Перейти к публикации

Стоматология в Пскове


куля
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Natenka сказал:

А первые поставлены лет 20 назад, когда не было необходимости в отбеливании зубов. И теперь постепенно они становятся всё темнее и темнее. Так как если решиться на процедуру отбеливания, то светит замена всех пломб. Вот и думаешь, мож ну его это залатывание дыр, дождусь, когда все выпадут и сразу сделаю протезирование. 

Меня уже эстетика считай вообще не волнует, на нее точно нет денег. Тоже на переднем зубе темная пломба, заменить бы, но не до жиру.

Отсутствующих зубов нет - и слава Богу, считай блин "красавица".

Не, реально еще и об этом заботиться, так мне только на зубы работать надо, а еще же дети есть, и у них блин тоже ЗУБЫ. 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rubashka сказал:

Не, реально еще и об этом заботиться, так мне только на зубы работать надо, а еще же дети есть, и у них блин тоже ЗУБЫ. 

Мне в этом вопросе повезло: у детей до 19 лет страховка, им лечение бесплатно. Но, что удивительно, у них и зубы хорошие (тьфу три раза), пломбы ставили мальчишкам только на молочные, с постоянными проблем ни разу не было. Так что их я с удовольствием вожу два раза в год: приятно услышать, что лечение не требуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

А что за капа? Мне врач смотрела, грит, стандартная тебе не поможет, нужна индивидуальная, но это в спб бюджет примерно 200

 

В любом интернет магазине, гугли капа. Термопластичная, при нагреве формируешь под свои зубы, как правильно сделать, лучше почитать, не факт что с первого раза получится. Но цена вопроса 300-500 рублей за пару. У  меня вероятно бруксизм, зубы стирались и крошились всегда, но никто ж об этом не говорил, а сейчас прям сводит челюсть, постоянно в напряжении, раньше это не чувствовалось так явно, поэтому не задумывалась что это оно. Сама гуглила, сама делала. Была у трех ортодонтов, все че то удивились, откуда я это узнала, и тоже говорили что надо индивидуальную, но блин.  С учетом того что периодически капы стираются до дыр, считаю их применение правильным решением. Не могу рекомендовать всем на 100 процентов, но знать об этом явно стоит.

Я даже как то давненько спрашивала у обычного стоматолога про капу, ответ был ну зачем тебе. А могла бы раньше носить.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nаtаli сказал:

Я даже как то давненько спрашивала у обычного стоматолога про капу, ответ был ну зачем тебе. А могла бы раньше носить.

Моя мне показывала, какие именно мышцы перенапряжены, и из-за них зубам каюк

стресс, грит, че ты хочешь

но у меня и с пломбами печаль, рубашка вон только счас начала каналы пломбировать, а я это оплачивала уже в 20

и сейчас уже плачу за коронки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, cherepaha сказал:

Моя мне показывала, какие именно мышцы перенапряжены, и из-за них зубам каюк

стресс, грит, че ты хочешь

 

А что делать не говорила? Мне к неврологу советовали, но если я правильно поняла,  то это таблеточки, которые расслабляют все везде мышцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nаtаli сказал:

А что делать не говорила?

не нервничать :lol:

радикальное решение - коронки на всю верхнюю челюсть, ыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, cherepaha сказал:

не нервничать :lol:

радикальное решение - коронки на всю верхнюю челюсть, ыы

А помогут ли коронки, напряжение то они не уберут, так что большой вопрос сколько они продержатся, очень меня это смущает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Nаtаli сказал:

А помогут ли коронки, напряжение то они не уберут, так что большой вопрос сколько они продержатся, очень меня это смущает 

меня не смущает, это для меня дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пломбы не темнеют, только пару зубов 6 и 7 вверху которые мертвые по цвету отличаются от остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cherepaha сказал:

меня не смущает, это для меня дорого

Да понятно что дорого, просто одно если дорого и поможет, а другое если через пару лет этим коронкам будет грустно. И вот мне верится во второй вариант. Поэтому и смысла об этом думать не вижу 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ollga60 сказал:

У меня пломбы не темнеют, только пару зубов 6 и 7 вверху которые мертвые по цвету отличаются от остальных.

А края пломб? У меня передние зубы процентов на 80-это пломбы, и вот их края окрашиваются со временем, приходится их полировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...