Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения


Мама Чудика
34 минуты назад, Natenka сказал:

То есть Вы только в российских ученых не верите? Отчасти понимаю, в Пскове сложно представить, что наука в стране жива, но в Москве достаточно НИИ и университетов, которые оснащены и техникой, и людьми. 

Не то что не верю, отношусь с большим скептицизмом. Особенно смотря на то, как пропихивают именно эту вакцину, собираясь сделать её обязательной. А от гриппа, каждогодной эпидемии, в разряде добровольных.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве прививка от ковида дает иммунитет на год? Она ж вроде снижает риск заболеть на 1 % (примерно) и обещает, что вы перенесете заболевание легче, когда заболеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люди поехали в Грецию, оплатили путевки, а ребенка ПЦР показал положительный результат, но бессимптомно, просидели на карантине 14 дней, остался один день отдыха, в день отлёта. Деньги никто не вернул. Это вообще адекватные меры?

Чтобы улететь, нужно сделать ПЦР, перевести его на английский,оформить страховку от невылета. А это ещё дополнительные 3-4-5 тыс за срочность, за перевод. Людей обложили всевозможным дополнительным геморроем,да ещё не факт, что все эти меры гарантируют достижение цели в виде приятного отдыха. Учитывая огромное количество уже переболевших, в том числе бессимптомно и количество привившихся, историю надо бы сворачивать. Но видимо кому-то очень выгодно продолжать эксперимент. Другого объяснения не вижу. 

Изменено пользователем Annik
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Hloya сказал:

Разве прививка от ковида дает иммунитет на год? Она ж вроде снижает риск заболеть на 1 % (примерно) и обещает, что вы перенесете заболевание легче, когда заболеете.

откуда у тебя такая цифра вязалась? эффективность прививки - 97%

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

 Учитывая огромное количество уже переболевших, в том числе бессимптомно и количество привившихся, историю надо бы сворачивать. Но видимо кому-то очень выгодно продолжать эксперимент. Другого объяснения не вижу. 

Как вы думаете, сколько процентов переболело? Я считаю, что процент реально не такой уж большой для коллективного иммунитета. В цифрах оф. статистики выявлено заболевших чуть менее 40 тыс. чел. В области проживает 620 тыс. чел. Т.е. переболевших около 6%.  Хорошо, оф.статистика не отражает, действительную картину, я согласна, но не в 10 же раз занижены цифры. Ну пусть только каждый 3 выявлен, это все равно 24% переболевших от общего числа, плюс неизвестно, какой иммунитет у бессимптомно переболевших.  

Короче, рано пока говорить о том, чтобы все сворачивали, болезнь побеждена.

П.с. Привытых пока тоже не много, менее 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, railing сказал:

Как вы думаете, сколько процентов переболело? Я считаю, что процент реально не такой уж большой для коллективного иммунитета. В цифрах оф. статистики выявлено заболевших чуть менее 40 тыс. чел. В области проживает 620 тыс. чел. Т.е. переболевших около 6%.  Хорошо, оф.статистика не отражает, действительную картину, я согласна, но не в 10 же раз занижены цифры. Ну пусть только каждый 3 выявлен, это все равно 24% переболевших от общего числа, плюс неизвестно, какой иммунитет у бессимптомно переболевших.  

Короче, рано пока говорить о том, чтобы все сворачивали, болезнь побеждена.

П.с. Привытых пока тоже не много, менее 10%

Полагаю, переболевших больше гораздо, не всех ведь проверяли. Важно переболеть большим городам, где большая плотность населения, где люди активно мигрируют, путешествуют и т.д. Там же и темпы вакцинации повыше засчет большей ее доступности и принимаемых мер.

Нам обещали сезонность ковида. Информация о возможном включении прививок в нац.календарь  это подтверждают. То есть болеть будем время от времени, прививка на год, антитела разрушаются со временем, исходя из этой логики. Колоться не хочу. Сидеть дома всю жизнь, потому как теперь новые правила, ограничивающие свободу перемещения? При летальности 0,25%  высоковата цена. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Annik сказал:

Вопрос, почему с другими инфекциями нет такого кипежа? Несколько лет назад были вспышки кори в развитых странах, но власти вяло реагировали, а тут прямо цифровой концлагерь замаячил. 

