Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

конеш не остановится,  сейчас будет омикрон потом  коронморон. Вопрос только в том, что до ковид19  был тоже какой-нибудь корон18, а до него ковидон17, просто  никто  этим не интересовался и не умел тестировать ,а тут научились на нашу голову и понеслось)). В конечном итоге какая мне разница от какого вируса у меня  температура три дня и сопли. Все лечится одинаково. Ну если только  чисто любопытство научных работников. Которое  этому миру дорого слишком обходится

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Annik сказал:

Ты ж биолог, проходила, как появлялись и эволюционировали виды, как отбраковывались слабые и выживали сильнейшие, приобретая новые признаки.

Эээ... Мммм... /охренела, простите/

Догадываюсь о твоей семейной истории... Ты также рассуждала? Что выживает сильнейший? Не вмешивалась в "природу"?! 

Омг, мы реально об этом говорим сейчас? Я не сплю?! В те времена, когда мы сохраняем беременность медикаментозно, начиная чуть ли не с зачатия?! Когда стимулируем рост яйцеклеток и делаем ЭКО? Когда каждый ребенок бесценен и должен жить? Когда мы делаем химиотерапии, трансплантацию км, бионические протезы, операции на гм, ставим клапана и шунтируем сердце? Поддерживаем жизнь диализом? Переливаем кровь? Колем инсулин? Пьём тонны медикаментов?! 

Выживает сильнейший?! Вы о чем вообще? Да половина из присутствующих уже не писали бы здесь, если бы мы этим принципом руководствовались. 

Или вы только для ковида этот путь избрали? И как, потрениновали уже свой иммунитет? Родителей? Ребёнка? 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubashka сказал:

Или вы только для ковида этот путь избрали? И как, потрениновали уже свой иммунитет? Родителей? Ребёнка? 

Дети - да, с родителями сложнее. Здоровье уже не то. Я к своим не езжу в осенне-зимний период, не хочу привезти какой-нибудь садиковский вирусняк.

Что ты сравниваешь медикаментозное поддержание жизни с нынешними мерами? Все хотят и имеют право жить, если есть возможно продлевать /улучшать жизнь препаратами, так ради Бога! Человек сам себе помогает, от других ничего не требуется!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Annik сказал:

Пытаемся спорить с многомиллионной эволюцией, где вирусы играют ключевую роль. Мы постоянно видоизменяется, это не остановишь ничем. То, как люди вмешиваются своими рнк-технологиями в естественное, может закончится появлением супервируса, пострашнее ковида.

Вот тоже мысль поразила. Люди вмешиваются в природу миллионы лет, за последние 150 этот процесс получил небывалый размах. Это и ядерное оружие, и освоение космоса, и изменение бассейна Мирового океана, и изобретение антибиотиков. Но погубит нас, конечно, РНК вакцина, несомненно! 

/анекдот вспомнился.... Про "и тут я отравился печенюшкой"/

3 минуты назад, Hloya сказал:

Что ты сравниваешь медикаментозное поддержание жизни с нынешними мерами

Это был коммент по поводу "эволюция пусть все решает". Какое-то избирательно отношение к эволюции. Тогда уж и АБ не пить, а то разовьется "супер бактерия" 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, по поводу масок я согласна с Наташей. Если бы это была местячковая тема, то я бы тоже испытывала недоумение. Но в масках весь мир, и эта мысль не даёт мне покоя. Всё дураки, только я умный? Сомнительно... В масках даже те страны, где куда менее коррупционные органы власти... Им то это зачем? 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubashka сказал:

Это был коммент по поводу "эволюция пусть все решает". Какое-то избирательно отношение к эволюции. Тогда уж и АБ не пить, а то разовьется "супер бактерия" 

Думаю эта фраза была исключительно про ковидные меры.

1 минуту назад, Rubashka сказал:

Лен, по поводу масок я согласна с Наташей. Если бы это была местячковая тема, то я бы тоже испытывала недоумение. Но в масках весь мир, и эта мысль не даёт мне покоя. Всё дураки, только я умный? Сомнительно... В масках даже те страны, где куда менее коррупционные органы власти... Им то это зачем? 

