Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

Ну вот 2 дня отгула после прививки - это вещь.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кицунэ сказал:

если  смотреть по моей ближайшей родне то процентов 70 - с подтверждением, а  остальные непонятно, может уже тоже (если детей не  включать,  там никто не болел официально) Питерская родня переболела в первых рядах. Если брать родню из башкирии, то там  говорят - такое только по телеку слыхали) То ли  тестить там не спешат, тол ли реально  вирус в тех местах не бродит)

зыы муж  коллеги сдавался на антитела относительно недавно - антитела есть,  сам не болел ,.те из бессимптомников

 

 

 

Ну конкретная семья не показатель, в моей например почти никто не болел

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

напомню, что в голосовалке можно переголосовать, если ваша ситуация изменилась

Кстати про цифры. Сколько должно быть антител чтобы огого) ? 

Брат мужа и муж болели в одно время, в середине февраля, но брат успел вколоть первую дозу, не зная что уже заболел. Вторую не колол. Так вот сдал на днях сдал тест, у него антитела 23. Болел не тяжело, но с температурой и обоняние не восстановилось ещё до конца. 

У меня в начале апреля было 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нюся сказал:

Кстати про цифры. Сколько должно быть антител чтобы огого) ? 

 

врачи говорят, нет смысла мериться антителами, потому что пока точно неизвестно, насколько их уровень связан с защитой. все, что выше 12 - уже хорошо, хоть 20, хоть 100

12 - сомнительный результат

а еще есть разные тест-системы, по которым уровень в цифрах будет отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на днях читала статью, где говорилось, что две группы независимых ученых пришли к выводу, что иммунитет вырабатывается на пару десятилетий, скорее всего, но на данном этапе это не доказать, прошло только без малого два года. И что количество антител не играет роли, потому что ковидный иммунитет «хранится» не в них, а в Т-клетках, которые могут дремать в организме и активизироваться только пои встрече с вирусом.

Но опять же, просят сильно не радоваться, потому что доказать длительность иммунитета они не могут на 100%, потому что не прошло ещё столько времени. 

Мы ещё множество версий услышим.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты бесплатно в Пскове нигде не делают? Оказывается по возвращении из-за границы нужно делать два теста, причем и детям. И привитым. И привитым спутником 🤦‍♀️ Чё т  "махнуть на выходные" в Псков становится дорогим удовольствием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице при госпитализации)

но вряд ли ты такие выходные планируешь

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Natenka сказал:

 И привитым. И привитым спутником 🤦‍♀️ 

Так о чём и речь, когда люди говорят о недоверии этим прививкам. 

А на кой их делать, если как они действуют ещё не до конца ясно, от ношения масок они не освобождают, тк привитый ты можешь заразиться, выезжая за границу, делай тест, вдруг ты болеешь, въезжая обратно, снова делай, вдруг ты заразился? Чтобы легче перенести болезнь при повторном заражении? Я до сих пор не осознаю бонусов. Чтоб общество не заклевало? Вроде и идея хорошая - создать массовый иммунитет - но пока реализация так себе. 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Так о чём и речь, когда люди говорят о недоверии этим прививкам.

Ну в Европе привитые уже получают свои плюшки: перелет без теста, возвращение без теста, маски отменили. Непривитым рекомендовано носить, но на их усмотрение. Типа коллективный иммунитет уже появляется. Эстония принимает сертификат российский, Костик поедет без карантина, просто показать на границе надо. Но почему Россия сама не принимает свою прививку?! Причем ввели эти тесты месяц назад. Ага, когда тут бушевала болезнь, статистика как в фильме ужасов была, мы проезжали без ограничений, а теперь вдруг тесты нужны!!! :dash2: 12 тысяч за выходные на семью - мягко скажем, дороговато. 

  • Ха-ха 1
  • Чо? 5
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём бесит, что вирус ведёт себя коварно и явно не адекватно. Нападает на людей внутри школьного двора - за воротами не трогает; если на концерте сидишь, всё ок - как встал танцевать, тебе трындец; на юге Толпы народа уже больше года трутся друг об друга на отдыхе без масок, в Москве/Питере на экскурсиях со всей страны, и норм - в магазин пойдёшь без маски в своем районе и что-то страшное случится; вот это вот «заражение при прохождении границы» всех и вся тоже очень хитрая черта вируса. (((

Если теперь при выявлении каждого нового вируса такой трешак будет происходить, я не вывезу. 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Natenka сказал:

Ну в Европе привитые уже получают свои плюшки: перелет без теста, возвращение без теста, маски отменили. Непривитым рекомендовано носить, но на их усмотрение. Типа коллективный иммунитет уже появляется. Эстония принимает сертификат российский, Костик поедет без карантина, просто показать на границе надо. Но почему Россия сама не принимает свою прививку?! Причем ввели эти тесты месяц назад. Ага, когда тут бушевала болезнь, статистика как в фильме ужасов была, мы проезжали без ограничений, а теперь вдруг тесты нужны!!! :dash2: 12 тысяч за выходные на семью - мягко скажем, дороговато. 

Наташа, я правильно понимаю, что по приезду из Эстонии надо сдавать тест в Пскове?  А если на следующий день обратно вернуться, случайно не узнавала - выпустят или тест все равно надо делать?  И если транзитом в другой город через Псков - то по приезду в назначенный город тест делается?

Изменено пользователем yulikab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yulikab сказал:

Наташа, я правильно понимаю, что по приезду из Эстонии надо сдавать тест в Пскове?  А если на следующий день обратно вернуться, случайно не узнавала - выпустят или тест все равно надо делать?  И если транзитом в другой город через Псков - то по приезду в назначенный город тест делается?

Я знаю только, что на границе при въезде в страну подписывашь бумагу: я, такой-то, прибываю из... , ознакомлен с правилами, должен сделать два теста с разницей не менее суток. Завтра муж домой поедет, попрошу его уточнить, как надо поступать, если приезжаешь на день-два. 

Насколько понимаю, тест делаешь по месту жительства, то есть тест в Пскове делать не надо при поездке в Москву. В Москве же они бесплатные. 🤷‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...