литр воды. Специи разные использую когда как  -гвоздика,  душистый горошек,  черный острый перец горошком, лавровый лист, горчица, лист смородины, укроп, тархун, чабер

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мамин рецепт 🙂 Мы так маринуем и огурцы и помидоры

Это на жидкость слитой с литровой банки:

соль мелкая - 1 ч. ложка с хорошей горкой (мы берём одну и ту же в бело-синем пакетике)

сахар - 2 ч. ложки (это я тоже с горкой клала, но поменьше)

уксусная Эссенция - 1 ч. ложка

В банку кладем листья чёрной смородины, вишни, зонтики укропа, чёрный перец, 1-2 зубчика чеснока, лавровый лист, пару гвоздичин, в последнее время ещё семена горчицы. 
Огурцы мы предварительно обязательно замачиваем в холодной воде хотя бы на 2 часа. Они стали взлетать только если эссенцию забыли влить в банку. 

Так как банки мы просто моем, а не стерилизуем, то кипящую воду заливаем 2 раза.

Закидываем в банку листья-приправы, набиваем плотно огурцы, кипятим воду, заливаем огурцы, накрываем крышками, даём постоять 3-5 минут, в это время обычно лишнюю воду из кастрюли отливаем, но не всю, я оставляю примерно сантиметр в кастрюле на всякий случай (я криволап ещё тот 🙂). Потом сливаем воду из банок в кастрюлю, доводим до кипения, снова заливаем огурцы, даём постоять минуты три. Сливаем воду в кастрюлю, закидываем крышки в кипящую в другой кастрюле воду, в огуречную воду добавляем соль и сахар из расчета сверху 👆 доводим до кипения. Разливаем маринад по банкам, в каждую банку добавляем по 1 чайной ложке эссенции и закатываем банки прокипячёными крышками. 

Перевернуть, укутать, дать полностью остыть под «шубой» 😀


P.S. Иногда в процессе много разливаю, поэтому добавляю в банки воду из горячего чайника, но ДО добавления соли-сахара.

P.S.2. Не знаю, где были мои уши, но я два года заливала огурцы только два раза: один раз водой (а не два) и один раз маринадом 😀 ничего, почти все банки выстояли 😀 те, которые взорвались, по запаху были без эссенции. 

 

IMG_3601.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где худеньким девочкам на 150 верхнюю одежду лучше покупать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У кого детки ходят музыкальную школу на красноармейскую на хореографию или в "русские узоры"? Поделитесь, отзывами, пожалуйста!))) 

Мы ещё не определились, написали заявление и там и там (в музыкалке мне понравилось больше), потому что пытаемся понять,как нам удобнее по расписанию. Но и отзывы хотчется услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские узоры - большой коллектив, сильный по псковский меркам, отношение к детям как к материалу, ровно, профессионально, но без души, как хотелось бы с малышами начинающими. Вере не зашло, она хочет, чтоб и по головке поглашили, и по имени назвали, а не прыгать в толпе одинаковых. Может это субъективно. Но это беда всех крупных коллективов, что Солнышко, что Улыбка. Про музыкальную школу не знаю. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в Пскове службу клининга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить фартук на урок труда? В интернете выбора много, но мне надо сегодня купить, т.к. случайно выяснилось, что труд завтра первым,вторым уроком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Plusha сказал:

Где можно купить фартук на урок труда? В интернете выбора много, но мне надо сегодня купить, т.к. случайно выяснилось, что труд завтра первым,вторым уроком.

 

в канцпарке были

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...