Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

обновление ограничений:
основные ограничительные мероприятия на территории Псковской области продлены на период по 29 января текущего года.

Сохраняется и режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет. Для работающих жителей региона, входящих в данную категорию, устанавливается дополнительный период оформления листков нетрудоспособности с 16 по 29 января 2021 года.
Перечень разрешенных массовых мероприятий дополнен крещенскими купаниями. Необходимым условием их проведения является соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

Количество участников экскурсий на открытом воздухе, согласно новым изменениям, больше не ограничено. По рекомендации Роспотребнадзора при проведении экскурсий в помещении по-прежнему должно быть не более 5 человек.

Кроме того, возобновляется проведение концертов, культурно-просветительных, театрально-зрелищных мероприятий в зрительных залах и иных помещениях, имеющих посадочные места для зрителей. Исключением являются предприятия общественного питания. При этом наполняемость зала должна единовременно составлять не более 25% от общего количества посадочных мест.
Также между посетителями должна соблюдаться дистанция не менее 1,5 метров, сотрудникам и зрителям необходимо выполнять Рекомендации Роспотребнадзора для театральных и концертных организаций.

Возобновляется проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план таких мероприятий. Но без привлечения зрителей и при наличии согласования о проведении мероприятия со стороны Главного государственного санитарного врача Псковской области. Организаторы должны соблюдать определенные условия проведения соревнований, а также Регламент проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденный Минспорта РФ и Роспотребнадзором.

Указом определены особенности массового катания на ледовых катках. В частности, раздевалки для посетителей должны быть закрыты. Массовые катания не должны проходить одновременно с тренировками и соревнованиями. Посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим за исключением нахождения в зоне для катания. В прокате после каждого использования коньки должны быть продезинфицированы.

Помимо вышеперечисленных, дополнительные ограничительные меры будут действовать для крытых катков. Их посещение должно осуществляться по сеансам, интервал между которыми должен составлять 30 минут. В зоне для катания и на прилегающих трибунах общее количество посетителей не должно превышать 180 человек.

В Указе губернатора также утратил силу пункт о необходимости получения согласия сотрудника для перевода на дистанционную работу. Корректировки обусловлены вступившими в силу изменениями в Трудовой кодекс РФ.

  • Like 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нюся сказал:

Указом определены особенности массового катания на ледовых катках. В частности, раздевалки для посетителей должны быть закрыты.

ура-ура, ледовый открывают на массовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короновирус этот уже достал по скорее бы все открыли .У меня в Казахстане тетя болела короновирусом,очень тяжело думали уже все уйдет...Но Слава Богу спасли ,до сих пор восстанавливается уже полгода прошло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалуюсьеще на долбаный ковид: зрение просело. очень заметно. в декабре еще расписывала пряники без напряга, сейчас очень трудно сфокусироваться. раньше чуть хуже видел левый глаз из-за астигматизма, сейчас резко хуже видит правый. то есть теперь правый еще хуже левого

рыдаю просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прям с короновирусом это связываешь? У меня за последний месяц тоже конкретно упало зрение. Поняла как-то вдруг, когда не увидела стрелку светофора (на пассажирском сиденье). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям с ним. ну как так - три недели назад норм было, а тут блин вот

я сначлаа думала, что это от общего тумана в голове мне не сфокусироваться, но теперь мозги потихоньку возвращаются, а зрение - нет.

может, еще наладится? *с надеждой*

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая переболела ещё летом с потерей обоняния. Говорит, что до конца оно так и не восстановилось. Чувствует только часть запахов, да и то многие искаженно

  • Хнык... 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*мрачно*

может, мне и про мозги только кажется, что они возвращаются? а на самом деле и половины нет и не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЭмЧе сказал:

Знакомая переболела ещё летом с потерей обоняния. Говорит, что до конца оно так и не восстановилось. Чувствует только часть запахов, да и то многие искаженно

У моей подруги с октября так же. Но есть и плюсы, похудела на 10 кг. Говорит, что смысл есть шоколад, если он по вкусу, как пластилин. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, cherepaha сказал:

прям с ним. ну как так - три недели назад норм было, а тут блин вот

я сначлаа думала, что это от общего тумана в голове мне не сфокусироваться, но теперь мозги потихоньку возвращаются, а зрение - нет.

может, еще наладится? *с надеждой*

У подруги голова оочень долго восстанавливалась (заболели в начале декабря). Уже на работу вышла, а восстановилась в этом плане не до конца. Реально помогли только препараты, которые врач выписал, обычно после инсульточ такие принимают( Может с неврологом по поводу зрения посоветоваться, тут тоже связь может быть 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Letta сказал:

Может с неврологом по поводу зрения посоветоваться, тут тоже связь может быть 

фиг знает, мб

я пока су-джоком пытаюсь поправить здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе женщина тяжело болела, зрение тож сильно просело, теперь носит очки.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...