Перейти к публикации

Как малыши реагируют на звуки?

Спят ли ваши детки в тишине? Любят ли музыку?

Олеся

Рекомендованные сообщения

У меня до 4-х месяцев, любила под фен засыпать, телек ей тоже не мешает, а домофон или соседская дрель, может нарушить сон. Днем любит с шапкой на глазах спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пляшет вместе с тётками из рекламы прокладок "Олвэйс" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок мой ложится спать, я отключаю домофон, телефон городской и мобильный, потому что если что-либо зазвонит - сразу просыпаемся. А вот утром к папиному будильнику уже привыкла, мы поставили более мелодичный звонок, не просыпается. Когда заснет, могу посмотреть ТВ с маленькой громкостью, но как начинает ворочаться, выключаю, может услышать.

 

В так в период бодрствования очень любим музыку, начинаем танцевать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А мы просыпаемся от того, как папа начинает шуметь по утрам, когда на работу собирается! Я уже начинаю говорить, что, мол, разбудишь если ребенка, то соберу ее и отправлю с тобой на работу, а сама буду спать! :rofl:

Конечно, он знает, что я шучу, поэтому не исправляется.

И телек всегда включен под вечер (обычно канал "Спорт"), дочка под его монотонный шум и засыпает. А вот теперь начала задумываться, не вредно ли это для ребенка? Привыкнет так, подрастет и будет от этого зомби-ящика не отходить. А там мало полезного для детей показывают. Хотя детский канал "Карусель" мы обожаем! И даже наш папа тоже! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пляшет вместе с тётками из рекламы прокладок "Олвэйс" :lol:

 

:rofl: :rofl: и мы тоже! Ещё ей нравиться реклама чая Липтон, где актёр на пляже начинает со стулом плясать. Что бы она не делала кидается сразу в пляс:girl_dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в полтора года зомбировался от музыкальной заставки перед Новостями на ОРТ. Просто пипец был, если звук выключали, орал, чтоб включили. Больше ничего из ТВ его в то время вообще не интересовало (а, ну разве что реклама "Фруктового сада")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему спрошу. У меня ребенок очень любит телек смотреть, как только я отвлекусь она уже лежит и смотрит.Мне говорили, что это очень вредно.На самом деле так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Предложение к модераторам, может, тему "ТВ и малыш" создать и туда наши сообщения перенести? У меня тоже много вопросиков по этой теме, да и актуально по-моему это. У кого рекламу смотрят, у кого засыпают по телевизор и т.д. Пусть мамочки поделятся об отношениях телевизора и малыша. А, может, у кого и нет таких отношений или специально не разрешают родители смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему спрошу. У меня ребенок очень любит телек смотреть, как только я отвлекусь она уже лежит и смотрит.Мне говорили, что это очень вредно.На самом деле так?

и моя просто обожает телек смотреть(( а у нас так принято, чтоб телек весь день для фона был... даже не знаю, что и делать. В будни-то я стараюсь его не включать днем, но вечером-то хочется самой посмотреть, да и муж после работы смотрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мамочки поделятся об отношениях телевизора и малыша. А, может, у кого и нет таких отношений или специально не разрешают родители смотреть?

это про меня :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...