Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

Светланочка
2 часа назад, cherepaha сказал:

кстати, те же иммунологи говорят, что текущие мутации вируса пока не имеют никакого значения для иммунного ответа, сформированного после прививки

 

Антитела от прививки и от самой болезни прям принципиально отличаются? что то, что это  - раз в год делать прививку все-равно, так понимаю? И если переболел без осложнений, думается мне, что и потом примерно также болезнь пройдет или прям другой раз может сильно отличаться? есть какая-то информация по этому? Если б тяжело перенесли, то вот я бы в первых рядах побежала делать, а так все думаю о необходимости( по заграницам и югам не ездим-повода для прививки  нет))), ну и подождать, посмотреть, как там побочки какие не появятся, может, усовершенствуют, улучшат... 
Это как от гриппа родственница одна говорит, что  делает от гриппа и не болеет , а я говорю, что вот не делаю и тоже не болею... 

Изменено пользователем Светланочка
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама Чудика сказал:

Но на данный момент не очень доверяю новой. Год назад началась пандемия, а уже офигенная прививка которая спасет мир. И даже их несколько.

Ну вроде же вакцину не продавцы и строители разрабатывали, а учёные, у которых опыт, образование, лаборатории. Как-то странно думать, что они не в состоянии хорошо свою работу выполнить. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочувствовала ещё одну суперспособность после ковида, могу резать лук без слез, и запаха его не чую до сих пор. Я теперь в семье главная по этому делу, особенно ценно при готовке плова и мариновании шашлыков)

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Natenka сказал:

Ну вроде же вакцину не продавцы и строители разрабатывали, а учёные, у которых опыт, образование, лаборатории. Как-то странно думать, что они не в состоянии хорошо свою работу выполнить. 

ну так и медикаменты, дающие побочку (которая может выясниться через много лет, наглядный пример эриспал) тоже не продавцы и строители разрабатывали. Большее опасение вызывает отсутствие полноценных клинических исследований новых вакцин, и не только отечественных. 

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, koshechka.84 сказал:

ну так и медикаменты, дающие побочку (которая может выясниться через много лет, наглядный пример эриспал) тоже не продавцы и строители разрабатывали. Большее опасение вызывает отсутствие полноценных клинических исследований новых вакцин, и не только отечественных. 

Эреспал учёные разрабатывали, а инструкции, предписывающие давать его детям при первой же кашлюхе, составили боксеры, актрисульки и прочие, кто у нас в госдуме сидит, совместно со страховщиками Макс-М. Вот это и дискредитировало эреспал, а не побочки.  

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мама Чудика сказал:

Какие-то у вас крайности. Или сломя голову умный бежишь прививаться, или дурак боишься чипа. А другого не бывает? Я вот, плевать хотела на ртуть, я за прививки. Но на данный момент не очень доверяю новой. Год назад началась пандемия, а уже офигенная прививка которая спасет мир. И даже их несколько. 

Ну и эффект от прививки смущает. Очень недолговечный. Штаммы уже мутируют, а прививают от самого начального. 

И да, от гриппа я не прививаюсь. 

насчет крайностей. я бы привилась. мне рассказов средне и очень тяжело переболевших хватает, чтобы проникнуться, но лоханулась, начала делать гепатит и корь (не подозревая что это многоэтапный процесс). теперь вот ноября надо ждать . за границу пока не поедем,  дело не в отсутствии прививки, а в финансах.

