Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

Девочки, кому брали мазок на дому (интересуют взрослые)? Там хоть как-то заранее звонят? Или сразу бригада приезжает? 

И чем грозит отсутствие человека дома? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Natuska сказал:

Девочки, кому брали мазок на дому (интересуют взрослые)? Там хоть как-то заранее звонят? Или сразу бригада приезжает? 

И чем грозит отсутствие человека дома? 

Не звонят)) чем грозит долгое отсутствие, не знаю. Если быстро придет, то ничем

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Natuska сказал:

 

И чем грозит отсутствие человека дома? 

Если есть предписание , то там написано.

Если его нет, то как и чем это может грозить то? (С точки зрения закона)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nаtаli сказал:

Если есть предписание , то там написано.

Если его нет, то как и чем это может грозить то? (С точки зрения закона)

Тем что когда ещё соберутся приехать и будет заморозка с . больничными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предписания нет, больничный не нужен, человек болеет уже две недели, заразился, я так полагаю, в новогоднюю ночь. Я даже смысла в этом тесте не вижу на данном этапе заболевания.

Ладно в начале его делать, а теперь-то зачем? Хоть бы ещё было понятно, сколько сидеть и кого-когда ждать (и ждать ли вообще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно интересно пообщались летом с Роспотребнадзором (правильнее  но не помню как точно центр гигиены и санэпидемиологии?)

Мы вам должны привезти предписание, вы дома?

Нет.

Почему, вы же контактные.

Потому что у нас нет предписания.

Вопросов больше не было. Сказали, через час привезём, ок через час будем дома.

Пы.сы. на самом деле были дома, но очень интересовала реакция.

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Natuska сказал:

Предписания нет, больничный не нужен, человек болеет уже две недели, заразился, я так полагаю, в новогоднюю ночь. Я даже смысла в этом тесте не вижу на данном этапе заболевания.

ваще бред конечно

если это легкая форма, то он уже даже не заразный

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, смысл всё - таки есть - получить бесплатные лекарства, если тест положительный. Арбидол (ну или другие противовирусные, какие дадут) , я думаю, есть уже не нужно, если две недели человек болеет, а вот супер дорогой Ксарелто для препятствия образования тромбов, как одного из осложнений коронавируса, попить стоит. 

И, кстати, нам звонили перед тем, как приехать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Zoinka сказал:

Нет, смысл всё - таки есть - получить бесплатные лекарства, если тест положительный. Арбидол (ну или другие противовирусные, какие дадут) , я думаю, есть уже не нужно, если две недели человек болеет, а вот супер дорогой Ксарелто для препятствия образования тромбов, как одного из осложнений коронавируса, попить стоит. 

И, кстати, нам звонили перед тем, как приехать. 

Ну-ну, что-то мне никто и не заикнулся про лекарства, если только силой выбить, как и тест). Я настояла на тесте, потом не рада была, жили на даче в праздники, мне пришлось 2 дня с раннего утра до обеда в городе сидеть, ждать ковид- бригаду для повторного теста. И да, оборвала все телефоны, умоляла, чтобы позвонили перед приездом, фиг. А моя коллега, от меня заразившаяся, просидела с орви недельку и вуаля. А я с этим тестом -три недели. Кстати с роспотребнадазора мне позвонили, правда на 18 день моего больничного, но опросили с кем живу и рекомендовали им соблюдать режим самоизоляции 1!день)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проболела ковидом весь ноябрь. С положительным тестом, за свои деньги. Всё лечение тоже за свои деньги. Врач честно сказал, да, по идее я должен всё, что выписываю, выдать бесплатно, но у нас ничего нет. Было выделено на районную поликлинику две коробки арбидола, всё уже раздали... Большой неожиданностью стал приезд врача каждые три дня. Слушали и меня, и мужа (просто как контактного, но кашляющего), измеряли сатурацию. Псковский район. Предписания нам по Вотсапу скидывали)

Обоняние до сих пор не восстановилось полностью. Слабость ушла после приема милдроната. Врач при выписке с больничного прописывал, потому что сил не было от слова совсем. 

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2021 в 15:10, cherepaha сказал:

 

я сначлаа думала, что это от общего тумана в голове мне не сфокусироваться, но теперь мозги потихоньку возвращаются, а зрение - нет.

может, еще наладится? *с надеждой*

Вероника, а муж как? Он же тяжелее переносил, у него есть какие-то побочки после ковида? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olchik2 сказал:

Ну-ну, что-то мне никто и не заикнулся про лекарства, если только силой выбить, как и тест). Я настояла на тесте, потом не рада была, жили на даче в праздники, мне пришлось 2 дня с раннего утра до обеда в городе сидеть, ждать ковид- бригаду для повторного теста. И да, оборвала все телефоны, умоляла, чтобы позвонили перед приездом, фиг. А моя коллега, от меня заразившаяся, просидела с орви недельку и вуаля. А я с этим тестом -три недели. Кстати с роспотребнадазора мне позвонили, правда на 18 день моего больничного, но опросили с кем живу и рекомендовали им соблюдать режим самоизоляции 1!день)) 

Ничего не знаю про других, мы получили лекарства на следующий день после известия о положительном тесте. Их принесла ковид-бригада. И повторный тест взяли на восьмой день после 1-го. 

А вот предписания и опроса о совместно проживающих не было вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...