Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

сестра как раз говорит, что ее эстонский студент, дважды привитый пфайзером, тоже не сможет домой приехать

А как приезжает домой Natenka, привитая Модерной?

А, ты имеешь ввиду поезд потом до Москвы? Посмотрим, но я уверена, что что-то придумают. Уже коды для имеющих антитела планируют вводить, явно и для иностранных вакцин.

ЗЫ хотя я бы поставила на то, что отменят QR

6 минут назад, Annik сказал:

Грипп, корь. При этом нет такого прессинга. Есть апробированная вакцина, есть добровольное согласие. А не вот это все. 

Если источники, которым я доверяю, подтвердят, что вакцина необходима для коллективного иммунитета, то я ее сделаю, не вижу вообще проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Annik сказал:

Тон слабо сменить на более дружелюбный?  Это побочка вакцинации?

Я не юрист, так же, как и остальные, смотрю открытые источники. Гуглите, и будет вам счастье. 

Не получает привести весомые аргументы, обвини оппонента в агрессии или найди в его тексте грамматические ошибки? Чтобы гордо воскликнуть "как можно разговаривать с человеком, который столь безграмотно и по-хамски пишет"? 🤷‍♀️

Поскольку вопрос с сертификатами касается меня напрямую, я постоянно мониторю законoдательные акты. И вот в них нет указания, какой вакциной должен быть привит человек. Не делит закон вакцинированных на модерновакцинированных и спутниковакцинированных. Да, возможно, есть сейчас сложности с чтением qr-кодов в кафе и музеях. Но во-первых руководство общественных заведений старается идти навстречу (например, сертификат моего мужа никак не читался в Нарве в музее, сотрудники попросили открыть его на госпортале, чтобы убедиться в подлинности, и пропустили), а во-вторых, сейчас Россия делает всё возможное для решения проблемы, документы пересылаются, образцы предоставляются и т.д. Наберитесь терпения. Тем более ж что лично вам это никак не мешает. 

 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Толстый Лори сказал:

Это пока, но вроде как с февраля собираются требовать куар-коды для самолетов и даже поездов (вот засада!), поэтому мы договорились со студентами на НГ повидаться и дальше сидеть на месте ровно) сестра как раз говорит, что ее эстонский студент, дважды привитый пфайзером, тоже не сможет домой приехать, куар-кода же у него нет.

При самом бредовом варианте, если весь общественный транспорт в России будет требовать qr-код со спутником, доедет до Питера на автобусе (в страну его как гражданина РФ пустят в любом случае, хоть в одних трусах приползет с температурой), а оттуда на бла-бла-каре до Москвы. Через вк попутку найдет, в конце концов. 

На переходе Нарва-Иван-город очереди на четыре часа стоят, люди ездят, словно нет никакого вируса. Питерские турагентства северо-эстонские спа-отели уже на 80% забили российскими туристами на новогодние каникулы. 

Вот правда, вариантов куча, но, наверное, проще ныть, жаловаться и ругать власть, а не искать решения. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Annik сказал:

Свой ли мозг включают приверженцы блогера а-ля врача? :lol:

не очень понимаю, как можно вести дискуссию, когда аргументами считаются "не читал, но осуждаю", "какие-то вы агрессивные" и "они всё врут, но я-то знаю правду"

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cherepaha сказал:

а если госмашина работает как попало, то и мы назло кондуктору уши отморозим? ну свой-то мозг можно включить? и руководствоваться не верой\неверием, а научной информацией?

простите, но это позиция инфантильная донельзя - отвернуться и сказать, что, если проблема меня лично не коснулась, то проблемы нет и вообще это всё СМИ

Научные статьи пишутся на основании предоставленной из больниц информации. Не сами же они ее собирают. 
Лично я по многим причинам не верю в эффективность. Во-первых, у нас со времён СССР ничего путного сделать не могли. А тут так быстро такую волшебную вакцину сварганили. И эффективна, и без побочек. Если, к примеру, та же АКДС проверенная десятилетиями, иногда такие побочки даёт, что Мама не горюй!

