Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Hloya сказал:

Меня заставляют носить маску, беспокоится о наличии кюар кода, не пускаю без него в различные общественные места - это и есть принуждение в виде понуждения)

Да где ж я ядом то плюю?))) Еще даже ни разу)

Lena, a estcho zastavljajut trusy nositj i ne puskajut ssatj v parke? Tozhe prinuzhdenie?

Kak rebenok: ja hochu i plevatj na vse :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, неужели открытое лицо, тоже самое, что открытая жопа, простите?)))

Причины ношения того и другого несколько разные, не правда ли?)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hloya сказал:

Причины ношения того и другого несколько разные, не правда ли?)))

Gigiena? Odna prichina. Prosto k trusam ty privykla. A u tvoej mnogo-raz-pra-babushki ne bylo interneta, choby virazhatj nedovoljstvo odezhdoj. Da i szhechj mogli :crazy: Etot argument ne menee vesomyj. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты серьезно носишь трусы из гигиенических соображений?):fp:

 

только*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я поняла твою мысль:lol: В контексте с писать в парке это понялось несколько по-другому.

Если рассматривать с точки зрения гигиены, трусы можно и не носить) Это личный выбор каждого) И никто не принуждает) Скорее удобно)

Ну ты сравнила :rofl:

Так то женщинам в парандже наверное тоже привычно) И они не понимают, как может быть иначе.

Я не хочу привыкать к маске, как к необходимому средству гигиены. Ты готова ее носить как трусы? Я нет!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hloya сказал:

Боже мой, неужели открытое лицо, тоже самое, что открытая жопа, простите?)))

если чье-то лицо чихает\кашляет, то пусть лучше жопа будет открыта, чем это лицо

а в свете этого дурацкого вируса, когда максимальная концентрация вируса в выдыхаемом воздухе  - за день до появления симптомов, то я не вижу ничего гадкого в том, чтоб превентивно носить маски ВСЕГДА в присутствии дургих людей

если от моего нежелания надеть кусок тряпки на лицо кто-то может умереть - то для меня это серьезная причина, чтоб засунуть свое нежелание в то, что нельзя фотографировать на фоне храмов

4 часа назад, Annik сказал:

у него, видимо, какое-то тайное знание, раз так смело вещает про

По его мнению, это могло бы объяснить то, что штамм оказался «суперослабленным»

Неясновидящие врачи пока пишут - серьезных данных нет, судить рано

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, cherepaha сказал:

него, видимо, какое-то тайное знание, раз так смело вещает про

Ой, не доглядели пропагандисты, сейчас поправят. Что-то не то вещает, вышел из-под контроля)

Нет дыма без огня. А вакцина сама себя не продаст. И конечно же, вот это вот все для нашей защиты :lol:

2 часа назад, Hloya сказал:

Наташ, ты серьезно носишь трусы из гигиенических соображений?):fp:

 

только*

Трусы это не гигиенично, если уж придираться и вдаваться в подробности. Маска то же самое, кстати. Свои микробы плюс инородное что-то, трущееся о лицо несколько часов (бедные люди в сфере обслуживания, гвозди б из них делать!)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Annik сказал:

И конечно же, вот это вот все для нашей защиты :lol:

нет, это чтоб убить всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hloya сказал:

Так то женщинам в парандже наверное тоже привычно) И они не понимают, как может быть иначе.

Вот, как женщины в парандже. Они знают, что когда-то было/где-то иначе, но в настоящий момент "правила игры" такие. И за несоблюдение можно получить как осуждение (соседки головами покачают, ай-ай-ай), так и вред здоровью (чрезмерно настроенные могут и камнями закидать). Сменится снова власть в стране, или появится возможность уехать, снимут они эти тряпки в секунду. Так и сейчас, причем во всем мире (я бы разделила твои возмущения, если только в России сходили с ума, но сходит весь мир) изменились правила поведения: носим маски, делаем прививки или сидим дома. Тут уж каждый выбирает, что важнее. Увы, некоторое время выбирать придется, потом, надеюсь, сойдет на нет. 

Единственную меру, которую мне в Пскове не понять - это маски при снижении заболеваемости летом. Когда человек в "наморднике" почти 2 года, терпимости становится меньше. Европа все таки отдыхала, что прошлым летом, что этим без масок. Есть ощущение, что маски временно и вынужденно, а не пи**ец, мы теперь в них навсегда. 

Пока писала, представила, как тяжело, даже обнять мысленно тебя захотелось. Хочешь, я тебе санкционную конфетку на следующей неделе привезу? 😉

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Annik сказал:

Трусы это не гигиенично, если уж придираться и вдаваться в подробности. Маска то же самое, кстати. Свои микробы плюс инородное что-то, трущееся о лицо несколько часов

лучше ходить голым, а то свои микробы плюс что-то трется о все тело, ужс

а что творится в трусах - и думать об этом страшно, не то что писать

2 минуты назад, Natenka сказал:

Хочешь, я тебе санкционную конфетку на следующей неделе привезу? 😉

знаем мы тебя! одной рукой конфету протянешь, а другой жижу засандалишь в беззащитную Лену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hloya сказал:

Так то женщинам в парандже наверное тоже привычно) И они не понимают, как может быть иначе.

интересно, раз  паранджа  защищает от вирусов и бактерий, они там наверное и не болеют ничем. Какая экономия на медицине однако

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

если чье-то лицо чихает\кашляет, то пусть лучше жопа будет открыта, чем это лицо

а в свете этого дурацкого вируса, когда максимальная концентрация вируса в выдыхаемом воздухе  - за день до появления симптомов, то я не вижу ничего гадкого в том, чтоб превентивно носить маски ВСЕГДА в присутствии дургих людей

если от моего нежелания надеть кусок тряпки на лицо кто-то может умереть - то для меня это серьезная причина, чтоб засунуть свое нежелание в то, что нельзя фотографировать на фоне храмов

у него, видимо, какое-то тайное знание, раз так смело вещает про

 

Хватит этим спекулировать!

Если мы будем носить маски все время, мы перестанем тренировать свой иммунитет и будем дохнуть от любого вируса. Если тебе нравится тренировать его вакцинацией, это твое дело!

Что-то мы жили столько веков без масок и не вымерли!

36 минут назад, Natenka сказал:

 

Пока писала, представила, как тяжело, даже обнять мысленно тебя захотелось. Хочешь, я тебе санкционную конфетку на следующей неделе привезу? 😉

Лучше чтонить из дьютика:lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...