Перейти к публикации

Будить или не будить?

Надо ли будить ребенка для кормления?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Мы тоже получается последнее кормление спим, укладываемся в 21:00, просыпается первы раз по разному, но чаще окало 01:00 или 02:00. Хотя несколько дней назад не то чтобы разбудила, а просто взяла на руки и сонного приложила к груди, т.к. та уже разламывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batareya, а вы на грудном вскармливании или искусственном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни разу не будила. зачем? голод если будет, сам его разбудит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batareya, а вы на грудном вскармливании или искусственном?

искуственники мы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни разу не будила. зачем? голод если будет, сам его разбудит!!!

вот и я так считаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера разбудила, так как уснул в семь вечера и спал до девяти уже, иначе бы ночь бы веселая удалась ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда наладится постоянный режим, я даже завидую деткам, которые ложатся спать каждый день в одно и тоже время, а  не как мы, то в 11 (вечера), то в 12, то еще позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сынка любит повыбирать время, когда спать лечь, стоит упустить момент и все - часов до 3-х ночи точно куролесит.... приходится специально поддерживать режим: с 8 вечера играть, в 10 купание, потом опять повеселиться и к часам 12 ребенок кушает и легче засыпает.... надеюсь, хоть когда-нибудь у него выработается режим нормальный, так чтобы не надо было постоянно за часами следить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я надеюсь, что устаканиться хоть когда-нибудь режим сна! сегодня вот опять сейчас улегся спать, ну не будить же, теперь до глубокой ночи буду с ним куковать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiolaF, а зачем ребенку прозволять веселиться после купания, ведь оно очень расслабляет и после ванны детки очень хорошо засыпают.

Саша, зачем вы так поздно укладываете спать, ведь если ребенок устал или мало поспал днем, можно немного поиграть и пораньше на ночь уложить (в 9:30 или 10:00). У меня ни с одним ребенком проблем в укладывании на ночь практически не было, все детки знали свой режим и максимум в 10-10:30 отходили ко сну. Главное провести определенный ритуал на ночь и проводить этот ритуал каждый день примерно в одинаковое время +-полчаса. Детки к этому привыкают быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саша, зачем вы так поздно укладываете спать, ведь если ребенок устал или мало поспал днем, можно немного поиграть и пораньше на ночь уложить (в 9:30 или 10:00). У меня ни с одним ребенком проблем в укладывании на ночь практически не было, все детки знали свой режим и максимум в 10-10:30 отходили ко сну. Главное провести определенный ритуал на ночь и проводить этот ритуал каждый день примерно в одинаковое время +-полчаса. Детки к этому привыкают быстро.

пробовали мы ложится раньше, не получается, и купание как ритуал, и ужин... и все дела...

 

 

бесполезно, сделает свои дела, и давай в путь играться дальше, беситься по всему дому... ни разу раньше 11 вечера не ложился вообще, как бы я не пыталась. даже свекровь у нас тут жила месяц - у нее тоже не получалось его уложить раньше 23.30

 

все детки разные, вот мы такие ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все разные, у меня Тима тоже рано ложиться не хотел, но меня это не устраивает, я люблюб чтобы мой вечер был свободным временем для меня и все-таки путем титанических усилий я его приучила, иногда приходилось по два часа укладывать, но я была настойчива. Правда встают мои детки с петухами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...