Во-вторых, человеческий фактор и наше русское раздолбайство. Как ее хранят и как транспортируют? Не нарушены ли там нормы. Если у нас не так давно был случай, когда от простого физраствор люди умирали в больницах. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

не очень понимаю, как можно вести дискуссию, когда аргументами считаются "не читал, но осуждаю", "какие-то вы агрессивные" и "они всё врут, но я-то знаю правду"

ваксеры тоже эти слоганы вещают :lol:

Сама же обвиняла кого-то недавно. Или Рубашка?

2 часа назад, Rubashka сказал:

Если источники, которым я доверяю, подтвердят, что вакцина необходима для коллективного иммунитета, то я ее сделаю, не вижу вообще проблемы.

Я уже внесла свой вклад переболев. Надо будет, переболею еще раз.

https://ria.ru/20211126/koronavirus-1760884103.html

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы ковид лечите? Из-за границы лекарства заказывали? Где зубы лечите, прочие заболевания? Продукты где покупаете? 

Это тот момент, который мне тоже непонятен. Арбидол и прочие фуфломицины российские пьём, сами себе российские кроверазжижающие прописываем и пьём, антибиотики покупаем без рецепта. Ни у кого нет протеста к Азитромицину, который "убей все живое в радиусе 3х метров", и тоже российский. Редкие родители отказываются от АБ в капельницах уже в роддоме новорождённому (а вы знаете, где их производят? Кто проверяет? Как хранят и транспортируют?). Многие женщины в непонятных не медицинских кабинетах колят ботекс, филеры и что там ещё В ЛИЦО, вне мед учреждения! И вопросов это вызывает минимум.... 

А вакцина, которая сделана по старой технологии по аналогии с вакциной от гриппа, вызвала столько вопросов про свой состав. 

Про "проверенное" десятилетиями тоже странный аргумент. Так то наука даже в РФ не стоит на месте, и требования к производствам становятся в разы жёстче. Это касается даже пищевых производств, не думаю, что при производстве лекарств сейчас с соблюдением мер ситуация хуже, чем в СССР (где, к слову, даже на пищевых производствах были по нынешним мерилам абсолютно не допустимые условия санитарные!) 

Нас родители лечили "проверенным" бисептолом (?), который запрещён счас как супер токсичный, ставили банки, которые сейчас отнесены в разряд варварства и мракобесия... Почему такая уверенность, что тогда проверенное, а сейчас везде разгул и барак? 

Ещё 20 лет назад на любом "хлебозаводе" прям в цехах могли находиться люди в уличной одежде и обуви, чего сейчас на приличном производстве даже невозможно представить! 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 11:08, Rubashka сказал:

Подобные высказывания психологи называют "скрытой или пассивной агрессией" :711909:

Рубашка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Нас родители лечили "проверенным" бисептолом (?), который запрещён счас как супер токсичный, ставили банки, которые сейчас отнесены в разряд варварства и мракобесия... Почему такая уверенность, что тогда проверенное, а сейчас везде разгул и барак? 

Ещё 20 лет назад на любом "хлебозаводе" прям в цехах могли находиться люди в уличной одежде и обуви, чего сейчас на приличном производстве даже невозможно представить! 

Ага. Так может и вакцину ету признаю потом того этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hloya сказал:

Рубашка :D

Эээ... Именно поэтому я сама таких высказываний стараюсь избегать, и высказываться по фактам, а не по личностям оппонентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubashka сказал:

Эээ... Именно поэтому я сама таких высказываний стараюсь избегать, и высказываться по фактам, а не по личностям оппонентов. 

так процитировав ты как бы сказала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hloya сказал:

Ага. Так может и вакцину ету признаю потом того этого...

Я немного другой смысл вкладывала... В том смысле, что раньше не было других вариантов, и может был выбор или бисептол, или в больницу под ещё более термоядерные капельницы, то есть в те годы, вероятно, оно было и оправдано, а сейчас уже нет. 

Конечно может и с вакциной так выйти, но сейчас то вроде как альтернатив нет. 

Я к тому, что "старое и проверенное" вовсе необязательно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...