Скрытый текст

но если откроют Эстонию, то подумываю рискнуть и сделать между ревакцинациями по гепатиту

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, без  острой необходимости не побегу  прививаться. От  гриппа, кстати, тоже  не прививалась . Не вижу смысла  делать прививку которая действует   три  месяца - год. Знаю людей которые  прививаются от гриппа на постоянной основе  и  все норм, знаю таких, кто раз привился  - тяженько перенес и  решил  для себя, ну нафиг, болеть выходит проще.  У меня  вирусня проходит без температуры  давно уже  как (а вот жаль), я даже не словлю разницы между гриппом и  другим орз. а если нет разницы то зачем

Так что думаю  что такое   очень и очень   индивидуально

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
19 часов назад, cherepaha сказал:

смысл думать о своей экспертности в области, в которой ты вообще не в зуб ногой, и ставить свою тревожность выше профессионализма иммунологов

кстати, те же иммунологи говорят, что текущие мутации вируса пока не имеют никакого значения для иммунного ответа, сформированного после прививки

 

Я с телефоном хожу по четыре года, чихать я хотела я на плодящиеся новинки, я за этим не гонюсь сломя голову.

А иммунологи... Я не исключаю того, что они говорят то, что надо, а не то что есть на самом деле. А вы вправе верить любым словам. 

17 часов назад, Natenka сказал:

Ну вроде же вакцину не продавцы и строители разрабатывали, а учёные, у которых опыт, образование, лаборатории. Как-то странно думать, что они не в состоянии хорошо свою работу выполнить. 

В состоянии. Но изобрести в наш век, с нашим образованием за такой короткий срок супер вакцину, которая всех спасет - я не могу в это поверить. Хорошо, если я ошибаюсь, но пока я просто посмотрю на вакцинирование со стороны. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем, кто привился, на какой период иммунитет обещают? Мне всё вот этого не понять.

Чуть ли не из каждого утюга слышу, что наш «природный» иммунитет - это всё чухня на пару месяцев или полгода. А вот иммунитет от привиииивки... это совсем другое дело! Да, в такие моменты я себя ощущаю тупой и необразованной. КАК? Как иммунитет, выработанный на один и тот же вирус, одним и тем же организмом может быть Настолько разным по продолжительности? 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Natuska сказал:

А тем, кто привился, на какой период иммунитет обещают? Мне всё вот этого не понять.

Чуть ли не из каждого утюга слышу, что наш «природный» иммунитет - это всё чухня на пару месяцев или полгода. А вот иммунитет от привиииивки... это совсем другое дело! Да, в такие моменты я себя ощущаю тупой и необразованной. КАК? Как иммунитет, выработанный на один и тот же вирус, одним и тем же организмом может быть Настолько разным по продолжительности? 

Переболевшие освобождаются от карантина и тестов на полгода, привитые пока на год. Как написано в аннотации к прививке, что мне дали: когда человек переболел, у него вырабатываются антитела, которых со временем становится меньше. А в прививке нет вируса, она основана, упрощенно говоря, на прописывании в днк способов борьбы с белком ковида. То есть по логике, это навсегда, но сейчас никто ж не может дать пожизненную гарантию. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

 Мне всё вот этого не понять.

 

просто   эта  буча  с ковидом  никому не сталась, всем хочется закрыть  эту тему, но  как-то прилично. Вакцинирование  - приличный повод говорить о том, что ковид побежден,   будут как  раньше  орви ставить и все. Нервных успокоят, спокойным  дадут спокойно жить  На самом деле  хороший повод привиться

Навсегда   это когда  ветрянкой переболел, корь еще кажется тоже в ту степь. Прививка на столбняк,  туберкулез  требует ревакцинации (раз в 10 лет или типа того) От полиомелита  прививку обещают  (если  с  ревакцинациями) -  навсегда, но  там   есть этап с  капельками.

Притом что это  все было создано на  за один чих,  в конечном итоге не так много вакцин  выходит из серии раз и навсегда

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мама Чудика сказал:

В состоянии. Но изобрести в наш век, с нашим образованием за такой короткий срок супер вакцину, которая всех спасет - я не могу в это поверить. Хорошо, если я ошибаюсь, но пока я просто посмотрю на вакцинирование со стороны. 

То есть Вы только в российских ученых не верите? Отчасти понимаю, в Пскове сложно представить, что наука в стране жива, но в Москве достаточно НИИ и университетов, которые оснащены и техникой, и людьми. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...