Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, cherepaha сказал:

кароч, муж в стадии отрицания не утерпел и пошел сдать на антитела. теперь мы документально переболели, анализ положительный

А что он отрицал? ))) 

я до этой болезни бухтела, что в институте я несколько раз нюх теряла при орви. Но, блин, совсем не так. В этот раз я даже не понимала, что воздух нагрелся в кухне, вообще какой-то обонятельный вакуум.

Но анализы делать не пойду. Мандаринок лучше себе куплю )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы переболели перед новым годом. У мужа резко поднялась температура, на третий день пропало обоняние, кашель был . Тест положительный. Я через 11 дней после него потеряла обоняние на неделю точно и вкусы. Температура была 37.2 самое высокое, либо нормальная, либо низкая. Нос был ужасно сухой и не дышал. Пришлось принимать от аллергии цетрин , так как капли в нос не помогали практически. 

Начались проблемы с давлением, слабость :girl_sigh:

До сих пор не отойти, накатывает слабость. Нос опять начало закладывать. Запахи некоторые искаженные до сих пор,какие-то так и не чувствую :girl_to_take_umbrage2:

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ржем, в интернетах пишут, что кому-то теперь чудятся запахи, которых в текущее время нет рядом, например, жженого динозавра)))

Я синтетические запахи лучше чувствую, естественные плохо. Вкусы очень плохо, в основном только из разряда соленое/сладкое/кислое.

Это уже 16ый день у меня.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, len@ сказал:

Начались проблемы с давлением, слабость :girl_sigh:

у меня у девочек знакомых кто переболел, нашего возраста, у всех с давлением проблемы стали после.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Долли сказал:

Да, ржем, в интернетах пишут, что кому-то теперь чудятся запахи, которых в текущее время нет рядом, например, жженого динозавра)))

Я синтетические запахи лучше чувствую, естественные плохо. Вкусы очень плохо, в основном только из разряда соленое/сладкое/кислое.

Это уже 16ый день у меня.

У меня было несколько дней и именно к ночи запах сигарет. Такое ощущение, что я находилась в прокуренном помещении. Даже не заснуть из-за этого было. Фу. 

 

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natuska сказал:

А что он отрицал? ))

Бухтел, что мб это орви/грипп, что мб не ковид все-таки... ага, ну-ну 

8 часов назад, Нюся сказал:

у меня у девочек знакомых кто переболел, нашего возраста, у всех с давлением проблемы стали после.

Блин, какие проблемы? Высокое/низкое? 
у меня нюх местами возвращается помаленьку, вкус не очень пострадал, но кашель и желание лечь-сесть и не трогайте меня

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, cherepaha сказал:

кароч, муж в стадии отрицания не утерпел и пошел сдать на антитела. теперь мы документально переболели, анализ положительный

Сколько стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, len@ сказал:

У меня было несколько дней и именно к ночи запах сигарет. Такое ощущение, что я находилась в прокуренном помещении. Даже не заснуть из-за этого было. Фу. 

 

У меня оладьями пахнет, и тоже к вечеру чаще всего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Plusha сказал:

Сколько стоит? 

1600+130

43 минуты назад, Долли сказал:

У меня оладьями пахнет, и тоже к вечеру чаще всего

у тебя неплохой вариант) не шанель, но все-таки

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

Бухтел, что мб это орви/грипп, что мб не ковид все-таки... ага, ну-ну 

Блин, какие проблемы? Высокое/низкое? 
у меня нюх местами возвращается помаленьку, вкус не очень пострадал, но кашель и желание лечь-сесть и не трогайте меня

Давление поднимается и на сосуды осложнения

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чем кардинально отличается прививочный иммунитет от естественного, после перенесенного ковида? Если есть опасность заболеть повторно, разве прививка от этого убережёт? Если например новый штамм появится?

И почему Мурашко призывает привитых носить маски, а Гинзбург рекомендует переболевших маски не носить для поддержания высокого уровня антител?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

Если есть опасность заболеть повторно, разве прививка от этого убережёт? Если например новый штамм появится?

про штаммы вчера только читала у иммунолога, что пока все мутации, которые произошли с ковидом, никак не влияют на иммунитет от него. основные иммуногенные белки сохранны.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...