Перейти к публикации

Справочная. Часть 4.

Где купить. Как найти. Как добраться

Natuska
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

на аптеке дежурной на октябрьском объявление. они теперь с 1 июля с 7 до 23.

круглосуточная только рижский 44

  • Like 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ракета сказал:

Чего то я глядя на старшего думала, что все мальчишки умеют винду переустановить и комп по частям собрать :ph34r:

Ну нет. Мальчики все разные же, как и девочки. Не все девочки умеют и любят готовить, не все мальчики разбираются в компах и машинах) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ЭмЧе сказал:

Это я понимаю, мне интересно, что именно делал

Выполнял заказы, которые получал от работодателей. Что именно, не могу сказать, не разбираюсь в теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Толстый Лори сказал:

Старший тут только летом получил свою благотворительную стипендию 60 тыщ

Это самым умным студентам дают? :)

10 часов назад, Толстый Лори сказал:

купил себе на эти деньги ноут без операционки

Вот, наверное, ноут и нам нужен. Не подскажите какой купил? может и нам подойдёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
15 минут назад, Тучка сказал:

Это самым умным студентам дают? 

Малоимущим хорошо успевающим младшим студентам, чтобы не искали подработку, а сосредоточились на учебе. С четвертого курса уже на дают, на четвертом курсе у них все работают.)

Насчет ноута не знаю, какой вам нужен, потому что мой студент в сложных графических программах не работает) он себе больше под игры выбирал) по учебе у них на ноутах только программирование и лабораторные...

У него такой https://www.dns-shop.ru/product/c733633ad2f33332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-gaming-3-15arh05-cernyj/

Он говорит, что ему за ноутбук еще компенсируют сколько то стоимости, у них за все нужные покупки (ноут, холодильник, микроволновка, ремонт в комнате в общаге) и за билеты на поезд (если плацкарт) можно попросить компенсацию. + усиленное питание в санатории (прям на территории кампуса) всякие массажи-солярии, путевки на море в пансионат - за все это мы обожаем этот вуз)) социалка там мощная)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

Выполнял заказы, которые получал от работодателей. Что именно, не могу сказать, не разбираюсь в теме. 

Я думаю, вопрос стоял не про конкретное тз, а хотя бы сферу деятельности обозначить: работу на компе делал, газон косил или листовки раздавал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
29 минут назад, Тучка сказал:

Вот, наверное, ноут и нам нужен.

Я не сильно спец, но когда смотрю ноутбуки, то смотрю только две фирмы: асус или леново, потому что они у нас в семье проверены временем) так что могу только это посоветовать + если процессор, то интел.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Малоимущим хорошо успевающим младшим студентам, чтобы не искали подработку, а сосредоточились на учебе. С четвертого курса уже на дают, на четвертом курсе у них все работают.)

Насчет ноута не знаю, какой вам нужен, потому что мой студент в сложных графических программах не работает) он себе больше под игры выбирал) по учебе у них на ноутах только программирование и лабораторные...

У него такой https://www.dns-shop.ru/product/c733633ad2f33332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-gaming-3-15arh05-cernyj/

Он говорит, что ему за ноутбук еще компенсируют сколько то стоимости, у них за все нужные покупки (ноут, холодильник, микроволновка, ремонт в комнате в общаге) и за билеты на поезд (если плацкарт) можно попросить компенсацию. + усиленное питание в санатории (прям на территории кампуса) всякие массажи-солярии, путевки на море в пансионат - за все это мы обожаем этот вуз)) социалка там мощная)

Круто!!! Я уже сама люблю ваш вуз.:) где ещё так берегут студентов(людей).

2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Я не сильно спец, но когда смотрю ноутбуки, то смотрю только две фирмы: асус или леново, потому что они у нас в семье проверены временем) так что могу только это посоветовать + если процессор, то интел.

Спасибо. Я вообще в них не понимаю, но покупать как-то придётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тучка сказал:

Спасибо. Я вообще в них не понимаю, но покупать как-то придётся

Найдите в окружении того, кто понимает, это не редкость. 

Ну или план Б - придти в магазин, озвучить требования и бюджет, и специально обученные люди помогут :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует специалиста залить ванну новым акрилом. У нас делали очень давно, вполне хорошо, но контактов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2021 в 23:16, Natenka сказал:

Я думаю, вопрос стоял не про конкретное тз, а хотя бы сферу деятельности обозначить: работу на компе делал, газон косил или листовки раздавал. 

Фриланс он и есть фриланс. В моем понимании это заработок в инете, заказы на биржах и в профильных чатах. 

Знаю, что из его класса несколько человек листовки раздавали. Но это работа называется промоутер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ошибаюсь, но фрилансер - это человек работающий сам на себя,чаще имеет кратковременные заработки и, не редно, удалённо, для нескольких  заказчиков, но это не обязательно работа в интернете. Знаю много юристов работающих в режиме фриланса

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, koshechka.84 сказал:

может ошибаюсь, но фрилансер - это человек работающий сам на себя,чаще имеет кратковременные заработки и, не редно, удалённо, для нескольких  заказчиков, но это не обязательно работа в интернете. Знаю много юристов работающих в режиме фриланса

Прикольно, я только одного, как нечто необычное) чем именно занимаются?

Ну я имею в виду когда из дома работает,без всяких судов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...