Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

новые местные поправки.

из нового: про тех у кого медоотвод.

Так, проводить банкеты, свадьбы, поминки, корпоративы и иные подобные мероприятия с 8 ноября можно только при соблюдении одновременно следующих условий:

- наличие у каждого участника мероприятия, оказывающего услуги при проведении мероприятия (ведущие, аниматоры, фотографы, видеооператоры, иные граждане), документа (в том числе в электронном виде), подтверждающего прохождение вакцинации против коронавируса двумя компонентами двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной.

- наличие у совершеннолетнего участника и зрителя мероприятия (за исключением ведущих, аниматоров, фотографов, видеооператоров и иных граждан, оказывающих услуги при проведении мероприятия) одного из двух документов (в том числе в электронном виде): документа, подтверждающего прохождение вакцинации против коронавируса двумя компонентами двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной, либо документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании новой инфекцией в течение шести месяцев (начиная с даты выздоровления), предшествующих дню проведения мероприятия. А у совершеннолетнего зрителя и участника мероприятия (за исключением ведущих, аниматоров, фотографов, видеооператоров и иных граждан, оказывающих услуги при проведении мероприятия), имеющего медицинские противопоказания к вакцинации против коронавируса, должны быть одновременно два документа, в том числе подтверждающий медицинские противопоказания, заверенный лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, выдавшей данный документ, и документ (в том числе в электронном виде), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на наличие COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до дня проведения мероприятия.

Аналогичные требования прописаны для совершеннолетних посетителей ледового катка.

 

Совершеннолетние граждане с медотводом смогут посещать заведения общепита (в том числе фуд-корты), аквапарк, плавательные бассейны, фитнес-клубы и фитнес-центры при предъявлении одновременно двух документов: справки о наличии медицинских противопоказаний, заверенной лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) выдавшей ее медицинской организации, и документа (в том числе в электронном виде), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на наличие COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до дня посещения указанного объекта, массового мероприятия.

Кроме того, данная категория граждан при указанных условиях сможет посещать объекты организации досуга и развлечений, учреждения культуры (кинотеатры, театры, музеи, музеи-заповедники, картинные и художественные галереи, выставочные залы, библиотеки и иные объекты культуры), читальные залы Государственного архива Псковской области, концерты, культурно-просветительные, театрально-зрелищные, выставочные, физкультурные, спортивные и иные массовые мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жениться можно только членам партии!

4 часа назад, Letta сказал:

А напряжённость растёт... Моих бывших коллег заставили  убедили таки привиться этим летом. Прививались реально, без покупных сертификатов. Все, кроме одного (у него медотвод был) Сейчас весь коллектив болеет ковидом. Кроме одного, того самого, не привитого. 

мб и так. а мб и по-другому

моя подружка из великих лук рассказывала еще летом: тусили всей родней на даче, в итоге в больнице с короной 4 непривитых, один под кислородом две недели отлежал, трое привитых дома без симптомов с испуганными глазами ждали, когда они свалятся. не свалились, обошлось ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, на самом деле, очень надеюсь, что какая-то защита есть или, как минимум, нет вреда. Два сына привиты. У мужа в конце года истекает полугодовой срок после болезни если не хочет остаться без работы, должен будет уколоться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб  яснее было, надо смотреть кто из привитых уже болел, а кто нет. Но  не все же на антитела сдавались, чтоб знать наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моего личного опыта, пока в моем окружении с прививками у всех нормальный полет прошел по перебалеванию. Нормальный это 3 дня темп 38 -38,5, головные боли (сильные и послабже, индивидуально), потеря нюха до 3-4 недель, все дома, все на ногах, без таблеток и помощи. Немного кашель, немного насморк (опять же с насморком индивидуально). Возраст от привитых от 40 до 70.

Без прививок болели те что за 65+ в болницах, из 5 человек один распрощался с жизнью, одна считай инвалид теперь, ходить не может, сил нет, постоянная одышка. И один 50 - тоже тяжело 1,5 недели с 39, но дома. Теперь уже больше полгода прошло, но организм подкосило, постоянное недомогание, слабость. Повлияло на мировоззрение - прививку сделала, чтобы больше так с жизнью не прощаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, с прививкой. Думали делать ревакцинацию или нет? Пока думали-гадали, измеряли количество антител (с прививки прошло чуть больше полгода, антител осталось маловато, правда неизвестно сколько их было после прививки), чтобы решиться на ревакцинацию... В итоге ревакцинировались естественным путем - переболели по лайт-сценарию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

А у нас дату ревака считают от первой или второй прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлекСандрочка сказал:

А у нас дату ревака считают от первой или второй прививки?

Я так понимаю после второй, т.е. через полгода после завершения вакцинации. По аналогии как переболевшим через полгода после выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вкурила, ревакцинируют то одной дозой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sista сказал:

Я не вкурила, ревакцинируют то одной дозой?

можно двумя

инфекционист, которого я читаю, пожилым рекомендует двумя, мол, иммунный ответ снижен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Нюся сказал:

Я так понимаю после второй, т.е. через полгода после завершения вакцинации. По аналогии как переболевшим через полгода после выздоровления.

тем не менее годность первого кюар отсчитывается с первой дозы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

тем не менее годность первого кюар отсчитывается с первой дозы

 

Залезла посмотреть свой.

Первая доза 9го, вторая 30го.

Сертификат годен до 30го.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...