Перейти к публикации

Будить или не будить?

Надо ли будить ребенка для кормления?

Алексa

Рекомендованные сообщения

 

все детки разные, вот мы такие ))

я думаю тут больше от обычаев в семье зависит, если родители полуночники, то и детки так же, а если в нашей семье всем в 22-00 отбой, то Вике выбора не было, отбой со всеми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашей семье это не относится,я раньше 12 очень редко спать ложусь, однако деток приучила ложиться своевременно, страшего это конечно не касается теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по разному ложимся, но чаще в 12 ровно!.Теперь на улице светло, а шторы пока не приобрели, вот и дома только начинает темнеть(на данный момент мы спим,т.к. реально замучены с 2 часов)), а просыпаемся в 9-11)

Считаю, что нельзя тревожить сон малыша, если нет на то серьезных причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки разные, вот мы такие ))

я думаю тут больше от обычаев в семье зависит, если родители полуночники, то и детки так же, а если в нашей семье всем в 22-00 отбой, то Вике выбора не было, отбой со всеми :)

 

ну не знаю, я так готова и в 9 уже вырубиться, а мелкому всё игры подавай, ну никак не уложить раньше (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тут больше от обычаев в семье зависит, если родители полуночники, то и детки так же, а если в нашей семье всем в 22-00 отбой, то Вике выбора не было, отбой со всеми :)

Я тоже не совсем согласна... Я могу и до трех, и до четырех просидеть... А малой в восемь уже отбой и всё:rolleyes:

Не знаю конечно, что дальше будет....:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие детки на родителей похожи, а многие и нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiolaF, а зачем ребенку прозволять веселиться после купания, ведь оно очень расслабляет и после ванны детки очень хорошо засыпают.

К сожалению, на разных деток купание по-разному влияет: кто-то успокаивается и засыпает, а кто-то наоборот бодрится! Вот наш и гуливанит потом - не укачать, редко так получается, что сразу укладывается. И просыпается гораздо раньше петухов... Засыпает сам и быстро только после того, как его час в бассейне помучить... Поэтому приходится придумывать оптимальный режим. Откуда только столько энергии и энтузиазма в таком маленьком человечке?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiolaF, а зачем ребенку прозволять веселиться после купания, ведь оно очень расслабляет и после ванны детки очень хорошо засыпают.

К сожалению, на разных деток купание по-разному влияет: кто-то успокаивается и засыпает, а кто-то наоборот бодрится! Вот наш и гуливанит потом - не укачать, редко так получается, что сразу укладывается. И просыпается гораздо раньше петухов... Засыпает сам и быстро только после того, как его час в бассейне помучить... Поэтому приходится придумывать оптимальный режим. Откуда только столько энергии и энтузиазма в таком маленьком человечке?!

 

Вот и мы никогда не хотим спать сразу после купания, веселья полные штаны )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiolaF, а зачем ребенку прозволять веселиться после купания, ведь оно очень расслабляет и после ванны детки очень хорошо засыпают.

К сожалению, на разных деток купание по-разному влияет: кто-то успокаивается и засыпает, а кто-то наоборот бодрится! Вот наш и гуливанит потом - не укачать, редко так получается, что сразу укладывается. И просыпается гораздо раньше петухов... Засыпает сам и быстро только после того, как его час в бассейне помучить... Поэтому приходится придумывать оптимальный режим. Откуда только столько энергии и энтузиазма в таком маленьком человечке?!

 

Вот и мы никогда не хотим спать сразу после купания, веселья полные штаны )

и мы с рождения никогда не засыпали после купания...поэтому купала после сна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько разных деток, обалдеть )

 

у нас чаще всего, конечно, после купания играется, резвится, но вот после бассейна он реально устает и вырубается мгновенно )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бужу только когда в сад нужно, а так спит столько сколько потребуется ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бужу, если разбужу будет истерить до следующего сна :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...