Перейти к публикации

Будить или не будить?

Надо ли будить ребенка для кормления?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за ответ. Буду так и делать, будить "ненавязчиво"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в течение дня не даю спать больше часа,а вечером после восьми стараюсь его чем нибудь занимать что бы не спал(играю,показываю что-нибудь новенькое)...

Как-то не представляю чем и как можно отвлечь трехмесячного.

 

Ну мобильным телефоном например или новыми игрушками...Нет,я тоже педдерживаю "не будить".Сама будила только когда Максимка по ночам не спал.А иак вон он на прошлой неделе спал по три часа с 14.00 и часов до 17.00,так я и не парилась, ну спит и хорошо.Правда сначала беспокоилась,думала может он заболел всё кругами ходила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий пока не играет ни с мобильным телефоном, ни с игрушками. Так что отвлечь его мало у меня получается. Но прикладывают все усилия... и в итоге - ношу на руках. Тут мы успокаиваемся )))) Хотя, если ты его разбудил... то и руки не помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий пока не играет ни с мобильным телефоном, ни с игрушками. Так что отвлечь его мало у меня получается. Но прикладывают все усилия... и в итоге - ношу на руках. Тут мы успокаиваемся )))) Хотя, если ты его разбудил... то и руки не помогут!

Я никогда не будила ,хотя и были с маленьким редкие случаи "гуляния ночью",мне во-первых жалко будить ,когда он так сладко спит,а во-вторых спит значит растет и ничего не беспокоит

вот со старшим были проблемы по серьёзней он днем спал ,а потом всю ночь нет,перепутал день с ночью,но все равно я не будила,да ,было тяжело ,но Я подстраивалась под НЕГО,потом где то месяцев с 4-х все по-тихоньку стало в норму приходить.

По -поводу ручек ,лично я считаю что плохово ничего в этом нет ведь он 9 месяцев был с мамой ,а потом оторвали,и конечно самый лучший способ успокоить взять на руки и дать почувствовать малышу мамило тепло и заботу, потом когда малыш начнет подрастать появяться и другие интересы и желания кроме ручек,по мере развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я и имела в виду

У меня мелкий пока не играет ни с мобильным телефоном, ни с игрушками. Так что отвлечь его мало у меня получается.

когда написала следующее:

 

Как-то не представляю чем и как можно отвлечь трехмесячного.

Хотя, если ты его разбудил... то и руки не помогут!

Тогда зачем будить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий пока не играет ни с мобильным телефоном, ни с игрушками. Так что отвлечь его мало у меня получается. Но прикладывают все усилия... и в итоге - ношу на руках. Тут мы успокаиваемся )))) Хотя, если ты его разбудил... то и руки не помогут!

Я никогда не будила ,хотя и были с маленьким редкие случаи "гуляния ночью",мне во-первых жалко будить ,когда он так сладко спит,а во-вторых спит значит растет и ничего не беспокоит

вот со старшим были проблемы по серьёзней он днем спал ,а потом всю ночь нет,перепутал день с ночью,но все равно я не будила,да ,было тяжело ,но Я подстраивалась под НЕГО,потом где то месяцев с 4-х все по-тихоньку стало в норму приходить.

По -поводу ручек ,лично я считаю что плохово ничего в этом нет ведь он 9 месяцев был с мамой ,а потом оторвали,и конечно самый лучший способ успокоить взять на руки и дать почувствовать малышу мамило тепло и заботу, потом когда малыш начнет подрастать появяться и другие интересы и желания кроме ручек,по мере развития.

 

Да, вот и у нас случай как у вас со старшим, днем спим, а ночью не уложить никакими судьбами ))) Тут уж он протестует против всех попыток сна! Гуляет, играет, на руках вообще себя прекрасно чувствует.

Но, послушав мамочек, я думаю, что все должно восстановиться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий пока не играет ни с мобильным телефоном, ни с игрушками. Так что отвлечь его мало у меня получается. Но прикладывают все усилия... и в итоге - ношу на руках. Тут мы успокаиваемся )))) Хотя, если ты его разбудил... то и руки не помогут!

Я никогда не будила ,хотя и были с маленьким редкие случаи "гуляния ночью",мне во-первых жалко будить ,когда он так сладко спит,а во-вторых спит значит растет и ничего не беспокоит

вот со старшим были проблемы по серьёзней он днем спал ,а потом всю ночь нет,перепутал день с ночью,но все равно я не будила,да ,было тяжело ,но Я подстраивалась под НЕГО,потом где то месяцев с 4-х все по-тихоньку стало в норму приходить.

По -поводу ручек ,лично я считаю что плохово ничего в этом нет ведь он 9 месяцев был с мамой ,а потом оторвали,и конечно самый лучший способ успокоить взять на руки и дать почувствовать малышу мамило тепло и заботу, потом когда малыш начнет подрастать появяться и другие интересы и желания кроме ручек,по мере развития.

 

Да, вот и у нас случай как у вас со старшим, днем спим, а ночью не уложить никакими судьбами ))) Тут уж он протестует против всех попыток сна! Гуляет, играет, на руках вообще себя прекрасно чувствует.

Но, послушав мамочек, я думаю, что все должно восстановиться )))

Конечно восстановиться,главное терпения и сил,может это будет звучать грубо ,но поймите правильно :Кто сказкл что растить ребенка легко?!Уж если решились родить ребенка ,то будьте готовы ко всему и хотите или нет ,но придется жертвовать и сном и нервишками,ведь дети это радость ,это цветы жизни,ради них на все пойдешь,

Я уверена что все будет хорошо и все наладиться!!!!

А будить наверно все таки не стоит такого маленького,поставьте себя на его место ,когда вас будят ,а вам ОООЧЕНЬ хочется спать,а вас будят и будят ,будят и будят и поднимают ,вам это понравиться ли нет и как вы будете себя чувствовать довольной и полной сил ,или все же в пребывать в плохом настроении и чувствовать усталость в теле полное бессилие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я не в восторге, когда меня будят и потом весь день не залаживается.

Может в этом есть смысл и у наших крошек.

ДА, видимо будить не нужно, нужно подстроиться под его ритм =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня что-то долго спим!

наверное после прививки, которую сделали вчера в 5 часов.

у нас еще утренний сон, видимо - ночь будет веселой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее(т.е. по нашему режиму) сын должен кушать в последний раз перед сном в 23, но в 20 уже спит крепким сном, и я не бужу... И спокойно до 5-6 спит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее(т.е. по нашему режиму) сын должен кушать в последний раз перед сном в 23, но в 20 уже спит крепким сном, и я не бужу... И спокойно до 5-6 спит....

 

Думаю, что это скорее исключение из правил! И даже завидую ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее(т.е. по нашему режиму) сын должен кушать в последний раз перед сном в 23, но в 20 уже спит крепким сном, и я не бужу... И спокойно до 5-6 спит....

 

Думаю, что это скорее исключение из правил! И даже завидую ))

 

 

ну, да, может быть :girl_smile:

да не завидуйте, каждый ребенок по- своему замечателен :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...