Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Annik сказал:

Вы делали выбор в страшную пандемию свиного гриппа? Официально, между прочим, объявленную? Наверное, и не помните, что были маски? Я помню, сидела на первой линии с клиентами, ребенок маленький, пришлось себя защитить. А рядом сидящие ржали и крутили пальцем у виска.  Нам тогда ещё не нагнетали обстановку, а просто рассказывали, так и так, пандемия объявлена. А через год: пандемия - пустышка. 

Это о чем говорит? Не понимаю. Свиной грипп никак не затронул ни мою семью, ни окружение, чего не могу сказать про ковид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rubashka сказал:

Ну то есть 80% привитых и этот факт точно никак не связаны? Как вы делаете этот вывод? 

 

Так сравните те страны, где при более чем 60% привитых, наблюдается рост и увеличение количества умерших. Здесь что с чем будем связывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Annik сказал:

Так сравните те страны, где при более чем 60% привитых, наблюдается рост и увеличение количества умерших. Здесь что с чем будем связывать? 

даже там, где есть рост, он не такой лавинообразный, как там, где люди непривиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubashka сказал:

Это о чем говорит? Не понимаю. Свиной грипп никак не затронул ни мою семью, ни окружение, чего не могу сказать про ковид

Это говорит о том, что роль СМИ в этом мероприятии ключевая. 

Люди и раньше умирали от пневмонии. За 18 год у меня 2 знакомых умерли от пневмонии. 1 - бурное развитие за несколько часов. Второй - полтора месяца жёлтый на работу ходил. За 20 год тоже 2 знакомых умерли. Где опасность? Может, все же разница в освещении событий? Почему про первых знакомых никто не трубил с придыханием? 1 - девочка 14 лет, ещё совсем ребенок. Шок же!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Annik сказал:

Так сравните те страны, где при более чем 60% привитых, наблюдается рост и увеличение количества умерших. Здесь что с чем будем связывать? 

Вы так круто перескакиваете... Японию ВЫ в пример привели, не я, так чего теперь от своих слов вдруг отказываетесь? 

Пример с Чехией лично мне пока демонстрирует лишь то, что их 60% привитых явно лучше, чем наши 40 (?) и явно хуже, чем японские 80%, что абсолютно совпадает с научными данными доказательных врачей

Вашу точку зрения ни Япония, ни Чехия никак не подтверждают, и никак не опровергают доказательную медицину по этому вопросу

Screenshot_20211025_213805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cherepaha сказал:

даже там, где есть рост, он не такой лавинообразный, как там, где люди непривиты

В Чехии очень лавинообразный, на мой взгляд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Annik сказал:

В Чехии очень лавинообразный, на мой взгляд. 

заболевших - да, умирающих - нет

если сравнить с непривитой россией, то у нас лавина по обоим пунктам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Annik сказал:

Это говорит о том, что роль СМИ в этом мероприятии ключевая. 

Об этом имело смысл говорить, если бы ковид был чисто российской темой. А так как оно мировое, то даже не знаю. Вы за Теорию заговора? 

Или что? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annik сказал:

Это говорит о том, что роль СМИ в этом мероприятии ключевая. 

А куда мы избыточную смертность в целом денем в вашей теории?

Чего-то в предыдущие годы мы этого не наблюдали

Там цифры намного выше официальных по РФ. Часть, безусловно, "заслуга" снижения плановой помощи, но забитые больницы это что, тоже фантазии какие-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubashka сказал:

забитые больницы это что, тоже фантазии какие-то? 

это СМИ места заняли, их роль ключевая

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubashka сказал:

Об этом имело смысл говорить, если бы ковид был чисто российской темой. А так как оно мировое, то даже не знаю. Вы за Теорию заговора? 

Или что? 

Почему нужно связывать это с теорией заговора? Власть и влияние СМИ очень ощутимо, это никто не будет отрицать. Как подсветить то или иное событие, так и народ будет воспринимать. Показывай ежедневно красную зону,реанимацию,  венки и гробы, кладбища на протяжении двух лет - это очень положительно влияет на эмоциональный настрой людей, не правда ли? Тут и заговора не надо,  большинство - это работа  для психолога. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...