Перейти к публикации

Будить или не будить?

Надо ли будить ребенка для кормления?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Мой на улице может 3 часа проспать, мне уже надоедает ходить пока он спит и я несу его домой, бывает просыпается, а бывает досыпает дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет режима...а последние несколько дней сынок меня вообще удивляет, спит ночью по 8-9 часов не просыпаясь на кормление, при этом и днем спит по часикe или полтора несколько раз...я уже даже волноваться начала - нормально ли это???

это абсолютно нормально. Мой тоже в 2 месяца спал, как сурок, и ночью и днем, даже кормежки просыпал. но месяцам к 4-м эта лафа прекратилась и теперь мы любим покушать и ночью. Так что наслаждайтесь жизнью, пока есть возможность... не волнуйтесь, малявка сам определит, сколько и когда ему есть и спать, главное, чтоб день с ночью не путал...

будить для кормежки следует только при малой прибавке в весе, наблюдайте... а если детеныш, не дай бог, приболел, то тем более сон - лучшее лекарство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на улице может 3 часа проспать, мне уже надоедает ходить пока он спит и я несу его домой, бывает просыпается, а бывает досыпает дома...

 

вот везет же людям... я даже не знаю что такое "надоедает ходить пока он спит", а про дом я уже молчу. он у меня так мало спит, что я себе время редко могу уделить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда будила, когда уж сильно к вечеру засыпал, чтобы в ночь не ушел )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже пожалела, не разбудила!!!! Продрыхла моя красотка днем 3 часа и уснула на ночь только в 11, хотя обычно для не 9-норма( Больше не дам ей слабинки..... 2 часа, ну максимум 2 часа и подъем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже пожалела, не разбудила!!!! Продрыхла моя красотка днем 3 часа и уснула на ночь только в 11, хотя обычно для не 9-норма( Больше не дам ей слабинки..... 2 часа, ну максимум 2 часа и подъем!!!

 

вот-вот ) а то дашь им поспать чуть побольше, редкоооооо такое бывает, но все же, и усё! сон до ночи не поймаешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем не пересыпает ребенок, но бывает к вечеру (часов в 7-8 прикладывается, или в машине укачается), вот тогда беда, слово ночь для него наступит не скоро. приходиться не давать спать или будить тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем не пересыпает ребенок, но бывает к вечеру (часов в 7-8 прикладывается, или в машине укачается), вот тогда беда, слово ночь для него наступит не скоро. приходиться не давать спать или будить тогда.

 

да, лучше разбудить, чтобы нормальный сон не ушел )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моя сына проснулся сам в 5 утра, никак не уложить, в итоге в 11 вырубился, в 12 встал, теперь вот хочу опять спать положить, а он ни в какую ( вот и думай теперь, не под ночь же его укладывать, а то потом придется будить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бужу лялечку. Проголодается, сама проснется.А что касается сна на ночь, так нам все равно, она у меня плохо спит что днём, что ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не бужу, т.к. будят меня)) она спит в кроватке. я подойду (а вернее, подползу спросоня!), посмотрю - если ворочается с закрытыми глазками, то есть возможность отсрочить кормление и поспать лишний часик, всунув соску. а вот если смотрим, то приходится тратить часик на кормление и засыпание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...