Перейти к публикации

Будить или не будить?

Надо ли будить ребенка для кормления?

Алексa

Рекомендованные сообщения

КОгда кормила сама и сейчас так же, будила ребенка только в том случае, если нужно было куда-о срочно идти (как например, в поликлинику). Спит, значит, хорошо. Когда просыпалась после пробуждения не по своей воле, очень сильно капризничала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда кормила сама и сейчас так же, будила ребенка только в том случае, если нужно было куда-о срочно идти (как например, в поликлинику). Спит, значит, хорошо. Когда просыпалась после пробуждения не по своей воле, очень сильно капризничала.

а у нас как закон подлости - если куда-то нужно идти, ребенок спит, так жалко будить, это бывает настолько редко.. но приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда кормила сама и сейчас так же, будила ребенка только в том случае, если нужно было куда-о срочно идти (как например, в поликлинику). Спит, значит, хорошо. Когда просыпалась после пробуждения не по своей воле, очень сильно капризничала.

а у нас как закон подлости - если куда-то нужно идти, ребенок спит, так жалко будить, это бывает настолько редко.. но приходится.

Вот и нам сейчас надо вставать, кушать и галопом на Стахановскую, а детеныш мой, паразит мелкий, в 7.30 разнылся, меня разбудил, а теперь отрубился и спит сладко, как котенок... А разбужу - будут долгое нытье, вытье и сплошные капризы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И я никогда не будила, если речь, конечно, не об обязательном походе в поликлинику. Если ребенок спит, значит, есть он точно не хочет, т.к. чувство голода у них первоочередное! Убеждалась неоднократно! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не будила.Моя кукла после больницы(попали в 3 недели) ,пролежали месяц,вообще спала целую ночь с 24.00 до 6.00.А вот утром как по часам всегда будила в 6.00.Кормила я по требованию своей куклы,а не по часам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просыпайтесь, больной, вам пора снотворное принимать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ребенок сейчас имеет свойство досыпать днем за ночь, но зато ночью веселится, поэтому днем больше 3 часов спать не даю, приходится будить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего ребенок просыпается покушать каждые 2 часа, но вот вчера впервые мы были на природе и ребенок умаялся, почему-то на улице отказалась напрочь спать и 4 часа подряд только кимарила и на руках висела, по приходу домой проспала 4 часа подряд... вот вопрос - надо ли было разбудить ребенка покушать? ведь мы привыкли каждые 2 часа есть и грудь просто ломилась от молока...

 

и если ребенок спутал день с ночью, неужели не будить!? а как тогда менять режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не будила и не бужу. Но у меня и не засони ни один ни второй. Больше 3 часов никогда не спали. Да и 3 часа это великий праздник. Мне кажется разбуди меня в 3 часа ночи и заставь есть борщ... убила бы на фиг. Но вот когда деть отказывается от груди то надо даже сонному лавать, чтоб гв вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью 1 раз бужу. Это исключительно для молочка :) и дочку будила. А днем пусть спит сколько хочет. Но кормление редко просыпает, если только после прогулки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не бужу ни днем ни ночью, заснул ребенок - красота, а уж утро это или день мне всё равно, малышам только что и требуется - еда и сон. захочет есть - проснется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...