Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Fear сказал:

Моему удивлению нет предела. Пришла к терапевту, с жалобой пост.ковид.осложнений и как вы думаете? Меня выставили за дверь, напечатали с головы общий осмотр( только дома увидела,что напечатали- оказывается, у них " всё хорошо"), вынесли карточку и направление на сдачу анализов.  И вот после такого мы должны доверять врачам???! Верить их словам?! 

Про прививки. 

Любая прививка - это вторжение в имун.систему,это "стресс" для имун.системы.И в пик заболеваемости ставить прививки ?! - это рискованные люди либо зомбированные люди. 

1. надо было на диспансеризацию идтить. там скрининг сначала делают и если параметры пострадали, то уже разбираются предметно. на след.неделе расскажу как я прошла "углубленную".

2. ну так выбираете время то сами, в волну бежать прививаться под угрозой увольнения или заблаговременно.

некоторых почитать, так 

5c8c66f24c3d5ba06ce88b2c4f3307e3.jpg

 

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю кипежа. Низколетальный изначально вирус, 5% смертность от всех заболевших, штамм омикрон смертность ниже ещё в 17 раз, чем у 5%-ной дельты. Чего боимся? С соплями раньше не ходили? В горле не першило? Поставили на божничку и суеверно полу-шопотом обсуждаем, что все вымрут. Оснований для паники не вижу. 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

1. надо было на диспансеризацию идтить. там скрининг сначала делают и если параметры пострадали, то уже разбираются предметно. на след.неделе расскажу как я прошла "углубленную".

2. ну так выбираете время то сами, в волну бежать прививаться под угрозой увольнения или заблаговременно.

некоторых почитать, так 

5c8c66f24c3d5ba06ce88b2c4f3307e3.jpg

 

У меня медотвод, и я дважды болела, поэтому,переболеем если что и третий раз. 

Да, я хотела записаться, но мне сказали что этим занимается терапевт или 32 каб, терапевт отмазался красиво, ну а в 32 утром приходить ( я была вечером). 

Ждем ваш отчет и делательно,кого посещали, какие анализы назначали ( все так ли,как пишут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fear сказал:

У меня медотвод, и я дважды болела, поэтому,переболеем если что и третий раз. 

если не секрет по какому заболеванию медотвод? его течение после перенесенных ковидов не ухудшилось? (частые обострения, например). у вас оба раза подтвержденный ковид? нет ли постковидного синдрома?

я наблюдаюсь в 3 поликлинике, позвонила, попросила записать, сказали приходи так, голодная и с пеленкой. все, кроме спирографии сдала, постараюсь оперативно отписать об этом квесте

13 минут назад, Annik сказал:

 Оснований для паники не вижу. 

 

если много человек болеют зараз (остаются дома, не ходят на работу) - это выбивание пробки из жопы любой медицины, не только отечественной. и массированный удар по экономике: про производительность труда еще ниже нашего зашкварного уровня молчу.

как побочка все люди с хроническими заболевания (острые состояния слава богу еще обслуживают, но не так эффективно)  сосут лалку. они так раньше посасывали, особенно в  районах. а тут - пипец. плюсом невовремя выявленные онкопатологии. вон сколько людей мрет, а ковид сука такая только 5% смертность дает. если брать в расчет ближнее окружение, то может и промазать. а если брать массив даных то и это - дохрена как много народу. который жил бы, рожал бы, потреблял бы.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Annik сказал:

Я не понимаю кипежа. Низколетальный изначально вирус, 5% смертность от всех заболевших, штамм омикрон смертность ниже ещё в 17 раз, чем у 5%-ной дельты. Чего боимся? С соплями раньше не ходили? В горле не першило? Поставили на божничку и суеверно полу-шопотом обсуждаем, что все вымрут. Оснований для паники не вижу. 

 

Ань, у нас и так-то с демографией беда

По некоторым прогнозам, к концу этого года с начала ковида Россия недосчитается около миллиона человек. не обычная убыль населения, а избыточно - млн человек

Так-то от 140 млн один млн - это до хрена

У тебя ж одно из образований  - экономическое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

Ань, у нас и так-то с демографией беда

По некоторым прогнозам, к концу этого года с начала ковида Россия недосчитается около миллиона человек. не обычная убыль населения, а избыточно - млн человек

Так-то от 140 млн один млн - это до хрена

У тебя ж одно из образований  - экономическое? 

Если отбросить в сторону эмоции, недосчитается она в основном людей пенсионного возраста. Надеяться на то, что они поднимут демографию - ну, как-то... У тебя первое биологическое, если не ошибаюсь? 

 

Пока данных о возрасте умерших от ковида и последствий ковида нет - ни о какой демографии не может быть и речи. А вот ПФР хорошо сэкономит на выплатах. Учитывая демографическую яму 90-х и уменьшение трудоспособного населения именно сейчас. Жесть конечно, если включить эмоции. Но вот такая экономика. Она не учитывает горе, боль. Только цифры. 

Изменено пользователем Annik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А тем не менее несмотря на всякие вирусы и войны нас на Земле уже 8 миллиардов. :blink: А я, старая перечница, помню время, когда нас было еще 4 миллиарда с хвостиком...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sista сказал:

если много человек болеют зараз

Соглашусь. Просто с такими симптомами, как насморк, вряд ли человек пойдет тестироваться и тем более брать больничный. Примерно так: "он болел серьезной болезнью, но поскольку был неграмотен и газет не читал, перенес ее на ногах". И таких  будет большинство, если симптоматика будет той, которую обещают. С трудом представляю работягу с насморком, который мечется по поликлиникам, когда ему надо зарабатывать, чтобы кормить семью. А на его работе также могут забить на тесты.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Много детей сейчас в школах болеют? Мой девятиклашка говорит, у них человек семь не ходят, но не у всех есть справки. Сегодня у одного из одноклассников положительный тест. И теперь девятиклашка без конца проверяет чатики в надежде, что класс таки закроют на карантин ( были "положительные" одноклассники и раньше, но еще ни разу не закрывали), и что закроют прям сегодня, а то завтра в школу к 8 утра.) Сам мой подросток в соплях и осипший, но в школу ходит, не станешь же в выпускном классе с каждыми соплями пропускать...  Хотя, может, это омикрон?) опять таки с каждой соплей тестов не насдаешься.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Толстый Лори сказал:

 Сам мой подросток в соплях и осипший, но в школу ходит, не станешь же в выпускном классе с каждыми соплями пропускать...  Хотя, может, это омикрон?) опять таки с каждой соплей тестов не насдаешься.

А почему бы и не пропустить школу? 

Не, для меня тема "сопли/чуть-чуть нездоровится/приболел, но жуть как нужно тащиться в детский коллектив", очень раздражающая, особенно сейчас. Когда прутся сопливо-кашляющие-чихающие в детский коллектив, а потом такие же дети по семьям это разносят, где могут быть и пожилые, и люди с ослабленным иммунитетом, это не весело как бы. Вот вообще никакого криминала не вижу, чтоб при признаках ОРВИ дома посидеть... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Когда нет семи человек из двадцати, то школа хочет справки.) А со справками совершенно не хочется связываться.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой десятиклассник на карантине с сегодняшнего дня. Кто-то в классе положительный. Закрыли на неделю. Счастлив... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...