Перейти к публикации

Коронавирус 2021. Без истерик.


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 13

болели ковидом?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. болели ковидом?

    • да, был положительный мазок
      16
    • да, положительный тест на антитела
      10
    • да, поняла по клинике
      23
    • не уверена, но, скорее, да
      22
    • не уверена, но, скорее, нет
      15
    • пока нет
      28
    • хочу позырить результаты, потому что не верю в ковид
      3


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Plusha сказал:

Вероника, а муж как? Он же тяжелее переносил, у него есть какие-то побочки после ковида? 

фиг знает, он же мачо, мачо не плачут

он не жалуется никогда и терпит, пока совсем не сломается(

объективно могу только сказать, что спать стал много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zoinka сказал:

Ничего не знаю про других, мы получили лекарства на следующий день после известия о положительном тесте. Их принесла ковид-бригада. И повторный тест взяли на восьмой день после 1-го. 

А вот предписания и опроса о совместно проживающих не было вообще. 

Значит повезло) безобразие это все конечно. И врачей-то бедных не обвинить, сами , как выражаются "в зоопарке"работают, сами устали от количества людей и бардака

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже НЕ смешно. В четверг врач сказал: «Да, я хочу прислать к вам бригаду, пусть возьмут мазок.» 

На фига, если уже времени вагон прошел? Ладно, ждали. Сегодня вторник, никто так и не приехал. 

Уже, блин, не то что температура, уже даже кашель почти прошел :fp:

Что это за прикол такой? Можно как-то узнать, приедет кто-то или человека даже в списках нет? 

Или лучше сидеть в окопе и про себя не напоминать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Natuska сказал:

Или лучше сидеть в окопе и про себя не напоминать?

я б забила)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие ощущения, вирус на спад идёт или пока рано об этом? Заметно, что на этой неделе все медиа-ппостранство уже другой топовой темой забито, о ковиде стали забывать. Люди в магазинах уже в масках через одного. Как-будто успокаивается эпидемия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Annik сказал:

Люди в магазинах уже в масках через одного. Как-будто успокаивается эпидемия. 

Но рейды на отлов гололицых продолжаются, двое за мужчиной по магниту бегали: "мы вас ещё не отпускали, стойте"

  • Ха-ха 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Annik сказал:

У кого какие ощущения, вирус на спад идёт или пока рано об этом? Заметно, что на этой неделе все медиа-ппостранство уже другой топовой темой забито, о ковиде стали забывать. Люди в магазинах уже в масках через одного. Как-будто успокаивается эпидемия. 

Подавляющее большинство из моего окружения переболели

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама болеет какой-то фигней. Явных симптомов нет. Началось все с 17.01. Сначала появился кашель, вялотекущий такой. Дня через 3-4 она себя уже лучше почувствовала, а через день напала слабость. Через неделю от начала стала подниматься температура (на 38 она сбивала уже). На третий день температуры вызвали врача. Он позвонил (кхе-кхе). Назначил ацц, витамин д и амиксин. Температура уже два дня как не поднимается. Но слабость дикая и головные боли. Мама требует купить ей антибиотик. Я сопротивляюсь.  Предлагаю ей в понедельник до поликлиники прогуляться. Это оно? И что ещё придумать? Кашель, кстати, небольшой есть. Вдохнуть полной грудью не может. 

Она по вечерам пьёт ибуклин, чтобы боль выключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сто раз писали, что «любые проявления орви расценивать как короновирус». В итоге врач звонит :fp:

Следить за температурой. Врачи по протоколу подключают антибиотики на пятый день температуры. 

Если есть возможность, я бы выдала ей пульсоксиметр. Или сама бы мерила (всё зависит от тревожности мамы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё температура нормальная. Даже маленькой нет. Поэтому не понимаю, зачем аб. Ещё хочу на кровь отправить. Общего хватит? Или развёрнутый нужен?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shelty сказал:

Общего хватит?

лейкоцитарную формулу и с-реактивный белок, вроде смотрят

пульсоксиметр да, неплохо

скорее - да, ковид

у моей подружки мама месяц такой фигней отболела. сейчас поправилась. аб не пила. тетечке 70+ и сердечные проблемы, астма, гипертония.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, cherepaha сказал:

пульсоксиметр

А зачем? Может, есть у кого ненужный?) за вкусняшку на время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...