Перейти к публикации

Будить или не будить?

Надо ли будить ребенка для кормления?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Сынуля сегодня прикол отмочил: проспал 3 часа днем, я потом не выдержала, разбудила... Это при том условии, что он обычно спит минут по 20-30 3 раза... А потом еще в машине... В итоге с горем пополам в 11 уложила unsure.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бужу лялечку. Проголодается, сама проснется.А что касается сна на ночь, так нам все равно, она у меня плохо спит что днём, что ночью.

 

вот и мы плохо  спим и днем и ночью! так что будить иногда очень уж не хочется, но если вдруг засыпает сильно днем, то все равно бужу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые мы проспали до 8 часов утра, это нереальное достижение! вот бы всегда так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда сына не будила,сам когда хотел кушать-просыпался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем будить, ребенок сам даст понять, сколько спать, когда есть...да , иногда надоедает ждать пробуждения. Бужу если только спит часов 6-7 вечера, иначе на ночь не заснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем будить, ребенок сам даст понять, сколько спать, когда есть...да , иногда надоедает ждать пробуждения. Бужу если только спит часов 6-7 вечера, иначе на ночь не заснуть.

 

просто детки разные есть, кто-то сразу хорошо спит, а кто-то очень плохо спит... вот бывает заснет и уйдет в ночной сон, тогда приходится будить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы плохо спим ночью, поэтому любители днем поспать, но я всегда бужу после двух часов сна, иначе вечером не уложить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выписались из больницы неделю назад. там я кормила по часам, каждые 3 часа (07-10-13-16-19-22-01-04). При выписке мне врач сказал не нарушать режим, и кормить так же - будить каждые 3 часа. В итоге меня хватило на 2 дня и 2 ночи... :unsure: сейчас кормлю по требованию. Вот не знаю, правильно это или нет :huh: Кормлю грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормла сама (до 3 месяцев), никогда не будила. Тем более, и будить-то было не зачем. Она спала очень мало. Сейчас спит больше, чем в первые три месяца.

Когда перешли на смесь, то спать стала лучше намного, появился режим. И она сама ко времени кормления, если спит, то просыпается. Бывает, конечно, что спит подольше, но я никогда не бужу. Считаю, что если спит, значит, ей хорошо. Как-то разбудила покормить. Она и плакала потом и успокоить было тяжело. Одним словом, не доспала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь, что будить ребенка (даже для того, чтобы покормить) - это свинство. нас же никто не будит чтобы мо позавтракали в 7,00 и дальше легли спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормла сама (до 3 месяцев), никогда не будила. Тем более, и будить-то было не зачем. Она спала очень мало. Сейчас спит больше, чем в первые три месяца.

Когда перешли на смесь, то спать стала лучше намного, появился режим. И она сама ко времени кормления, если спит, то просыпается. Бывает, конечно, что спит подольше, но я никогда не бужу. Считаю, что если спит, значит, ей хорошо. Как-то разбудила покормить. Она и плакала потом и успокоить было тяжело. Одним словом, не доспала.

 

все говорят, что когда перешли на смесь или на кашу, ребенок стал хорошо спать! наверное наедается и дрыхнет =) но с нами пока такого не случается или очень-очень-очень редко засыпает на больше, чем нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь, что будить ребенка (даже для того, чтобы покормить) - это свинство. нас же никто не будит чтобы мо позавтракали в 7,00 и дальше легли спать.

а меня будят :) скучно одному мужу завтракать, но я не в обиде :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...