Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Letta сказал:

 И в меньшей степени меня сейчас волнует, что кто-то не может на море поехать, в ресторанах гулять или у кого-то семейные разборки, якобы обостившиеся из-за несознательных граждан. Все. 

Ну справедливо получается, что и остальных мало волнуют ваши проблемы со здоровьем, сидите дома, а в кафе пусть привитые ходят. 

Вообще в вашем случае я бы орала в полный голос на каждом углу о пользе поголовной вакцинации, оформив, конечно, медотводы у граммотного врача: чем больше людей привито, тем больше шансов было бы у ваших сыновей избежать прививки. Этим мне антипрививочники и кажутся нелогичными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ракета сказал:

Пару лет назад я здесь ляпнула, что через тысячу лет накроет человечество какой нибудь вирус и вымрем к чертовой матери

ляпни про процветание России, что ли, и чтоб жрать и не толстеть

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cherepaha сказал:

не знаю. хочешь поговорить об этом?

Разве мы обе здесь не за этим? :11636:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hloya сказал:

Разве мы обе здесь не за этим? :11636:

говорить о твоих обязанностях? эммм

мне про свои бы помнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natenka сказал:

Ну справедливо получается, что и остальных мало волнуют ваши проблемы со здоровьем, сидите дома, а в кафе пусть привитые ходят. 

Вообще в вашем случае я бы орала в полный голос на каждом углу о пользе поголовной вакцинации, оформив, конечно, медотводы у граммотного врача: чем больше людей привито, тем больше шансов было бы у ваших сыновей избежать прививки. Этим мне антипрививочники и кажутся нелогичными. 

В связи с чем вы так огульно меня к антипрививочникам отнесли? Все мои дети привиты от тех болезней, которые указаны в календарном графике обязательной вакцинации, только прививались по индивидуальным схемам. 

Я не против вакцинации как таковой. Я против того, чтобы колоть препарат, не прошедший до конца клинические испытания. Против того, чтобы участвовать в очередном эксперименте. Речь даже не об эффективности вакцин идёт, а об их безопасности. Пока этот вопрос для меня открыт.  

Что касается сыновей, то они и не пытались себе нарисовать медотводы, и пошли прививаться, как и все: один с коллегами по работе, другой с одногруппниками. Молодые, страха ещё нет... 

По поводу того, что бы вы на моем месте делали : дай Бог, вам там не оказаться. Искренне желаю. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Краткий пересказ предыдущих 100 страниц:

"Ты точно не хочешь мое мнение? Оно просто лучше твоего". :lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Letta сказал:

Я не против вакцинации как таковой. Я против того, чтобы колоть препарат, не прошедший до конца клинические испытания. Против того, чтобы участвовать в очередном эксперименте. Речь даже не об эффективности вакцин идёт, а об их безопасности. Пока этот вопрос для меня открыт.  

Так пусть другие участвуют в клинических испытаниях, зачем отговаривать? Может благодаря активному участию населения, вакцину доработают, и она станет полностью безопасна в том числе и для ваших детей. Зачем писать сто тыщ сообщений о её не безопасности? Зачем кошмарить других своими страхами? 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
1 минуту назад, Natenka сказал:

Так пусть другие участвуют в клинических испытаниях, зачем отговаривать? Может благодаря активному участию населения, вакцину доработают, и она станет полностью безопасна в том числе и для ваших детей. Зачем писать сто тыщ сообщений о её не безопасности? 

Вопрос в том, что не все жаждут участвовать в испытаниях, а оказывается, что это мой долг и обязанность, от которой я пока хотела бы уклониться. Да и писать о безопасности можно, а если есть сомнения, то нельзя? 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще с этим вирусом много непоняток. 
Любое другое заболевание: есть антитела - прививаться не надо, ты в безопасности.

Корона: не, твои антитела не считаются. Они не работают. Нужны от укола.

Укололся, антител нет: не переживай, ты в безопасности, все работает. Это антитела-ниндзя.

Любое другое заболевание: не прививайся, если вакцина может навредить здоровью.

Корона: не-не, всем надо! Пофиг, что у тебя противопоказания! Коллективный иммунитет важнее твоей жизни! 

Смысл во всем этом один - нужно обязательно вакцинироваться! Зачем обязательно всех нужно подвести под иглу - вопрос другой. Я не придерживаюсь теорий заговоров, чипирования и т.д. Но тут по-моему явно видно что смысл не в выработке антител и не в заботе о людях. 
 

 

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светланочка сказал:

Вопрос в том, что не все жаждут участвовать в испытаниях, а оказывается, что это мой долг и обязанность, от которой я пока хотела бы уклониться. Да и писать о безопасности можно, а если есть сомнения, то нельзя? 

Президента России, например, нельзя ругать, можно только хвалить. Но этот факт вас не печалит. Хотя от недемократичного управления страной в перспективе вреда может быть больше, чем от двух уколов. Двойные стандарты, которые вам так не нравятся 🤷‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Natenka сказал:

Так пусть другие участвуют в клинических испытаниях, зачем отговаривать? Может благодаря активному участию населения, вакцину доработают, и она станет полностью безопасна в том числе и для ваших детей. Зачем писать сто тыщ сообщений о её не безопасности? Зачем кошмарить других своими страхами? 

Прямо сто тыщ? :crazy: Уж простите, не знала, что здесь только монолог приветствуется. Остальным свое мнение высказывать низя)) Не буду Вас больше кошмарить, приношу глубочайшие извинения, не учла тонкую душевную организацию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Letta сказал:

Прямо сто тыщ? :crazy: Уж простите, не знала, что здесь только монолог приветствуется. Остальным свое мнение высказывать низя)) Не буду Вас больше кошмарить, приношу глубочайшие извинения, не учла тонкую душевную организацию 

Ну а вы попробуйте без детского сада конструктивный диалог вести. 😉 Я топлю за вакцинацию, убеждена, что только так человечество победит вирус, и чем быстрее, тем лучше. Я напрямую заинтересована в открытом перемещении, чтобы ко мне могли приехать подруги в гости, и чтобы своих эстонских друзей я могла пригласить в Псков. Поэтому, логично, что пишу "вакцинация - добро!". Более того, зная недоверие российских граждан к решениям своего правительства, пишу, что такие же решения принимают и в других странах, своими глазами видела, значит, не очередной бред, а вполне адекватная мера. И буду писать дальше, вдруг кто-то не читал предыдущие 142 страницы, а на 143 прочитает и привьется. Обоснованно и логично, в отличии от эмоциональных рассказов о безалаберности, безответственности и не безопасности. Ааа, шеф, всё пропало, всё пропало 🤦‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...