Перейти к публикации

Стоматология в Пскове


куля
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Нюся сказал:

 

Я не довожу чтобы что-то забеспокоило кроме совести.

:good:

я в прошлый раз  пошла  к  зубному потому  что мелкий при купании  был неосторожен  и  выбил мне  пломбу на переднем зубе и  плюсом  добавил  скол к нему. Заодно   сделала  зуб который  надо было  давно делать

Раз  добровольно не шла к стоматологу,  мне добавили неприятность, чтобы  не пошла , а побежала.   А совесть  спит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают такие зубы, с которыми нельзя не ходить к стоматологу реже двух раз в год

бывают, что и чаще:girl_cray3:

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cherepaha сказал:

бывают такие зубы, с которыми нельзя не ходить к стоматологу реже двух раз в год

бывают, что и чаще:girl_cray3:

вообще у меня  как раз такие зубы, но  я  все равно не  хожу так часто (раз в  полтора,два года  хожу если честно). Хвала современной  стоматологии, что пока все  на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, кицунэ сказал:

вообще у меня  как раз такие зубы, но  я  все равно не  хожу так часто (раз в  полтора,два года  хожу если честно). Хвала современной  стоматологии, что пока все  на месте.

не могу поверить)

если бы я ходила раз в два года, то вряд ли улыбалась бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 1.5 года не ходила, две недели назад сходила одна пломба и всё ок, а сегодня при полоскании с утра что то заболело, понимаю с какой стороны и только:(( надо разбираться что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

не могу поверить)

 

так   через  один  зубы  деланные, а  если  уж  я  иду,  то по два  сразу лечу, так как себя знаю)  это переднему не повезло - третий раз  его   уже делали (это который младший мне  подбил в последний раз)  Ну и вот  заодно  второй  взяли на  лечение -  в котором  штифт выпал - заново его  ставили (штифт где-то 12 лет отстоял или 14) Остальные пока тьфу тьфу - по разу делали, хотя  есть  и такие  которых  бы не помешало подделать - стираются поверхности ,но пока  терпимо -поэтому  не делаю:ph34r:

это  все потому  что  я начала  зубы лечить сразу после 20))) в смысле уже после  20 лет  это стало  острой необходимостью, а не блажью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

не могу поверить)

если бы я ходила раз в два года, то вряд ли улыбалась бы

Секрет в том, что передние зубы - это сплошняком пломбы, которые кариес не берет. А дальше в рот никто не смотрит. 

Я тоже не могу себя заставить долечить ((( и дело не во времени или деньгах, а именно внутренний протест 🤦‍♀️

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cherepaha сказал:

бывают такие зубы, с которыми нельзя не ходить к стоматологу реже двух раз в год

бывают, что и чаще:girl_cray3:

А что у тебя с ними? Не кариес же уже, пломбы вылетают или крошатся? Вот если крошатся,  очень рекомендую спать в капе. Не факт что поможет, но мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда лучше (или к кому) на чистку податься - в имидж, дентес или м-дентал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nаtаli сказал:

А что у тебя с ними? Не кариес же уже, пломбы вылетают или крошатся? Вот если крошатся,  очень рекомендую спать в капе. Не факт что поможет, но мне помогло.

А что за капа? Мне врач смотрела, грит, стандартная тебе не поможет, нужна индивидуальная, но это в спб бюджет примерно 200

 

9 часов назад, Мышка сказал:

а куда лучше (или к кому) на чистку податься - в имидж, дентес или м-дентал?

А вот тут выше обсуждали врача, иди к ней

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например постепенно вылетают по очереди пломбы, и это бл бесконечный процесс.

Наверное каждая из положенные 5-7-10 лет стоит, но так как пломб во рту примерно 30, думаю, то каждый год что-то да чинить надо.

А теперь началось новое развлекалово, т.к. зубы чинят мне постоянно, то наступает момент, когда уже чтобы починить, уже доходят до каналов - здравствуй охулиард денег пломбировка каналов.

В том году таких 3 сделала, и в этом 2-3 ждут пока я накоплю денег соберусь (минимум 10 за зуб :ph34r:)

До этого я каналы не пломбировала лет 10 точно, если не больше

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Rubashka сказал:

но так как пломб во рту примерно 30, думаю

А первые поставлены лет 20 назад, когда не было необходимости в отбеливании зубов. И теперь постепенно они становятся всё темнее и темнее. Так как если решиться на процедуру отбеливания, то светит замена всех пломб. Вот и думаешь, мож ну его это залатывание дыр, дождусь, когда все выпадут и сразу сделаю протезирование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...