Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

На собственном примере статистика по заболеваниям в коллективе на 1 этаже здания: за десять дней 11 человек из 25 с положительным тестом из них только 4 непривитых (заболели последними, в том числе я). С такими симптомами к врачу не пошла бы в обычной ситуации, но так как нужен злополучный код. сдала тест, который подтвердил ковид. переносится значительно легче, чем год назад (температура один день 37,3, боль в горле, один день сильная головная боль).  В принципе и в прошлом феврале все было без обращения к врачу ( т.к. "с такими симптомами к вам врач не придет, а ближайший номерок через 1,5 недели", никто же тогда не думал о ку-ку кодах), а поняли с супругом по  отсутствующему два месяца обонянию, что также подтвердил и тест на антитела.

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лера в четверг с температурой слегла. Она вообще 100 лет не болела.

Честно, я долго мялась, вызывать ли Врача, ибо симптомов не было больше никаких (температура 39, тяжелая голова, все). В общем, вызвала. Она: 2 недели бы надо посидеть. Я в шоке. Говорю, а если это не оно?? Сошлись на том, что сделаем тест и успокоимся.

В пятницу у неё 37.1-37.5 и вполне себе адекватное состояние. Тест взяли.

В субботу - она бодра и весела, расстроена, что на ДР не отпустили ее.

Честно, я планировала получить смс с отрицательным ответом и отправить ее в школу. Ну, Вы поняли, что тест положительный пришёл. Симптомов больше никаких так и нет. Она уже грустит от мысли, что столько дома сидеть и никуда нельзя. Мы (остальные) тоже пока дома побудем (сейчас же не сажают принудительно? Или как там?).

Я привита, муж первую только успел. Вот надо было идти на вторую, да Лера затемпературила.

Класс посадят? Мне вообще надо что-то делать? Или нас самих найдут? Тест повторный через 10 дней? Сами придут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня так же как ваша Лера переболела дочь в Москве, два дня у нее была температура выше 38, потом еще день выше 37, а на следующий день она сдавала экзамен и вроде даже на пять сдала.) Живет она одна и лекарств у нее не было (я ей предлагала доставку, но она отказалась), так что она просто впала на пару дней в спячку, я обычно так же в ее возрасте лечилась.) Тест не сдавала, врача не вызывала, сейчас каникулы будут, так что будет сидеть писать диплом, никого не заразит, но в Москве многие болеют, сестра написала, что у них 43 класса в комплексе на карантин закрыты.

И девятиклашек наших закрыли на карантин на 9 дней, у еще одного ребенка в классе положительный тест. Написано, что выходить нужно "всем со справками" - вот не понимаю, это бзик нашей классной или так положено, потому что в поликлинику тащиться вообще сейчас не хочется, а к платному врачу тем более.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shelty сказал:

Мы (остальные) тоже пока дома побудем (сейчас же не сажают принудительно? Или как там?).

Класс посадят? Мне вообще надо что-то делать? Или нас самих найдут? Тест повторный через 10 дней? Сами придут?

Меня посадили принудительно, когда родители заболели. Постановление задним числом прислали, сейчас может шустрее, хотя сомневаюсь.

Класс посадят, в школу они сами сообщат. Тест каждые 10 дней, звонит медсестра и потом приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, koshechka.84 сказал:

На собственном примере статистика по заболеваниям в коллективе на 1 этаже здания: за десять дней 11 человек из 25 с положительным тестом из них только 4 непривитых (заболели последними, в том числе я). С такими симптомами к врачу не пошла бы в обычной ситуации, но так как нужен злополучный код. сдала тест, который подтвердил ковид. переносится значительно легче, чем год назад (температура один день 37,3, боль в горле, один день сильная головная боль).  В принципе и в прошлом феврале все было без обращения к врачу ( т.к. "с такими симптомами к вам врач не придет, а ближайший номерок через 1,5 недели", никто же тогда не думал о ку-ку кодах), а поняли с супругом по  отсутствующему два месяца обонянию, что также подтвердил и тест на антитела.

Обоняние пропало второй раз? Тест платно сдавала или направили из поликлиники?

