Перейти к публикации

Стоматология в Пскове


куля
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Rubashka сказал:

Я тоже там сейчас коронки делаю... Пока довольна процессом, но ещё без результата, рекомендовать рано

У какого врача делаешь?

Подскажите, есть ли у кого личный опыт в подрезании уздечки взрослому? Что выбрать - скальпель или лазер? Сказали, что верхнюю уздечку лучше бы подрезать, широкая очень (и вообще, как только щели нет между зубами, удивительно). А мне боязно, соответственно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shelty сказал:

 

Подскажите, есть ли у кого личный опыт в подрезании уздечки взрослому? Что выбрать - скальпель или лазер? Сказали, что верхнюю уздечку лучше бы подрезать, широкая очень (и вообще, как только щели нет между зубами, удивительно). А мне боязно, соответственно(((

Резала нижнюю и верхнюю честно не знаю чем бесплатно у ортодонта на октябрьском, все нормально, давно было, не страшно, не помню насколько больно, но если б был треш вероятно запомнила бы. Жалею, что не знала об этом раньше, надо было давно делать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бесплатно, то скальпелем) Спасибо за отзыв, отпустило немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Shelty сказал:

Если бесплатно, то скальпелем) Спасибо за отзыв, отпустило немного

Я давным давно подрезала десну скальпелем перед установкой коронки, не очень понравилось, особенно левомеколь горький прикладывать. Но все равно ранки типа стоматита были.

Капюшон болтаюшийся с восьмерки удаляла лазером. Менее кроваво и заживало быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дочке подрезать нужно. Направление есть и в ДОБ, и на лазерную коррекцию записаны. Тоже не знаю, что лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shelty сказал:

У какого врача делаешь?

Подскажите, есть ли у кого личный опыт в подрезании уздечки взрослому? Что выбрать - скальпель или лазер? Сказали, что верхнюю уздечку лучше бы подрезать, широкая очень (и вообще, как только щели нет между зубами, удивительно). А мне боязно, соответственно(((

У Букши Е.И.

Эх, уздечку мне тоже надо... Планирую скальпелем на Юбилейной платно, вот закончу с коронками и запишусь к Мовпан туда. А потом еще куда-то надо десну обратно нарастить... у меня нижняя уздечка тянет, оголяет корень зуба. Подрезание, насколько я понимаю, остановит оголение, но обратно то тоже само не нарастет...

Как мне эти зубы дОроги в прямом и переносном смысле. Мне кажется, я всю жизнь хожу по стоматологам, а результат к 40 годам весьма так себе :(

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubashka сказал:

 у меня нижняя уздечка тянет, оголяет корень зуба. Подрезание, насколько я понимаю, остановит оголение, но обратно то тоже само не нарастет..

У меня так верхняя как раз. Пока не оголила, но есть на это все шансы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shelty сказал:

Что выбрать - скальпель или лазер?

если решишь лазер - то только не к Разумовой

моя приятельница после нее операцию делала в областной

так подрезала уздечку, что даже надкостницу ей прожгла

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Юбилейной Мовпан предлагают. Или скальпелем у Горячевой.

Вот мне Горячева нравится, склоняюсь ей в руки отправиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Shelty сказал:

На Юбилейной Мовпан предлагают. Или скальпелем у Горячевой.

Вот мне Горячева нравится, склоняюсь ей в руки отправиться

Они обе парадонтологи? Одна лазером, вторая скальпелем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так. Бесплатный ортодонт про уздечку не говорила, а платный сказала надо Варе верхнюю подрезать. Идём в мдентал на консультацию. Не знаю куда направит. Лазер по деньгам как велосипед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Они обе парадонтологи? Одна лазером, вторая скальпелем?

Да, обе парадонтологи. Одна работает скальпелем, вторая может лазером (про скальпель не знаю).

Лазер примерно 2000 у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...