Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Fear сказал:

Когда ты столкнулся один на один со своей болью....если у тя положительный тест, то к тебе сможет приехать только ковид бригада!Обычного врача ты не можешь вызвать,в поликленику пойти тоже - штраф!! Приезжает ковид бригада, и она работает толтко по ковиду! , им не важны твои критические анализы, ногу там отнимает,руку, сердце колотится до жуткой боли, боли в лопатках и т.д,им до фени! Лечат только ковид, ну как лечат, лекарства тебе они тоже не привезут, сам приобретай. В больницу они тоже тебя не заберут,т.к.кислород в норме,темпы нет, знач лечишься дома. Вот реали,в которых мы живет. Вот как заботятся о здоровьи народа!  Мне нужна капельница, а никто ее поставить не может! Мне надо КТ, никто меня туда не повезет,у меня ж нет симпотомов по их списку.  Лежу и надеюсь,что завтра мне будет лучше, но..это пока только надежды.

Может пожаловаться куда-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nаtаli сказал:

А сейчас Роспотребнадзор выявляет контактных? Или просто с положительным тестом дома сидишь?

да, там самые адекватные хоть работают. 

17 минут назад, Titanik сказал:

Может пожаловаться куда-то? 

некому жаловаться, везде все знают! как у нас происходит! у нас люди и на доставалова умирают и лежат!!всем до фени, хорошо, если с палаты кто позвонит родственникам и скажет "забирайте, человек умер"!!!

 

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Titanik сказал:

Интересная. Только я вот этот момент не поняла. Таня, объясни, пожалуйста:

Линейный коэффициент корреляции Пирсона или просто коэффициент корреляции показывает тесноту линейной взаимосвязи и изменяется в диапазоне от -1 до 1. -1 (минус один) означает полную (функциональную) линейную обратную взаимосвязь. 1 (один) – полную (функциональную) линейную положительную взаимосвязь. 0 – отсутствие линейной корреляции (но не обязательно взаимосвязи). Синоним корреляции – это взаимосвязь или совместная вариация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Titanik сказал:

много научных терминов, производящих должное впечатление на людей, далеких от науки

в очках - значит, точно интеллигент

честно, я даже читать все не стала. отдельные моменты глаз выхватил, типа про феномен ADE, из-за которого люди пачками мрут. фишка только в том, что сам по себе этот феномен достаточно редкий, ну и для вируса сарс не характерен. только зачем разбираться? прочитали - вау, антителозависомк усиление инфекции! не пойду прививаться, сдохну, вон там смертность сразу усиливает в 200 раз

интересно только, где? смотрим статистику по прилично вакцинированным странам и по россии - везде идет вспышка заболеваемости (да, вакцина так себе помогает не заболеть дельта-штаммом), но чета смертность в привитах странах сильно меньше, чем год назад, хотя волна заболевших больше, чем год назад. а вот Россия - молодец , наконец-то совершила рывок и просто чемпион по смертяс от короны

Скрытый текст

 

image.thumb.png.6bc06c3bf4a3bd786d67931b17a81cda.png

 

image.thumb.png.28b76f824f206344630741a3d09c9154.png

ну и Россия, которая идет своим путем

 

 

 

 

image.thumb.png.18b7c1f3429f8633567d8926425db694.png

 

22 минуты назад, Natenka сказал:

Интересная. Только я вот этот момент не поняла. Таня, объясни, пожалуйста:

Линейный коэффициент корреляции Пирсона или просто коэффициент корреляции показывает тесноту линейной взаимосвязи и изменяется в диапазоне от -1 до 1. -1 (минус один) означает полную (функциональную) линейную обратную взаимосвязь. 1 (один) – полную (функциональную) линейную положительную взаимосвязь. 0 – отсутствие линейной корреляции (но не обязательно взаимосвязи). Синоним корреляции – это взаимосвязь или совместная вариация

а вот этот момент тебя не заинтересовал?

Эти физические свойства вируса позволяют утверждать, что микрообъект находится не только внутри живой клетки, но и на заданном энергетической структурой системы, расстоянии от неё, что доказывает возможность перемещение вируса в тело клетки телепортацией его фантома.      