Я ношу маску исключительно из-за штрафов) Смысла в ней не вижу. Возможно больной чихающий мог бы ее надеть, но это по его желанию ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hloya сказал:

Думаю эта фраза была исключительно про ковидные меры.

Классный подход! 

Ковида я не боюсь, поэтому пусть эволюция решает, кому выжить! Очень логично, чо

А в других болезнях я уже эволюции не доверяю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubashka сказал:

Классный подход! 

Ковида я не боюсь, поэтому пусть эволюция решает, кому выжить! Очень логично, чо

А в других болезнях я уже эволюции не доверяю! 

Не ковида, а вирусов. Не не боюсь, а считаю, что справлюсь. Так же можно при болезни "лечить" симптоматику)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Не ковида, а вирусов. Не не боюсь, а считаю, что справлюсь. Так же можно при болезни "лечить" симптоматику)

 

Чего-то вопреки логике, здравому смыслу и доказательной медицине, на практике 9 из 10 человек не хотят "доверять эволюции" даже в случае ОРВИ, я уж молчу о ковиде. Успешно пьют фуфломицины и прочие арбидолы. Вопреки биологии, лечат вирусы антибиотиками. Вопреки всему пьют лекарства какими-то загадочными перечнями и списками из "красных зон"/ОБС/жене брата мужа коллеги врач посоветовал.

И чо, как же блин эволюция-то?! 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubashka сказал:

Эээ... Мммм... /охренела, простите/

Догадываюсь о твоей семейной истории... Ты также рассуждала? Что выживает сильнейший? Не вмешивалась в "природу"?! 

Омг, мы реально об этом говорим сейчас? Я не сплю?! В те времена, когда мы сохраняем беременность медикаментозно, начиная чуть ли не с зачатия?! Когда стимулируем рост яйцеклеток и делаем ЭКО? Когда каждый ребенок бесценен и должен жить? Когда мы делаем химиотерапии, трансплантацию км, бионические протезы, операции на гм, ставим клапана и шунтируем сердце? Поддерживаем жизнь диализом? Переливаем кровь? Колем инсулин? Пьём тонны медикаментов?! 

Выживает сильнейший?! Вы о чем вообще? Да половина из присутствующих уже не писали бы здесь, если бы мы этим принципом руководствовались. 

Или вы только для ковида этот путь избрали? И как, потрениновали уже свой иммунитет? Родителей? Ребёнка? 

Если уж мы на личные истории перешли, я это решение добровольно принимала. Точечно, в моей семье. И никто не принуждал, не пытался спасать, пришлось наоборот всех вокруг пинать, двери с ноги открывать, доказывать, умолять!!! Без лечения -100% смерть. А им было плеваааать... Не звонили, не писали, не интересовались. Дошло до судов, чтобы свои права на лечение и оформление документов отстоять.  И сейчас продолжают гадить по-мелкому. Так, между делом... Как-то не чувствую в этом заботы. А сколько больных вообще погибает от отсутствия препаратов, не оказанной помощи, в сельских обшарпанных нищих больницах непрофильных. И нет до этого никому дела почему-то.

А здесь, надо же, человечество спасают от низколетального вируса. Да, с последствиями, но с ними можно жить и они проходят через некоторое время. Тебе не кажется ЭТО странным? Какие-то ведь двойные стандарты? 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rubashka сказал:

Выживает сильнейший?!

Мое мнение может не совпадать с законами природы) но вирусы всегда есть и будут движущей силой изменений, как бы мы здесь не застрадывали в дискуссиях) поражает несоразмерность угрозы и принимаемых беспрецедентных мер для защиты. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Annik сказал:

Мое мнение может не совпадать с законами природы) но вирусы всегда есть и будут движущей силой изменений, как бы мы здесь не застрадывали в дискуссиях) поражает несоразмерность угрозы и принимаемых беспрецедентных мер для защиты. 

А мне наоборот очень упрощает ношение маски мысль, что благодаря этой пустяковой для людей меры (ну реально ж не сильно сложно, заходя в магазин маску на нос натянуть) в некоторых семьях не потеряли близкого человека. Вот у моих детей нет больше классного дедушки, а чей-то дедушка каждую субботу ходит с внуками гулять. И цена этой жизни - всего лишь маска. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...