Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Мартана сказал:

У дочки в 27 постоянно учитель по математике на больничном была. Никто не замещал.

Я не в школе, конечно, но у нас тоже не замещают. Болеет и болеет человек, вместо этой дисциплины ставят замены другими предметами, (раньше вычитают курс), даже если есть кто-то, кто может этот предмет вести. А выздоровевший преподаватель выйдет, будет вести свое в обычном режиме и когда какие-то предметы заканчиваются под конец семестра или точно также кто-то заболеет, могут тогда ему свой предмет ставить, который никто не вел, чтобы догнать программу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту пасху без варёных яиц. Ну как, покрасить-то покрасила, а вот есть не могу. Запашок тот ещё :bad:

Шашлыки тоже мимо меня :897451:как же хочется покушать нормально. Обычной домашней еды. Приходится извращаться, думать каждый раз, что есть.

У кого нибудь есть искажения? Или это только мне повезло :dash2:

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только запахи пропадали на неделю и три дня аппетита не было

сижу  уже две недели, жду когда третий  тест сделают)) сколько дней  между вторым и третьим тестом выдерживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, len@ сказал:

У  кого нибудь есть искажения? Или это только мне повезло :dash2:

У моего мужа обоняние усилилось после прививки Спутником. Ходит и ворчит, что ужас, как всё пахнет. Я, с обостренным по жизни обонянием, ржу, что добро пожаловать в мой мир, который воняет 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
1 час назад, len@ сказал:

Я в эту пасху без варёных яиц. Ну как, покрасить-то покрасила, а вот есть не могу. Запашок тот ещё :bad:

Шашлыки тоже мимо меня :897451:как же хочется покушать нормально. Обычной домашней еды. Приходится извращаться, думать каждый раз, что есть.

У кого нибудь есть искажения? Или это только мне повезло :dash2:

Я после короны мясо и яйца есть тоже не могу, очень редко ем, хорошо, если  без отвращения, это уже супер, но обычно, попробую кусочек, если фуфу мне, то не ем, тут говядины захотелось-уже года 4 не покупаем ее в принципе, вот немного поела даже с удовольствием, т.к мяско очень люблю (любила раньше), но  теперь ем больше рыбу. Колбасное все тоже не особо, но оно в е полцчше идет, видимо, мяса там или немного или специи все перебивают и даже вкусно иногда. И брат мой также, я ему рассказала, так очень удивился, думал, что только у него так. А все остальные у нас нтрмально все уплетают. Очень жду возвращения нормальных своих вкусов...

И еще лук и чеснок мне невкусно, особенно жареный, вот вообще фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, len@ сказал:

Я в эту пасху без варёных яиц. Ну как, покрасить-то покрасила, а вот есть не могу. Запашок тот ещё :bad:

Шашлыки тоже мимо меня :897451:как же хочется покушать нормально. Обычной домашней еды. Приходится извращаться, думать каждый раз, что есть.

У кого нибудь есть искажения? Или это только мне повезло :dash2:

Я уже говорила, что у нас с дочкой тоже самое. Все вокруг пахнут вареным луком. А яйца вот уже два месяца не можем найти нормальные. Они пахнут рыбой, и на вкус как рыба. Я сначала думала, что это в Лентовских все дело, ан не-купила другие, тоже самое. С вареными вкрутую лучше, кстати, а вот те, что муж варит нам каждое утро, в мешочек, просто ужасны. 

Не знаю, когда всё это кончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как  долго сидел на больничном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кицунэ сказал:

кто как  долго сидел на больничном?

4 недели, т.к. первый мазок взяли только после того, как заболел муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hloya сказал:

4 недели, т.к. первый мазок взяли только после того, как заболел муж.

 у  меня уже третий положительный пришел. три недели отсидела, и значит еще сидеть. А я так  уверена была, что  свобода близко. Причем чувствую себя  давно как норм, не хуже чем обычно, так скажем. Зато  разленилась - тяжко будет к работе возвращаться

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было принято решение, что проведение выпускных возможно при условии соблюдения ряда требований и рекомендаций. В частности, планируется, что в детских садах будут организованы погрупповые мероприятия, в общеобразовательных учреждениях - по параллелям. По возможности, при подходящих погодных условиях, может быть задействована и пришкольная территория. Допуск на праздник для родителей может быть открыт только после получения отрицательного теста на коронавирус (сроком не более 3-х дней). Участники совещания поддержали и возможность присутствия на мероприятиях оператора, фотографа или аниматора, но для них требования будут более серьезные.

Все участники совещания единогласно согласились, что проведение шествия выпускников по центральным улицам города в этом году нецелесообразно. Кроме того, на выпускных должен быть исключен и любой совместный прием пищи. Не должны быть забыты в образовательных учреждениях и действующие в настоящее время санитарные ограничения.

Аналогичным образом планируется организовать выпускные мероприятия для средних и высших профессиональных образовательных учреждений.

Полный перечень требований, которые должны быть соблюдены при организации и проведении выпускных, выработает территориальное управление Роспотребнадзора. На основе этого регламента будет издан соответствующий приказ регионального комитета по образованию. Губернатор обратил внимание, что во время подготовки и проведения выпускных требования и рекомендации должны неукоснительно соблюдать все задействованные стороны, только в данном случае может быть обеспечена противовирусная безопасность.

«Получил много обращений по вопросу стоимости ПЦР-тестирования для родителей выпускников. Учитывая все обстоятельства, сделаем так, чтобы для родителей это было бесплатно», - написал глава региона.

«Понимаем, что для всех детей это очень важный день, и важно, чтобы родители были рядом. В понедельник необходимое распоряжение будет подготовлено и опубликовано областным комитетом здравоохранения», - добавил Михаил Ведерников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промолчу, пожалуй

захлебнулась от благодарности

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую искренне всем родителям выпускников, это просто слов нет.... радуюсь, что Ваньку в 6 лет отдала в школу и мы успели проскочить этот дурдом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...