Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

Наткнулась на визуализацию зависимости % привитых от количества смертей на миллион... 

Ну если так не очевидно, то я не знаю, чем ещё можно доказать... 

Зы аккаунт не российский

Screenshot_20211126_000146_com.instagram.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нет статистики по вторично заболевшим, не вакцинированным.

Люди, много у вас знакомы, кто болел второй раз??? Оба раза пропадали запахи?

Мне даже интересно, когда я заболею второй раз. И как перенесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Annik сказал:

Если бы госмашина руководствовалась здравым смыслом и медицинскими данными, была бы кардинально другая ситуация и эффект. 

а если госмашина работает как попало, то и мы назло кондуктору уши отморозим? ну свой-то мозг можно включить? и руководствоваться не верой\неверием, а научной информацией?

простите, но это позиция инфантильная донельзя - отвернуться и сказать, что, если проблема меня лично не коснулась, то проблемы нет и вообще это всё СМИ

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

а если госмашина работает как попало, то и мы назло кондуктору уши отморозим? ну свой-то мозг можно включить? и руководствоваться не верой\неверием, а научной информацией?

простите, но это позиция инфантильная донельзя - отвернуться и сказать, что, если проблема меня лично не коснулась, то проблемы нет и вообще это всё СМИ

Тут другая, видимо, логика. Раз уж в Моссовете госмашина "работает как попало", то и мне сам бог велел тем более не руководствоваться этим дурацким "здравым смыслом и медицинскими данными", так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hloya сказал:

Жаль нет статистики по вторично заболевшим, не вакцинированным.

Люди, много у вас знакомы, кто болел второй раз??? Оба раза пропадали запахи?

Мне даже интересно, когда я заболею второй раз. И как перенесу.

У меня 1 такой, второй раз пропали только силы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маля сказал:

второй раз пропали только силы

А как узнали, что это ковид, мазок сдавали?  И через сколько после первого раза заболели? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Natenka сказал:

Ссылку на закон слабо кинуть? Только картиночки, фоточки и мемчики в качестве аргументов 🤦‍♀️ 

Тон слабо сменить на более дружелюбный?  Это побочка вакцинации?

Я не юрист, так же, как и остальные, смотрю открытые источники. Гуглите, и будет вам счастье. 

14 часов назад, Rubashka сказал:

Я думала, она писать бросит, но нет, из каких-то последних сил держится. 

При том, что я же её знаю дольше чем мужа (кааааапец!!!), ещё задолго до её Франции и Сорбонны. И несмотря на то, что мы с ней имели 167 дискуссий, где выступали с разных сторон баррикад (про политику, социалку и прочая, вне её домена), и она столько же раз нереально меня бесила)) Я тем не менее могу поручиться за её порядочность головой. Человек с такой аудиторией столько лет принципиально рекламу не берет (чтобы избежать хайпа на тему "продалась")!!! Это о многом говорит.... 

И даже если допустить, что она искренне заблуждается (что фантастично звучит, так как она не одна в поле воин, рядом лучшие врачи докмеда), но все же, если вдруг... в любом случае она и товарищи наиболее осведомлены сейчас с научной точки зрения о происходящем и абсолютно точно в теме. 

Откуда у хорошего врача столько времени, чтобы проводить его в инсте? Не смущает этот момент?

Ты или врач, или инста-блогер. Невозможно хорошо сидеть на двух стульях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cherepaha сказал:

а если госмашина работает как попало, то и мы назло кондуктору уши отморозим? ну свой-то мозг можно включить? и руководствоваться не верой\неверием, а научной информацией?

простите, но это позиция инфантильная донельзя - отвернуться и сказать, что, если проблема меня лично не коснулась, то проблемы нет и вообще это всё СМИ

Свой ли мозг включают приверженцы блогера а-ля врача? :lol:

И как связаны мои проблемы/не мои проблемы и СМИ? Я вообще о другом говорила, о сильнейшем инфо-влиянии на людей. Не было бы освещения такого, никто б особо не дискутировал здесь. Пара сообщений и все. 

По другим заболеваниям не менее страшная статистика. Но шума нет, и это не ваши проблемы. Такая же логика. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Annik сказал:

Откуда у хорошего врача столько времени, чтобы проводить его в инсте? Не смущает этот момент?

Может вы все же прочитаете хоть шапку блога, прежде чем спорить дальше?

Она не врач, и врачом себя не позиционирует. Она ученый-иммунолог. И после защиты PhD год назад в Сорбонне ведет небольшой проект в одной из научных лабораторий, пишет научные статьи в рамках своего домена, ведет Блог в рамках своей просветительской миссии. Детей у нее нет, муж понимающий, может себе позволить Блог. Благо она не участковый терапевт в районной поликлинике.

15 минут назад, Annik сказал:

Гуглите, и будет вам счастье. 

Мне не нужен Гугл, я доподлинно знаю, что наши европейские аудиторы, имеющие вакцинацию Пфайзером и Астрозенекой совершенно спокойно получили разрешение на въезд в РФ, заселение в гостиницу и прочие действия, доступные только вакцинированным. Инфа абсолютно наисвежайшая и актуальная. Летят с Европы, планируют посетить Санкт-Петербург, Воронеж, Псков. Никаких сложностей с иностранной вакциной.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Annik сказал:

По другим заболеваниям не менее страшная статистика. Но шума нет, и это не ваши проблемы. Такая же логика. 

Назовите иное заболевание, которое распространяется воздушно-капельным путем, от которого можно привиться?

У меня лично сделаны все вакцины по возрасту. И другие заболевания меня тоже волнуют. Просто в отличие от ковида, на  распространение онкологии я могу повлиять только очень опосредованно. Надо будет привиться - обязательно сделаю это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
6 минут назад, Rubashka сказал:

Никаких сложностей с иностранной вакциной.

Это пока, но вроде как с февраля собираются требовать куар-коды для самолетов и даже поездов (вот засада!), поэтому мы договорились со студентами на НГ повидаться и дальше сидеть на месте ровно) сестра как раз говорит, что ее эстонский студент, дважды привитый пфайзером, тоже не сможет домой приехать, куар-кода же у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubashka сказал:

 

Мне не нужен Гугл, я доподлинно знаю, что наши европейские аудиторы, имеющие вакцинацию Пфайзером и Астрозенекой совершенно спокойно получили разрешение на въезд в РФ, заселение в гостиницу и прочие действия, доступные только вакцинированным. Инфа абсолютно наисвежайшая и актуальная. Летят с Европы, планируют посетить Санкт-Петербург, Воронеж, Псков. Никаких сложностей с иностранной вакциной.

Вроде бы я ни на чём не настаивала, поинтересовалась, каким образом удается перемещаться, если новости немного о другом говорят, порадовалась, если это успешно происходит.

5 минут назад, Rubashka сказал:

Назовите иное заболевание, которое распространяется воздушно-капельным путем, от которого можно привиться?

У меня лично сделаны все вакцины по возрасту. И другие заболевания меня тоже волнуют. Просто в отличие от ковида, на  распространение онкологии я могу повлиять только очень опосредованно. Надо будет привиться - обязательно сделаю это.

Грипп, корь. При этом нет такого прессинга. Есть апробированная вакцина, есть добровольное согласие. А не вот это все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...