Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, cherepaha сказал:

Даша, а почему ты в больнице? Плохо очень? Давно там?

С четверга

Сильная слабость, кашель, отдышка и температура. врач послушала поставила сразу пневмонию двустороннюю. отправила на госпитализацию, а там кт и подтвердили, но так как всего 10% отправили на красноармейскую.

Получается я с Питера вернулась и температура поднялась, рвота сильная головная боль. Думала солнечный удар. Потом резко прошло, но кашель появился и через день снова температура 39, запахи пропали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natenka сказал:

Дядечка ж пенсионного/предпенсионного возраста?!

нормального возраста...дальше объяснять бесполезно гуманитариев  просто не подпускать к работе

у мя голова  целый день болит (почти месяц жила счастливо) , перешла в стадию отдает в подушечки пальцев и хочется проблеваться и я  сейчас не очень добрая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблюйся и отдыхай, не травмируй себя ненужными знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sista сказал:

и отдыхай

ну так я сегодня в 10 проснулась, потом  снова в сон  увело, к 12 встала - наделала блинчиков и  снова спать захотелось, в  шесть очнулась - приготовила ужин, сейчас снова  буду спать - уже хочется.

 неприлично много сегодня на отдых потратила

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2021 в 21:30, Rubashka сказал:

Лена, я много раз давала ссылку на блог иммунолога, защитившего научную степень в Сорбонне. 

У неё по этому поводу вагон инфы, читать не перечитать. 

https://instagram.com/petitebete?utm_medium=copy_link

Ир, спасибо, почитаю на досуге. У нее есть какие-нибудь ссылки на публикацию исследований или нужно просто доверять ее слову?)

13.06.2021 в 20:30, Natenka сказал:

Ну да, Конституция всё ж по-важнее будет: при ней твоим детям жить и внукам. А укол, если и навредит, то только тебе, детям не передастся. Зато на основании отзывов прививающихся сейчас, для тех же наших детей ее могут улучшить. 

Не в этом дело, в силу своей профессии это как раз читаю.

О, ептиль, придется в стограме регится<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hloya сказал:

Ир, спасибо, почитаю на досуге. У нее есть какие-нибудь ссылки на публикацию исследований или нужно просто доверять ее слову?)

Если читать все, что она пишет, то у нее есть ВСЕ - и ссылки, и навыки поиска в профильных изданиях, и пр.

Но тут я присоединяюсь к предыдущим ораторам - невозможно читать источники на английском языке, не обладая соответствующим бэкграундом. Так что здесь все равно выбор сводится к тому, доверяешь ли ты источнику, который для тебя суммирует данные в выводы, или нет. Если не доверяешь, то что же, это твое частное дело

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Хорошая подробная статья про "Спутник" называется "ложь во спасение"  - и в этом названии суть: вакцина рабочая, но сделана с нарушениями и ложью (сам автор статьи привился).

А вот с вакциной от "Вектора", которая "ЭпиВакКорона"  все очень мутно.

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Хорошая подробная статья про "Спутник" называется "ложь во спасение"  - и в этом названии суть: вакцина рабочая, но сделана с нарушениями и ложью (сам автор статьи привился).

проблемы есть, но это не отменяет эффективности вакцинирования.

а средний читатель после статьи делает вывод как в анекдоте выше - раз  там все вот так вот, то ну на фиг ее, эту прививку

1 час назад, Толстый Лори сказал:

А вот с вакциной от "Вектора", которая "ЭпиВакКорона"  все очень мутно.

про эпивак та ученая, на которую Рубашка дала ссылку, так и пишет - не надо ею прививаться, эффективность не доказана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лучше спутником ширнуться, пусть он документально не оформлен должным образом. вообще у иммунолога этой вчера на ломаном русском врач-реаниматолог удивлялся, какие русские сами себе злобные буратины. а хуже всего себя ведут чиновники с их лотереями, сами не прививаясь. действительно, как будто на ТВ Культуре нельзя сделать классный брифинг, раз уж эфирное время основным ватных каналов так дорого.

хуже всего, когда исследования показывали что косит ковид стариков. а сейчас другие новости, и как только адаптируют вакцину для детей - обязательно и их привью. 

Изменено пользователем Sista
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sista сказал:

как только адаптируют вакцину для детей - обязательно и их привью

пожалуй, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

пожалуй, да

Моя Лиза ждёт 18-ти, ей через полтора месяца. Говорит, побегу прививаться

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Zoinka сказал:

Моя Лиза ждёт 18-ти, ей через полтора месяца. Говорит, побегу прививаться

моя Люба все чего-то ждет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...