Тема зеленых паспортов сейчас больная во многих странах, в ряде европейских столиц прошли митинги против масок, паспортов и вакцинирования. Потому что это действительно нарушение прав человека. И я думаю, что через какое-то время всё придет к разумному знаменателю, просто сейчас мировая паника. Увы, подкрепленная политическими противостояниями и чьими-то финансовыми выгодами.

А что касается прививок от кори, то Европа тоже борется с необоснованными отказами: есть человек, он должен быть привит. И эти вспышки как раз-таки индикатор, что коллективный иммунитет снижается. Точно знаю, если родители в Эстонии отказываются вакцинировать ребёнка не по медицинским показаниям, а по личным убеждениям, то врач сообщает об этом факте в органы опеки: пусть проводят беседы. И тут я им сочувствую, мне одна только школьная медсестра выела мозг чайной ложечкой за своевременно не сделанные уколы и должным образом не оформленные записи у Лёни в карте. 🤦‍♀️ 

Думаю, надо немного подождать, всё встанет на свои места 😉

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, railing сказал:

но не в 10 же раз занижены цифры.

вапще говорят, что примерно в 7-8

но фиг знает

1 час назад, railing сказал:

плюс неизвестно, какой иммунитет у бессимптомно переболевших.  

даже у вполне себе симптомно переболевших - с мазком, темпой, пневмонией и нехваткой кислорода примерно у 25% антитела не находят.

у мужа одной из наших форумчанок именно так и есть.

45 минут назад, Annik сказал:

Нам обещали сезонность ковида

кто вам обещал? пока сезонности нет

46 минут назад, Annik сказал:

При летальности 0,25% 

опять же - откуда эта цифра? 

22 минуты назад, Natenka сказал:

И я думаю, что через какое-то время всё придет к разумному знаменателю, просто сейчас мировая паника. Увы, подкрепленная политическими противостояниями и чьими-то финансовыми выгодами.

да, маятник должен чуток успокоиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из моих личных наблюдений переболели не так уж много, явно не 45-50%, вот 25-30% ближе к теме, и то это в городах, в райцентрах и деревнях ниже концентрация.

Но я согласна, что как-то последствия и уровень смертности не слишком бьются с мерами. Меры будто смертность как от чумы, оспы или тифа

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Natenka сказал:

А что касается прививок от кори, то Европа тоже борется с необоснованными отказами: есть человек, он должен быть привит. И эти вспышки как раз-таки индикатор, что коллективный иммунитет снижается.

эти вспышки - результат гуманизации общества, с одной стороны, и несправедливого эгоизма - с другой

вот тут имхо дб позиция гражданина и человка: я прививаюсь, потому что не хочу болеть и чтоб другие болели. но тут гуманизация общества позволяет нге приваваться тем, кто считает, что пусть другие привьются, а я в сторонке постою, пусть они колятся и поднимают коллективный иммунитет, а я им удачненько воспользуюсь.  в результате имеем то, что имеем(

1 минуту назад, Rubashka сказал:

Но я согласна, что как-то последствия и уровень смертности не слишком бьются с мерами. Меры будето смертность как от чумы, оспы или тифа

я так понимаю, что ковид удачно появился, потому что мы переживаем переход к какой-то другой модели человечества, другой модели экономической и социальной жизни. страшновато. 

27 минут назад, Natenka сказал:

Думаю, надо немного подождать, всё встанет на свои места 😉

похоже, все встанет на немного дургие места. или много другие.

честно - не верю, что мир будет прежним, но надеюсь, что все-таки откат будет значительный

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Annik сказал:

Есть такая концепция, окно Овертона, это когда допустимые рамки меняются от немыслимых до возводимых в ранг государственной нормы и популярных. Так вот с таким явлением, как ковид, это очень хорошо просматривается. То, что ещё полтора года назад казалось фантастическим (контролируемые перемещения людей) сейчас уже реальность.

Ну... это все давно описано сотни раз, в различных политических и философских учениях, да даже в художественной литературе, как раз читаю "Скотный двор" сейчас, ога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...