Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Бедные псковские студенты, снова заговорили об их обязательной вакцинации, вот ведь не закончатся эти несчастные вакцины.) И на группу школьников 12-17 лет собираются "обратить внимание", но этих фиг отстранишь от занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Толстый Лори сказал:

Бедные псковские студенты, снова заговорили об их обязательной вакцинации, вот ведь не закончатся эти несчастные вакцины.) И на группу школьников 12-17 лет собираются "обратить внимание", но этих фиг отстранишь от занятий.

Блин. Мой подал сегодня доки в псковгу :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Annik сказал:

Блин. Мой подал сегодня доки в псковгу :56be:

Вы на заочное? Я думала на очное собираетесь.

Но если по предыдущему году - следили за вакцинацией очников, заочников особо не трогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мама Чудика сказал:

Вы на заочное? Я думала на очное собираетесь.

Но если по предыдущему году - следили за вакцинацией очников, заочников особо не трогали.

На очное, а там видно будет. Подал- я имела в виду, что согласие поставил галку, вчера до 18.00 надо было определиться.Аттестат же позже можно принести? Или тоже галку поставить на госуслугах? Я честно говоря не особо вникала, он сам все нажимает. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В этом году аттестат очно подается и вчера был последний день) но вроде галочка на госуслугах об аттестате приравнивается к оригиналу, я подробно не вникала, у меня из близких никто не поступает...

В этом году политическая и экономическая ситуация повлияла на набор в тех. вузы, куда традиционно поступают в основном юноши... Все старались не рисковать с одной волной и очной подачей аттестата, выбрали синицу вместо журавля, не поехали из регионов в Москву и в Питер, в результате в престижных вузах падение баллов и даже недобор по сравнению с прошлым годом... Возможно, как то организуют вторую волну, будут добирать абитуриентов. На факультете старшего примерно -20 баллов по сравнению с тем, когда он поступал, в МГУ баллы ниже прошлогодних, местами значительно, в Бауманке почти везде недобор.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

В этом году аттестат очно подается и вчера был последний день) но вроде галочка на госуслугах об аттестате приравнивается к оригиналу, я подробно не вникала, у меня из близких никто не поступает...

В этом году политическая и экономическая ситуация повлияла на набор в тех. вузы, куда традиционно поступают в основном юноши... Все старались не рисковать с одной волной и очной подачей аттестата, выбрали синицу вместо журавля, не поехали из регионов в Москву и в Питер, в результате в престижных вузах падение баллов и даже недобор по сравнению с прошлым годом... Возможно, как то организуют вторую волну, будут добирать абитуриентов. На факультете старшего примерно -20 баллов по сравнению с тем, когда он поступал, в МГУ баллы ниже прошлогодних, местами значительно, в Бауманке почти везде недобор.

Да, обратила внимание, снижение есть. И правильно, что в итоге выбрали синицу. В желаемые вузы по итогу не хватило бы баллов. Хотя порыв был, можно на платное попробовать, если бы интерес к учебе обозначился. 

При подаче документов через Госуслуги достаточно поставить галочку "Оригинал аттестата". Данная галочка приравнивается к подаче оригинала (будет считаться, что оригинал подан).

У нас сейчас военкомат по плану и прохождение всей этой эпопеи, поэтому вуз как подстраховка больше. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Пошли обсуждать эту тему в "абитуриентах".)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье никто не болел короной (тьфу тьфу тьфу).  Но это опасный вирус и надо полностью обезопасить близких и соблюдать все меры профилактики.  Я сохранила пуповинную кровь в Гемабанке после родов, как узнала, что она может вылечить от короновирусной пневмонии или может служить дополнительным иммунитетом

Изменено пользователем Anna09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-то, кто в курсе, как ваще эта кровь потом используется? На форуме нам частенько рекламируют сбор и хранение. А потом что? Как это работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...