Перейти к публикации

Справочная. Часть 4.

Где купить. Как найти. Как добраться

Natuska
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

на аптеке дежурной на октябрьском объявление. они теперь с 1 июля с 7 до 23.

круглосуточная только рижский 44

  • Like 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenchik сказал:

Спасибо! Буду узнавать есть ли у нас Телесети или Псковлай.

У нас и вайфай говно и проводной от них же тоже говно, но получше ))), но все равно ОНО.

Для работы только провод, нужно стабильное соединение. Мне пришлось пожертвовать красотой ремонта и тянуть через всю квартиру. Вайфай не справляется, к сожалению, скачет сигнал. Роутер тоже заменили, стало гораздо лучше. Но у нас он был допотопнейший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Annik сказал:

Для работы только провод, нужно стабильное соединение. Мне пришлось пожертвовать красотой ремонта и тянуть через всю квартиру. Вайфай не справляется, к сожалению, скачет сигнал. Роутер тоже заменили, стало гораздо лучше. Но у нас он был допотопнейший. 

У нас роутеру 5 лет,  но с приходом ковида и удаленки, (а тогда ему было 2,) тоже тянули провод к ноутбуку,  при том что стоит он в одной комнате с роутером. В противоположной стороне квартиры и и на планшете и на телефоне интернет частенько зависает. Телесети.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nаtаli сказал:

В противоположной стороне квартиры и и на планшете и на телефоне интернет частенько зависает. Телесети.

2.4 или 5 герц? у меня на 5 герцах ттт все отлично. можно еще посмотреть, как много роутеров вокруг тебя, в многоквартирных домах, кнч, их чаще не меньше десятка(

у меня сначала был кинетик, которому было уже лет 10-12, инет стал ппц как тормозить, обрываться и проч. обратилась к умным дяденькам, сказали, мол, срок службы вышел, скорее всего, поэтому меняй. поменяла на сяоми - ооо божественно стало! а ккакое к нему приложение удобное - можно блокировать отдельные устройства, задавать им режим работы.. дети ужасно страдали)))

 потом потребовалось побольше лан-портов, сяоми поменяла на archer C64. шикарный роутер, всем довольна (ну, почти: не хватило ума и терпения чтоб настроить так, чтоб и по мобильному инету могла бы детские компы блокировать. порлучается тлк по вайфай)

и это у меня архивный тариф 2002 года, всего 40 мегабит

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

 а ккакое к нему приложение удобное - можно блокировать отдельные устройства, задавать им режим работы.. дети ужасно страдали)))

Какое чудесное устройство! И не обойти запрет? Не помнишь название/модель? Я последнее время плююсь от программы Касперского Safe Kids: уже даже Диана научилась хакать ограничения. Например, если в ватсаппе набросать видосиков, даже тупо ссылок на ютьюб, то по истечении разрешенного времени можно все равно смотреть мультики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natenka сказал:

Например, если в ватсаппе набросать видосиков, даже тупо ссылок на ютьюб, то по истечении разрешенного времени можно все равно смотреть мультики. 

Прям в тему, только сегодня об этом говорили, кто знает, расскажите как это ограничить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nаtаli сказал:

Прям в тему, только сегодня об этом говорили, кто знает, расскажите как это ограничить.

Через несколько месяцев использования программы заметила, Леня начал бесконтрольно смотреть в гугле видосики. Я и в службу поддержки Касперского писала, что за ерунда, всё заблокировано, но ничего не заблокировано в итоге. Они пошаркали ножкой, типа функции гугла блокировать нельзя, они системные. А сын в это время радостно ждал новый телефон в подарок на днюху. Получил новенький и красивенький хуайвей :crazy: Китайские производители же поссорились с гуглом, на их телефоны гугловские программы не то, что не установлены по умолчанию, их туда и установить сложно. Вроде вопрос решился. Но тут Леня решил поделиться бесценным знанием с сестрой о ватсаппе (спасибо ему огромное, благодаря этому теперь каждый и весь вечер ощущение, что свекровь у нас в гостях). Вдвоем быстренько нашли еще дырку в защите. Интересная защита детей, если дети ее взламывают :dash2:

Изменено пользователем Natenka
  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто ватсап ограничить? У меня на телефоне лимит экранного времени в целом и на отдельные приложения свой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Shelty сказал:

А просто ватсап ограничить? У меня на телефоне лимит экранного времени в целом и на отдельные приложения свой. 

У меня также, но и мессенджеров пока нет. А у подруги постарше ребенок, вот до него дошло. А ограничивать не очень логично,  средство связи же. Тогда уж совсем не ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

Какое чудесное устройство! И не обойти запрет? Не помнишь название/модель?

мои дети не смогли. там запаролить администрирование можно

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/router-mi-dvb4230gl-100026552913/

было вообще прекрасно: вот я сижу в гостях, звоню, грю в 11 инет превратится в тыкву, планируйте. пальчиком тык и всё) 

в тлф им сидеть не так интересно, так что ложились спать

но смотри, у него только 2 лан-порта

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Shelty сказал:

А просто ватсап ограничить? У меня на телефоне лимит экранного времени в целом и на отдельные приложения свой. 

 Мы семьей много переписываемся в ватсаппе, картинки шлем друг другу, всей толпой вопросы обсуждаем. По смс таких возможностей нет. Еще потерял пароль от своего электронного школьного дневника, так я ему задание в виде картинок скидываю. Плюс у него друзья в других странах, с ними вообще нельзя иначе общаться. Поэтому без данного мессенджера нам никак. 

11 минут назад, cherepaha сказал:

но смотри, у него только 2 лан-порта

Спасибо.

Знать бы еще, что такое лан-порты ))) У нас роутер стоит и стоит на полочке, никакими портами не пользуемся, только вай-фай юзаем. Буду читать можно ли его совместить с роутером провайдера, потому как у нас нет вообще никаких проводов: ни к роутеру, ни от роутера. Просто коробочка имеется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Natenka сказал:

Знать бы еще, что такое лан-порты )))

дырки для проводного инета

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая способ защиты/ограничения - не иметь ребенку телефона) Или, в крайнем случае, ребёнок дошкольного и младшешкольного возраста его не должен иметь на руках дома.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...