Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

27.11.2021 в 16:39, cherepaha сказал:

а если взять и прочесть первоисточник, то окажется, что это не официальное определение женщины, не научное исследование, а колонка про околомедицинские события. Конкретно эта -анонс выставки про восприятие женщины как менструирующего субьекта на протяжении истории человечества. 

Почитайте, пожалуйста, там, кстати, в тексте и слово "женщина" встречается

Кстати, и Ланцет, и автор огребли за этот термин, но сошлись на том, что автор его употребила, чтобы не ранить чувства трансгендеров

Понимаете, да? От нашей жизни эти проблемы далеки примерно так же, как возможность онлайн купить каждому желающему билет на марс

кого у нас волнуют чувства трансгендеров? 

В контексте же нашей двухнедной беседы ланцет упоминается как место для публикации качественных исследований, не вызывающих сомнений ни в методике проведения, ни в методике подсчета, ни в интерпретациях полученных результатов

Я не ради спора свой пост написала, ежели чего. :dirol:Пусть не подмачивают свою репутацию, даже если это анонс на выставку ни ради трансгендеров ни марсиан и иже с ними и добрую половину человечества.:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Тучка сказал:

Я не ради спора свой пост написала, ежели чего. :dirol:Пусть не подмачивают свою репутацию, даже если это анонс на выставку ни ради трансгендеров ни марсиан и иже с ними и добрую половину человечества.:rolleyes:

 

А что здесь подмачивающего репутацию? Как есть, так и написал автор: "тело с вагиной" 🤣 Мне кажется, авторы таких читаемых источников сейчас пляшут между молотом и наковальней: назовёшь женщину женщиной, сбегутся трансы с транспорантами о дискриминации. Используешь другие слова - "Бесогон" недоволен будет. Пытаются сохранять нейтральность и свои нервные клетки. Это скорее вопрос не профессиональности и авторитетности журнала, а нездоровой шумихи вокруг гендерной принадлежности. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Natenka сказал:

А что здесь подмачивающего репутацию? Как есть, так и написал автор: "тело с вагиной" 🤣 Мне кажется, авторы таких читаемых источников сейчас пляшут между молотом и наковальней: назовёшь женщину женщиной, сбегутся трансы с транспорантами о дискриминации. Используешь другие слова - "Бесогон" недоволен будет. Пытаются сохранять нейтральность и свои нервные клетки. Это скорее вопрос не профессиональности и авторитетности журнала, а нездоровой шумихи вокруг гендерной принадлежности. 

Конечно не в Бесогоне дело, но а чего им метаться, если они как раз профессионалы и авторитеты? Или за женщину теперь "ату, его, ату"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние осторожные новости про новый омикрон: распространяется значительно быстрее, новые симптомы: учащенное сердцебиение и усталость, протекает вроде бы легче, летальных исходов не зафиксировано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вакцину одобрили для подростков

если надо обозначить старт срача спора, то - да, я буду прививать старшего

младшему пока 12-ти нет

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

вакцину одобрили для подростков

если надо обозначить старт срача спора, то - да, я буду прививать старшего

младшему пока 12-ти нет

Поддержу тебя: на прошлой неделе Пфайзер одобрили в США для детей с 5 лет. Как только ЕС одобрит для своих граждан, привью Лёню. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как привить ребенка, попроси аннотацию к вакцине и даже сфоткай на память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hloya сказал:

Перед тем как привить ребенка, попроси аннотацию к вакцине и даже сфоткай на память.

В Пскове не дают каждому привившемуся аннотацию к вакцине? "На память" и с памяткой, что делать в случае осложнений? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Natenka сказал:

В Пскове не дают каждому привившемуся аннотацию к вакцине? "На память" и с памяткой, что делать в случае осложнений? 

Взрослым в ТЦ не предлагали, а я не спросила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

В Пскове не дают каждому привившемуся аннотацию к вакцине? "На память" и с памяткой, что делать в случае осложнений? 

нет. коллега когда летом вакцинировалась, попросила показать и сфоткала. сверху было написано, что третья фаза испытаний завершится в декабре 2022 года. если она найдет эту фотку, скину сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две девчонки мои заболели. Высокая "гуляющая" температура, сухой кашель. Были у врача - мазок не берут, диагноз ОРВИ. Впервые адекватное назначение: питье, свежий воздух, промыть нос, сосать леденцы. на прием через неделю, никаких антибиотиков после 2-х дней температуры, никаких феронов, антисептиков. Я удивлена и рада, что какой-то сдвиг в нашей медицине.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hloya сказал:

нет. коллега когда летом вакцинировалась, попросила показать и сфоткала. сверху было написано, что третья фаза испытаний завершится в декабре 2022 года. если она найдет эту фотку, скину сюда.

Где-то  мне в официальных аннотациях  по лету показывали. Только кажется там мне читали ,что к январю 2022 года должна испытания пройти. Продлили уже? Ну все может быть, не удивлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...