Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

У меня неоднозначно отношение к ситуации, которая сейчас сложилась. С одной стороны, не хочу дистанционки в музыкальной школе у дочки (это полный бред), отмены секций, студий, не хочу дистанционки в ВУЗе у старшего, так как это просто имитация высшего образования. С другой стороны, очень пугает количество заболевших в ноябре-декабре, количество иногородних "отдохнувших" в нашем регионе на праздниках и понимание того, что до коллективного иммунитета нам ещё ооочень далеко, так как непереболевших ещё много. И, пожалуй, меньшим вредом было бы ограничить общение ещё на 1-2 недели. Надеюсь, что ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что нас спасут пара недель 

а по-нормальному ограничить - нет денег

по уму надо фигачить вакцины, но мы их пока больше продаём, чем себе оставляем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцины пока не внушают доверия(( Их так быстро не "лепят", без серьёзного исследования. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cherepaha сказал:

Не думаю, что нас спасут пара недель

Так то да. Но возможно предотвратят вспышку волны заболевания завезенным извне вирусом. Сейчас поконтактировали активно на праздниках с гостями, обменялись заразой, деток в школы/сады отправим, там эстафета "передай другому", и новая вспышка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Letta сказал:

Так то да. Но возможно предотвратят вспышку волны заболевания завезенным извне вирусом. Сейчас поконтактировали активно на праздниках с гостями, обменялись заразой, деток в школы/сады отправим, там эстафета "передай другому", и новая вспышка. 

Как бы вспышка и не прекращалась. Не стоит смотреть на оф статистику, когда она правду говорила?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Natenka сказал:

Поэтому я бы в голосовалке пункт добавила "переболели какой-то непонятной х*рней" :girl_sigh:

Вот это точно! Муж болеет раз в пятилетку, но тут его угораздило заболеть 30 декабря, кашель,ломота в теле, боль в глазах, все пересоленое, температура поднималась до 39,потом сама опускалась до 38,5. На третий день начал пить антибиотик, температура сразу нормализовалась. Ещё пару дней оставалась слабость. 

От него эстафету приняла я, но с абсолютно иными симптомами. У меня темпе выше 37,7 не поднималась, была сильная слабость, и сильная головная боль. При 37,3 было ощущение, как будто 39,5. Сильно сушило горло, я постоянно хотела пить. И не приятное ощущение в носу - сухость и жжение, как будто засыпали песок и выдавили тюбик оксолиновой мази. Сегодня восьмой день, а в носу по прежнему это мерзкое ощущение. Впервые такое.. Что это за зверь такой оно или не оно.... 

Изменено пользователем Plusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюш, оно. Мы с мужем тоже очень по-разному отболели

Точнее, я все еще( слабость, тахикардия, заложен нос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень характерный признак, как я читаю, что при невысокой температуре Общее самочувствие и. состояние ей не соответсвуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, cherepaha сказал:

как болелось, Оль?

Я Орви тяжелее переношу, там сопли, кашель, а тут ничего, неделю слабость, температура от 37до 38, потом все норм. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, началось все с носа, но как-то странно, без соплей, но с заложенностью. Гошка и муж похоже тоже переболели, но совсем легко. Температуру случайно померили, а она 37, у мужа состояние "с бодуна" пару дней, у Гоши один день голова болела. Им анализы не делали, но думаю, что точно переболели. Себе я мазок выбила) с порога заявив врачу, что у меня ковид, вся симптоматика и я уже лечусь). Она мои же таблетосы в рекомендации написала и сказала, что вообще мазок не положен, но вам назначу)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

Вот это очень характерный признак, как я читаю, что при невысокой температуре Общее самочувствие и. состояние ей не соответсвуют

Ну значит, и мы переболели. Муж недоумевал после каждого измерения температуры: со мной чё всё норм, я симулирую?! Самочувствие очень плохое, а термометр 36.1 показывает. 

Хотя статистика по городу в те недели была хорошая, совсем мало случаев. Чтобы поймать, еще постараться найти. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, все же случаев реального ковида меньше, чем кажется. Все же ОРВИ и ОРЗ сезонные не нужно списывать со счетов. У меня переболели почти все родственники, но ни один не сделал тест. В один голос они утверждают, что это был ковид. Если исходить из этой логики, то получается, что он вытеснил все остальные заболевания в этом году. Это маловероятно. Если опять же исходить из того, что уже более 50% переболевших, где тогда коллективный иммунитет, которого мы так ждём? Если он уже сформирован, в конце марта должно быть по аналогии с графиком испанки резкое исчезновение ковида. Если же это не так и почти все болеют обычными ОРВИ, то ставлю на то, что сейчас во Пскове всего порядка 20-25% реально переболевших ковидом, остальное скорее всего традиционные простудные и вирусные случаи.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...