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять любую вакцинированную страну и пересчитать количество умерших за месяц от ковида,

то так себе картина получается, не в пользу тех, кто прививок боится\ленится

например, канада. процент вакцинации - 73 с небольшим. смертей за месяц 1159. население около 38 миллионов

сравниваем с нами. население 146 млн, вакцинировано около 30% 9 (хз ск липово), смертей за месяц 25610

население канады в 3.8 раз меньше нашего. умножаем количество смертей в канаде на 3.8 и получаем, что у нас должно умереть сопоставимо - примерно 4400

но нет. у нас чета почти в 6 раз чаще люди умирают от ковида

скажете - медицина у нас не та. ну блин, если ты заешь, что медицина не та, так сходи и привейся, подстрахуйся! но нет

да, и медицина тоже. почему даже в российских официальных минздравовских гайдах нет АБ для лечения ковида, а местные врачи их от одного до трех видов амбулаторным больным выписывают? ну и свечки в жопу для веселья

ну и люди сами себе злые буратины, все лечатся по каким-то интернетным спискам из красной зоны и  рвутся на КТ, как будто после КТ все пройдет

тут должна быть картинка с Лавровым

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так случилось заболела, хотя простудными заболеваниям это раз в пятилетку, чаще наверное со спиной ,а это раз в два года))). Пошла в поликлинику с температурой, посмотрела,  поняла, я тут проторчу больше полдня, до поликлиники не дозвонится, до горячей линии тоже.(((((плюнула ,позвонила в платную. Да не дешево скажу вам открыть платный больничный, но тут даже дело не в этом, а в том, что я попала к врачу по времени и без очереди. Да даже там за эти деньги приема не делают тебе бесплатный тест к сожалению. Врач поставил диагноз острый ларинготрахит,у меня пропал голос на день, температура почти 5 дней не выше 37,5 и ломота в теле, после этого кашель и насморк.

Но так получилось,что через 6 дней заболел муж и старшая дочь, симптомы у всех разные.У мужа только горло и без температуры,у старшей горло и температура до 37,5. 

Еле вызвала врача, врача ждали полтора дня. Пришел врач конечно тогда когда меня не было дома))) но ладно дочь уже большая)))) в итоге диагноз не поставлен,но мазок взяли. Сегодня пришел ответ отрицательный.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одну картинку хочу запостить

штаты заморочились и проанализировали статистику по заболевшим привитым и непривитым

kQGODd61Jyg.jpg?size=1380x534&quality=96&sign=634455290561a4cbf9190ea404da9a3c&type=album

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Titanik сказал:

Какая-то неинтересная статья  для обывателя,  написана слишком заумным языком, набрасывают умных слов на вентилятор. Ну и пишут же, что это чисто статистические данные, которые не учитывают мутацию вируса, глупость людей и чиновников, всякие алые паруса и подобное. Да и вообще, странно они сравнивают - общую смертность и вакцинацию, а не смертность среди вакцинированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

Интересная. Только я вот этот момент не поняла. Таня, объясни, пожалуйста:

Линейный коэффициент корреляции Пирсона или просто коэффициент корреляции показывает тесноту линейной взаимосвязи и изменяется в диапазоне от -1 до 1. -1 (минус один) означает полную (функциональную) линейную обратную взаимосвязь. 1 (один) – полную (функциональную) линейную положительную взаимосвязь. 0 – отсутствие линейной корреляции (но не обязательно взаимосвязи). Синоним корреляции – это взаимосвязь или совместная вариация

если положительное  значение -прямая зависимость, если отрицательное - обратная, чем ближе к 1 тем сильнее она  проявляется .  Но я  статью не читала - лениво) А про  стьюдента там не было? он  заморочистее)

 

 

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cherepaha сказал:

а вот этот момент тебя не заинтересовал?

Эти физические свойства вируса позволяют утверждать, что микрообъект находится не только внутри живой клетки, но и на заданном энергетической структурой системы, расстоянии от неё, что доказывает возможность перемещение вируса в тело клетки телепортацией его фантома.      

 

Это я потом попрошу Таню объяснить. 

Чёт меня уже бесят и эти "научные интересные" статьи, и "подпишите петицию об отмене qrкодов", которыми пестрит новостная лента вконтакте. Прям тошно, что люди один клик на кнопочку репоста считают выражением своей активной гражданской позиции. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с понедельника у детей все возобновляется в нормальном режиме?  Все допы, тренировки? Правильно я понимаю, что приостановление действует до 17 октября, а новых изменений в Указ не вносилось, заседания оперштаба не было?  Тишина, никто ничего не знает, пояснить не может. У нас  тренировки привязаны к учёбе. Молчат и тренера, и учителя. Если у кого-то будет какая-то новая  информация по "горячим следам", держите в курсе, пожалуйста!) 

Изменено пользователем Мальва
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...