Мне мелкой сделали экспресс-тест в поликлинике на 9 день примерно, отрицательный. Но что-то я за достоверность его не ручаюсь...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hloya сказал:

Обоняние пропало второй раз? Тест платно сдавала или направили из поликлиники?

Мне мелкой сделали экспресс-тест в поликлинике на 9 день примерно, отрицательный. Но что-то я за достоверность его не ручаюсь...

приглушенно стала чувствовать запахи в день температуры, варила рыбьи потраха курицам, а запах чувствовала впритык у кастрюли, тоже с кофе и прочим. Полностью обоняние не пропало. Пошла сама в пятницу утром в кабинет Поликлиники №1 для лиц с повышенной температурой, зная что там сразу берут мазок, т. к. обычный терапевт даёт направление только на следующий день, а это будет уже понедельник и не факт, что на 6 день болезни будет положительный тест. Выслушалала фи от медсестры, т. к. температура 36.0 была, и по её мнению должна идти в общую очередь, не смотря на то, что контактная, т. к. симптомы сейчас у всех, а мед персоналу крайне неудобно бегать с этажа в подвал на приём больных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш случай..

Старший,12 лет....

Пятница..

Утро, вроде побаливал живот....пошёл в школу....в 11 часов звонит и говорит:" меня отпустили домой, т к.болит живот,врач сказала,что сильное бурление". Ок,пошел домой,успел дойти....2-3 часа сильных болей, температура 37.4.  

Вечер, темпа 37.2,живот болит не сильно, веселый.

Легли спать в 23:00....ночью начала темпа подниматься.....

Суббота...

8:00, сын горячий, сильные боли в спине,ногах,руках,шеи, болит голова,челюсть, трудно дышать, болят глаза( они были красные) говорить не может, бледный, голову не поднять и  перевернуться не было сил, болит горло и кашль легкий, темпа 38.6. Меня начинает трясти,глядя на него ( что за на****н), но успокаиваю себя быстро. Пришлось самой поднять и поить водой. Открыть везде окна. Вызвать врача. 

10:00 темпа 39.2, даю жаропонижающее, через час ребёнок еле встает, держась за стену передвигается к туалету и говорит :" мама,меня ноги еле держат,все болит". Потом рухается на кровать и далтше спит.

11:30 просыпается,ему уже легче,смог встать и даже телек посмотреть, состояние больного,но уже лучше. 

12:30 приходит врач,слушает,мерит кислород ( 97), делаем экспресс тест на covid - 1 полоска,знач. отрицательный. Прошу направления на анализы.

14:00 снова резкое повышение темпы, снова становится плохо. В 15:00 - 39, даем жаропонижающее. Тяжело ходить. Спит.

17:00 уже лучше. Через 4 часа снова повыш.темпа до 38.5......

Ничего не даем. Ночь...пропотел....

Воскресенье...

Утро в 10:00 темпа 37.6, слабые боли в спине,суставах ног и рук, болит голова в области лба. Все терпимо. К обеду темпа падает до 36.0. Деть веселый, играет,телек смотрит,иногда побаливал живот и подташнивало типо.  Вечером мерим темпу перед сном и бац, почти 38.  Заложенности носа нет,соплей нет, горло не болит,кашля нет. Что за прикол- непонятно.

 

 

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ваш случай больше похож на грипп, даже интересно, что покажут анализы.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ваш случай больше похож на грипп, даже интересно, что покажут анализы.

Хз, его уже тоже опровергли. Т.к. темпа до 3х дней держится высокая, и симптомы кашля,заложенности носа,боли в горле так быстро не исчезают. Но я хз. Мы один раз гриппом болели, и загремели в больничку,т к.пошли последствия на 3ий день похлеще этого гриппа. Говорят,просто какой -то вирус. 

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Толстый Лори сказал:

Написано, что выходить нужно "всем со справками" - вот не понимаю, это бзик нашей классной или так положено

Положено. Но для таких выделяют время специальное. Мы 2 раза так брали перед НГ, каждый раз укладывались за 15 минут

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюхин класс тоже с сегодняшнего дня на карантин прикрыли. А с болями в животе и высокой температурой+кашель, заложенность, носа сейчас тоже инфекция ходит. У нас Вера из сада принесла. Но у нас ещё у троих из пяти рвота была. Но это не ковид, как я понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...