Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

Мы уже об этом говорили раз 300 ага

Для тех, кто в школу не хочет, есть опция туда вообще не ходить, и не дороже, чем стоимость посещения школы. 

Да, пока у меня дети не выпускники и не началка уже, меня даже больше печалит доп образование, вот где грусть-тоска, спорт особенно 

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец тебе, Лори

ща мы весь нервяк на тебе сорвем, тролль ты наш ненаглядный

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

капец тебе, Лори

 

Лори - молодец, старается во всем видеть плюсы :lol:. Конечно, в любой ситуации, если хорошенько покопаться, можно отыскать нечто позитивное. Главное, чтобы не по принципу "хорошо, что дом сгорел, зато клопы сдохли" :crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Cпортсменам сочувствую, нет спорта - нет проблем.) Летта, у моего мелкого в плане музыки на каникулах и во время дистанционки сейчас прогресс, а не регресс. Он уже хорошо умеет читать с листа и разбирать произведения, поэтому просто играет каждый день, выспавшийся и нагулявшийся, даже не жужжит и не сопротивляется. Где-то ошибется, но это потом с учительницей исправят, все равно сейчас очень большая часть работы ему уже отдана на самостоятельную работу. А когда он ходит в школы, то утром уходит на хор-сольфеджио-музлит, а потом в школу и в эти дни ему сидеть за фортепиано особо некогда, не каждый день удается поработать, и максимум минут по 15, а на каникулах он может уже и по часу сидеть. Так что сольфеджио и хо, конечно, в пролете, но специальность нет. И в школе теперь не нужно фоткать каждую работу и отсылать до часа икс, так что времени будет хватать на все. Даже можно будет поискать дистанционные олимпиады или навалять с детьми проекты для научной конференции - все то, до чего руки не доходили в обычные трудовыебудни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вариант дистанта в музшколе: выдаётся задание, ребёнок отрабатывает, я потом должна её снять на камеру и отправить педагогу на проверку. Вроде просто, моя с листа легко читает, но снимать приходится огромное количество дублей, так как деваха при малейшей ошибке на камеру просто бросает игру и начинает сначала. Заканчивается все истерикой сначала её потом моей, она швыряет ноты и в очередной раз  "бросает" музыкалку, я швыряю телефон, потому что задолбало перегружена его память и моя нервная система. Вместо нормальной домашней работы, все превращается в "дубль сто пятьдесят какой-то". Формат видеосвязи и игры в прямом эфире в часы занятий наша педагог не принимает. На дому (у себя или учеников), как другие учителя, она не работает. В общем, чувствую, у меня телефон до конца карантина сломается случайно :ph34r:. Все равно это не обучение, а имитация. Вот закончится дистант (т-т-т), оценит очно масштаб потерь и продолжат обучение в классе. 

  • Чо? 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ужс, у нас в музыкалке вообще нет дистанционки, то есть когда дистант, то нет никаких занятий и ничего не нужно снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это бессмысленный спор. Дети все разные, классы разные, занятость и мотивация родителей тоже разные. 

У кого-то это спать до упора и горки. 

А у кого-то дети за компом весь день, а вечером у мамы вторая смена с уроками. 

Меня расстраивает, что мой старший из школы в голове выносит хоть что-то, а из удаленки только хорошие халявные оценки ценой моего времени. Что мне кажется не очень корректный. В конце концов это ЕГО обязанность учиться, а не моя :(

Но он и в школе не загружен, как раз оптимальный формат вполне. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому надо, детская поликлиника.

IMG_20220126_201212.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс обещает снежную погоду, так что в этом плане все ОК)) это я Лори отвечала
Сын к бабушке будет отправлен, только дочку в сад придется водить-и скрывать от нее, что Димка в школу не ходит, иначе обида будет... А с двумя они целый день не смогут.

Изменено пользователем Светланочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошие новости. Прям по центральному государственному каналу! Научный совет после окончания вспышки Омикрона, предположительно этой весной, рекомендует отменить ковид-паспорта внутри страны. Пока рекомендации научного совета выполнялись правительством, так что ждём весны с ещё бОльшим нетерпением. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за омикроном не придёт очередной штамп /мрачно/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2022 в 09:36, Мама Чудика сказал:

Я бы попробовала позвонить в ковид бригаду, которая должна вами заниматься и приврать с температурой. Они должны брать мазки у контактных.

Я вчера позвонила в регистратуру, спросили данные (сказали, что передадут в ковид-бригаду). Сегодня приехали мазок взяли и осмотрели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...