Перейти к публикации

Как малыши реагируют на звуки?

Спят ли ваши детки в тишине? Любят ли музыку?

Олеся

Рекомендованные сообщения

До трех месяцев никакие звуки спать не мешали, потом было по разному. Идеальную тишину в однушке сделать нереально, да мы и не стремимся. При тихом телевизоре или музыке нормально спит, если нет других причин для беспокойства, как то зубы, простуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши дети спят? В тишине или со звуками?

Мы не собирались из малыша делать комнатное растение. У нас всегда работал телевизор, когда его ложили спать. И в первые 2 месяца таковых проблем и не существовало. Теперь же стал реагировать на все звуки, будь то чайник запищал, кровать скрипнула, дверь захлопнулась (не громко).... Это же ненормально. Или так у всех деток? Поделитесь, мамы!

У нас также было. Первые два месяца спали под ТВ, разговоры и любой шум, а потом стали ОЧЕНЬ чутко спать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется все детки так, сначала хоть из пушки пали, дрых, а потом просыпаются от любого шума. нам тоже говорили, не далать абсолютную тишину, так мы на цыпочках не ходим. но просыпаются, а что делать?? может зуб заболел,животик, не факт что от шума. хотя бывает засверлят в 10 вечера (да есть у нас такие дебилы), дети сразу проснутся, резкий, громкий звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему так, то спят и под шумок, то вообще от всех звуков просыпаются??? Интересно даже!

Но думаю, это еще и от возраста зависит, и от разных детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим под включенный телевизор и шум от старшего ребенка,как то ттт он спит крепко и не реагтрует ни на какие звуки пока по крайней мере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим под включенный телевизор и шум от старшего ребенка,как то ттт он спит крепко и не реагтрует ни на какие звуки пока по крайней мере

Эх... А мы просыпаемся от скрипа дверей соседей, даже от тихого звонка выключенного домофона ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим под включенный телевизор и шум от старшего ребенка,как то ттт он спит крепко и не реагтрует ни на какие звуки пока по крайней мере

 

Очень за вас рада. Вам просто несказанно повезло! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим под включенный телевизор и шум от старшего ребенка,как то ттт он спит крепко и не реагтрует ни на какие звуки пока по крайней мере

 

Очень за вас рада. Вам просто несказанно повезло! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Так держать!!!

 

спасибо,вот только об этом писала как нате вам сегодня почти не спит по 5 минут и то только рядом со мной ,но я не думаю что это из-за звуков у него или что то болит или СКОРО ЗУБЫЫЫЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее всего зубки))))))) скоро все встанет на свои места!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa, все нормально. Я например низачто в жизни под телек не усну,

а у ребенка новые звуки, естественно что он на все это будет реагировать. Тем более существует такое понятие как фазы сна, когда в один момент вашего ребенка не разбудит звук сверления дрели соседей, а в другой малейший скрип.

Я тоже про фазы сна читала и реально замечаю их у сына :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенка сразу приучала засыпать под шум телека, у нас соседи делают "вечный ремонт", и главное как я ее спать в 13ч - они отбойник врубают, закон подлости. аж кошка с кровати убегала и пряталась,  но ребенок спал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенка сразу приучала засыпать под шум телека, у нас соседи делают "вечный ремонт", и главное как я ее спать в 13ч - они отбойник врубают, закон подлости. аж кошка с кровати убегала и пряталась,  но ребенок спал...

у нас у соседей тоже такая манера, только они шансон и пляски на полную катушку :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...