Перейти к публикации

Логопедическая тема


Plusha
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

главное, чтоб был прогресс и изменения закреплялись

дома занимаетесь? я знаю что лень но реально надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cherepaha сказал:

главное, чтоб был прогресс и изменения закреплялись

дома занимаетесь? я знаю что лень но реально надо

дада, но туго, она выёживается) мам, покажи как надо. Покажу. Она: *гладит меня по плечу* молодец, мам!
 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

главное, чтоб был прогресс и изменения закреплялись

дома занимаетесь? я знаю что лень но реально надо

скажи человек надо каждый день или на выходных достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sista сказал:

скажи человек надо каждый день или на выходных достаточно?

надо каждый день :(

но я себе сделала пометку - кроме тех дней, когда ребенок занимался в саду

честно скажу, я так себе занималась. то есть что-то мы дома делали - гимнастику для язычка, но нет сомнения, что ванькины успехи - это заслуга нашего замечательного логопеда 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, cherepaha сказал:

надо каждый день :(

но я себе сделала пометку - кроме тех дней, когда ребенок занимался в саду

я вообще на знаю, что они в там и как делают, так, выкладывают иногда новые фотки..

упражнения перед выходными пишут что делать. но блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что заниматься обязательно нужно еще и дома. Мы каждый день тратили минут 5 перед сном на лопедическую гимнастику языка. Если было время, то звуки и слова (которые заданы) проговаривали. В вечер перед занятием у логопеда делали все задание. Занятия были 2 раза в неделю. Задавали учить наизусть стихи, скороговорки. Тут было не проскочить без подготовки ))) И логопед всегда четко определяла когда мы филонили и ничего не делали ))) Видимо это очень заметно было )) по речи.

У меня до сих пор лежат тетради обоих детей с занятий у логопеда как память о наших трудах ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lenchik сказал:

И логопед всегда четко определяла когда мы филонили и ничего не делали ))) Видимо это очень заметно было )) по речи.

у нас получается был перерыв 1.5 из-за приема новеньких, праздников, учебы и больничного преподавателя.
ужас, на занятии потом в кучу не собрать, сидит и балуется, специально говорит не так и смеётся. но сказали что сегодня все такие расслабленные после перерыва.
леопард у неё зебра, слон - заяц, жираф - верблюд и т.д. :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже с сыном надо к логопеду. Психоневролог сказал на Рижский 14 идти.. 

Я дома справится с ним не могу, он балуется, может специалиста будет слушать и правильно говорить быстрее научится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VoRoNa сказал:

Нам тоже с сыном надо к логопеду. Психоневролог сказал на Рижский 14 идти.. 

Я дома справится с ним не могу, он балуется, может специалиста будет слушать и правильно говорить быстрее научится. 

О да, дома это дома, на занятии хоть в кучу собирается. 

Нам тоже на рижский 14 надо. 

Вот в пятницу записались на прием к педиатру, за выпиской из карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия дома как раз больший эффект имеют) Логопед то ребёнка будет видеть два раза в неделю по полчаса. Это скорее для дисциплины мамы полезно, ну, и вообще, чтобы понимать,  куда двигаться)) А так.. балуйтесь дома вместе, параллельно занимаясь. Приёмов много. Утром малёк просыпается, в кроватке массаж всех пальчиком, ушек, волосяной части головы. В ванне моется, правильное дыхание тренируйте : дуем в трубочку, пуская в воде пузыри, дуем на бумажный кораблик... Вообще в течение дня с дыханием можно много поработать: мы свечку после каждого приёма пищи задували, дули на кусочки ваты, у кого выше взлетит, дули на теннисные шарики, которые по столу катались. Дальше всем известная мелкая моторика. Ну тоже не задача логопеда её развивать. Это каждый день нужно по много-много раз. У моей в большом коробе насыпана греча была, много. А в ней всякая мелочь из киндерсюрпризов и тому подобная. Я готовлю, ребёнок рядом сидит и играет. Чтобы достать, перерыть все нужно) Да много всего : пластилин, пластелиновые заплатки, порвать на мелкие кусочки много бумаги и т. д. Обязательно несколько раз в день артикуляционная гимнастика, логопед подскажет, как правильно делать. Мы в машине всей семьёй кривлялись, и дома при любой возможности. 

Изменено пользователем Letta
  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей сегодня на занятии понравилось дуть на вату на носу.

ей тяжело даётся поднять кончик языка вверх.
клали на нос вату, язык наружу, кончик вверх и дуть.
фокус-покус тру-ля-ля)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

моей сегодня на занятии понравилось дуть на вату на носу.

ей тяжело даётся поднять кончик языка вверх.
клали на нос вату, язык наружу, кончик вверх и дуть.
фокус-покус тру-ля-ля)))

Еще для этого можно над/на серединкой верхней губы помазать чем-то сладким (мы сгущенкой густой делали). Ребёнок должен вытянуть язычок наверх и кончиком языка слизнуть)) 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...