Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

Что вообще слышала/читала про Спутник. Европа запрашивала у России документацию на вакцину с зимы, чтобы изучить и оценить эффективность. Причины, по которым затягивалась передача, умалчиваются. В начале мая документы были таки направлены. Судя по тому, что в российских СМИ я вообще не встречала никакой информации, это правда. Сомневаться в компетенции отечественных ученых у меня нет оснований, поэтому, уверена, спутник пройдет все необходимые согласования. А учитывая, что РФ уже выразила желание принять зеленый паспорт, и Европа сейчас снимает ограничения так же лихо, как зимой вводила, это вопрос не значительного периода времени. Так что ждем в ближайшее время. Пока читала на форумах путешественников, что в Грецию проехали с российским qr и куда-то еще типа Черногории или Сербии. Мой муж Спутником привился, поэтому у меня личная заинтересованность, я тщательно отслеживаю :ph34r:

8 минут назад, cherepaha сказал:

Правильно, нечего деньги из страны вывозить. Покупайте отечественное и отдыхайте на курортах Краснодарского края, а не вот это вот все

Пару недель назад Владимир Владимирович сказал, что вопрос закрытия границ лежит в медицинской плоскости, а не политической. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, cherepaha сказал:

Правильно, нечего деньги из страны вывозить. Покупайте отечественное и отдыхайте на курортах Краснодарского края, а не вот это вот все

Не правда! Вон на майские праздники разрешили на Сейшелы лететь. Я даже грусти ради посмотрела цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lenchik сказал:

Не правда! Вон на майские праздники разрешили на Сейшелы лететь. Я даже грусти ради посмотрела цены.

первый год, когда  на море не поехал из-за короновируса, до  этого не ездил  из-за денег)))))

  • Like 2
  • Ха-ха 8
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я наконец-то привилась. Давно собиралась, но, блин, часы работы прививочного кабинета в 3 поликлинике с 8 до 11, мне никак не подходят. С Юрой Ев руках точно не хоиела делать, а старшие раньше 15-16 домой не приходят. В ПИКе тоже только с 10 до 15, а в выходные не работают. И захочешь сделать, так не сделаешь) и вот наконец учёба закончилась, и я поехала в Пик, а там... Уже в 10 утра очередь человек 40, не меньше. 

Позвонила на горячую линию: где, блин, я могу привиться?! Очень хочу! Послали во Фьорд, там аж до 19 и в выходные тоже. Приехала, там всего 2 человека. 

В общем, вчера привилась. Сегодня отваливается рука, знобит и температура. Пока 37,5.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в Акваполисе есть и очередь говорят маленькая или нет вообще... в Империале много пенсионеров....
Я тоже в Империале сделала, без предварительной записи... после первой дозы - не было вообще никаких симптомов, после второй - ночью начался озноб, температура 37,5 и рука немного горела в месте укола.... через сутки, как огурец))):)

последние прививки были в школе.... больше ничего не делала никогда и не болела гриппом... и вообще я не собиралась делать...в апреле  меня чего-то переклинило, но больше поддалась на мамину просьбу, чтоб ей было спокойнее, мама тоже сделала (такие же симптомы, как и у меня)

теперь не страшен грипп.. есть сертификат...могу ехать в отпуск.. осталось найти деньги:rofl:

Изменено пользователем yulikab
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zoinka сказал:

В общем, вчера привилась. Сегодня отваливается рука, знобит и температура. Пока 37,5.

можно парацетамол принять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cherepaha сказал:

можно парацетамол принять

Да это понятно) 

Я решила потерпеть до 38. А столько и не было, на 37,6 остановилась. Сейчас уже само всё прошло, лучше стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостно читать, что вакцинироваться в Пскове при желании можно так легко. В Европе дерутся за вакцины: желающих много, пузырьков с препаратом мало. Я легко записалась на вакцинацию через сутки, как открылась запись для моей возрастной группы, в 7 утра воскресенья: через 10 дней в соседнем городе :girl_sigh:А спустя два дня, когда разрешили прививаться вообще всем, мне понадобилось зайти на медицинский портал (Ди выгнали из сада с температурой, пришлось делать тест, результат должен был быть в системе), мне даже на портал зайти не удалось: вы в очереди на вход в базу 57988! При населении меньше 1.4 млн! Страничку закрывать не стала, легла спать, моя очередь подошла спустя 8 часов в 5:30! То есть больше 50 тысяч человек всю ночь караулили портал, чтобы записаться на укол 🤷‍♀️ 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Чо? 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natenka сказал:

Радостно читать, что вакцинироваться в Пскове при желании можно так легко.

так это потому что желающих мало

народ дремучий, лучше умереть назло кондуктору переболеть, чем себе 5 джи чип вколоть с ртутью и гмо и внедрением в днк

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, cherepaha сказал:

так это потому что желающих мало

народ дремучий, лучше умереть назло кондуктору переболеть, чем себе 5 джи чип вколоть с ртутью и гмо и внедрением в днк

Думаю, если бы не привычка и желание путешествовать, европейцы также не спешили прививаться. Точнее, так оно и есть по моим разговорам со знакомыми: кто планирует летом выезд на пределы страны, тот штурмовал медсайт, чтобы записаться. А у кого дача в 50 км от города, где предпочтительно провести отпуск, те тоже рассуждают про неприкосновенность днк. Так что большинство прививается не из-за сознательности, а чтобы вернуться к привычной жизни. 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Какие-то у вас крайности. Или сломя голову умный бежишь прививаться, или дурак боишься чипа. А другого не бывает? Я вот, плевать хотела на ртуть, я за прививки. Но на данный момент не очень доверяю новой. Год назад началась пандемия, а уже офигенная прививка которая спасет мир. И даже их несколько. 

Ну и эффект от прививки смущает. Очень недолговечный. Штаммы уже мутируют, а прививают от самого начального. 

И да, от гриппа я не прививаюсь. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Штаммы уже мутируют, а прививают от самого начального. 

33 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Но на данный момент не очень доверяю новой. Год назад началась пандемия, а уже офигенная прививка которая спасет мир. И даже их несколько. 

 

а новые модели телефонов не смущают? холодильников? вдруг взорвется или загорится в ночи?

смысл думать о своей экспертности в области, в которой ты вообще не в зуб ногой, и ставить свою тревожность выше профессионализма иммунологов

кстати, те же иммунологи говорят, что текущие мутации вируса пока не имеют никакого значения для иммунного ответа, сформированного после прививки

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...