Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Titanik сказал:

Корона: не, твои антитела не считаются. Они не работают. Нужны от укола.

Укололся, антител нет: не переживай, ты в безопасности, все работает. Это антитела-ниндзя.

Любое другое заболевание: не прививайся, если вакцина может навредить здоровью.

Корона: не-не, всем надо! Пофиг, что у тебя противопоказания! Коллективный иммунитет важнее твоей жизни! 

Про антитела - никто не говорит, что твои антитела не подходят, говорят, что их хватает в среднем на полгода (у кого-то больше, у кого-то меньше), потом добро пожаловать на вакцинацию. К сожалению, самодурство на местах никто не отменял.

 

С противопоказаниями можно получить мед.отвод. Врачи не звери, которые желают всех убить. И снова -самодурство на местах есть (и врачи, и руководство предприятия) - это печаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько релевантно личная статистика, но все же. Обязуюсь написать тут, когда кто-то из привитых в кругу серьёзно заболеет. 

Пока у меня привиты около 40 человек (друзья, родственники, коллеги), начиная с февраля. Из моих знакомых привитых никто пока ттт не заболел. 

Между тем на работе продолжают болеть не привитые... Но так как процент вакцинации там пока, думаю, как и в среднем по области, около 20%, то сложно говорить, насколько это все показательно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Из моих знакомых привитых никто пока ттт не заболел. 

одна же заболела? у которой ребенок с темпой под 40 неделю был

у нее двумя днями без обоняния обошлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно, извиняюсь, но я не помню, там доказанный ковид был? Ну если и да, то прошло как раз 6 месяцев после прививок и да, течение было сверх легкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubashka сказал:

А, точно, извиняюсь, но я не помню, там доказанный ковид был? Ну если и да, то прошло как раз 6 месяцев после прививок и да, течение было сверх легкое

недоказанный, но похоже, что-таки он

там же родня по кругу слегла

а наши беседы после каждого витка коллективного иммунитета будут все забавнее и забавнее :(

https://tjournal.ru/science/414704-uchenye-podtverdili-chto-koronavirus-vyzyvaet-uhudshenie-intellekta-i-on-ne-vosstanavlivaetsya-posle-vyzdorovleniya

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"продолжительный «туман в голове», проблемы с памятью и вниманием, головную боль и депрессию, прочие признаки поражения центральной нервной системы."

Я чем-то подобным с потерей обоняния и температурой 1 день переболела в начале зимы. Перенесла на ногах. К врачу не обращалась. Но что-то типа тумана в голове, тяжело сосредоточиться, т.е. проблемы с вниманием, это у меня действительно было. Слабость, депресняк какой-то вялотекущий. Сама себя не узнавала. Силы внутренние куда-то ушли.

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, если речь идет про здоровье всего мира, то каким боком тут вылезают политические игры? Муж - ИП в России, но при этом он еще работает заграницей. И получается так, что как ИП он обязан вакцинироваться спутником, но Европа спутник не признает и там требуют, например, пфайзер. И вот что делать? В России не примут пфайзер, в Европе не примут спутник. Тупик. 
Если кто подскажет выход из этой ситуации, буду очень рада, ибо мы не знаем как быть, двумя ж вакцинами не будешь колоться ради бумажек. Но без бумажки, как мы все знаем, ты - ….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверху говорили, что переговоры о взаимном признании прививочных сертификатов уже ведутся, и ведутся в балгоприятном для обеих сторон ключе

видимо, в ближайшее время эта проблема разрешится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, где ип осуществляет деятельность, там и ширяется

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cherepaha сказал:

наверху говорили, что переговоры о взаимном признании прививочных сертификатов уже ведутся, и ведутся в балгоприятном для обеих сторон ключе

видимо, в ближайшее время эта проблема разрешится

Тогда отлично. Будем ждать решения. 

 

4 минуты назад, Sista сказал:

Как я понимаю, где ип осуществляет деятельность, там и ширяется

В том-то и дело, что две официальные работы. Так можно, т.к государства разные, налоги разные. И до прививки никаких проблем не было. А тут каждый требует свое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну это те самые два стула, глядишь и вправду договорятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...