Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

31.05.2021 в 13:24, cherepaha сказал:

 

кто вам обещал? пока сезонности нет

опять же - откуда эта цифра? 

 

Пока нет, но об этому везде говорят как о сезонном заболевании. Ковид с нами навсегда, будет возвращаться волнами и т.д. - об этом ведь? 

 из разговора с русскоговорящим врачом из Италии. Они получают такие данные от своего здравоохранения. 

31.05.2021 в 13:37, Rubashka сказал:

Ну... это все давно описано сотни раз, в различных политических и философских учениях, да даже в художественной литературе, как раз читаю "Скотный двор" сейчас, ога

Да, в последнее время обратила внимание, что слишком часто повторяется этот термин и примеры один красочнее другого. 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 13:32, cherepaha сказал:

вот тут имхо дб позиция гражданина и человка: я прививаюсь, потому что не хочу болеть и чтоб другие болели. но тут гуманизация общества позволяет нге приваваться тем, кто считает, что пусть другие привьются, а я в сторонке постою, пусть они колятся и поднимают коллективный иммунитет, а я им удачненько воспользуюсь.  в результате имеем то, что имеем(

Это абсолютно нормальное позиция человека, если есть уверенность.  

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Annik сказал:

Цифра 0,25% - из разговора с русскоговорящим врачом из Италии. Они получают такие данные от своего здравоохранения. 

к сожалению, экстраполировать эту цифру тотально будет некорректно, потому что, во-первых - статистика - это такая статистика)) методы подсчета умерших от ковида, умерших с ковидом, умерших от последствий ковида сильно различаются от страны к стране

ну и во-ввторых -  уровень медцины и охваченности медициной, опять же, сильно отличается даже внутри европы

и я вам один факт скажу.                

нет, не скажу, а то меня привлекут по закону о фейках и проч и проч и проч, дабы не тревожила умы избирателей перед осенними выборами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со 2 июня в Псковской области вступят в силу новые изменения в указ губернатора о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением COVID-19. О сути планирующихся изменений говорилось на сегодняшнем заседании регионального оперштаба.

В частности, по предложению губернатора Михаила Ведерникова планируется обязать руководителей областных и муниципальных органов власти, а также подведомственных им организаций предоставлять своим сотрудникам, проходящих вакцинацию, дополнительные два дня отдыха — в день вакцинации и на следующий день — с сохранением зарплаты. Это касается всех компонентов вакцины. Иным предприятиям рекомендуется поступать так же.

В кинотеатрах, театрах, филармонии и иных концертных учреждений допустимо увеличение числа зрителей от 50 до 70% за счет компактного нахождения членов семей и лиц, проживающих и работающих вместе.

Устанавливаются дополнительные требования при проведении концертов — просмотр разрешается исключительно на сидячих местах. Не должно допускаться функционирование танцполов. В противном случае организатор обязан прекратить концерт. При этом сохраняется запрет на проведение концертов в заведениях общепита.

Также планируется разрешить проведение массовых мероприятий с численностью не более 30 человек без согласования с Роспотребнадзором при условии проведения термометрии, соблюдения масочного режима и недопущении внутрь людей с температурой. При этом сохраняется запрет на дискотеки, банкеты, корпоративы, поминки и иные мероприятия, а также на проведение мероприятий в детских досуговых центрах.

Ряд изменений коснется и численности экскурсионных групп.

Данные изменения планируется внести в указ со 2 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с завтрашнего дня разрешено ходить без масок :320772: Утром забью на все дела, пойду по тц шататься и кофе пить в кафе :562108:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 17:12, Нюся сказал:

Устанавливаются дополнительные требования при проведении концертов — просмотр разрешается исключительно на сидячих местах. Не должно допускаться функционирование танцполов. В противном случае организатор обязан прекратить концерт. При этом сохраняется запрет на проведение концертов в заведениях общепита.

 

Инфекция, передающаяся танцевальным путем ))) А если танцевать в проходах или перед своим местом, то зараза не напрыгнет )))

На этих выходных в рамках празднования Дня города СПб проходило много разных мероприятий. На улице перед сценой народ танцевал, кто-то просто смотрел с сидячих мест. Стульчики стояли плотно, маски надевать не требовали. И тут я вспомнила как проходил последний звонок в школе )))). На улице в масках стояли дети на разметке в полутора метрах друг от друга . Потом (в масках) они слились в прощальном вальсе )))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно по поводу банкетов на выпускных. Что за это будет? Штраф кафе? А посетителям? Как всё это регламентируется? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lenchik сказал:

Инфекция, передающаяся танцевальным путем ))) А если танцевать в проходах или перед своим местом, то зараза не напрыгнет )))

если народ будет танцевать, то вирус начнет приплясывать ,буянить и перескакивать с человека на человека, а у  спокойного человека вирус себя культурно ведет)

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и вообще, у нас каждый день массовые мероприятия в автобусе случаются и ничего)

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2021 в 13:31, Rubashka сказал:

ну из моих личных наблюдений переболели не так уж много, явно не 45-50%

если  смотреть по моей ближайшей родне то процентов 70 - с подтверждением, а  остальные непонятно, может уже тоже (если детей не  включать,  там никто не болел официально) Питерская родня переболела в первых рядах. Если брать родню из башкирии, то там  говорят - такое только по телеку слыхали) То ли  тестить там не спешат, тол ли реально  вирус в тех местах не бродит)

зыы муж  коллеги сдавался на антитела относительно недавно - антитела есть,  сам не болел ,.те из бессимптомников

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню, что в голосовалке можно переголосовать, если ваша ситуация изменилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...