Перейти к публикации

Альтернатива одноразовым подгузникам

альтернатива одноразовым подгузникам?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Это называется "сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим" :girl_smile:

Долго изучала чем пропитывают напопники. Везде рекомендуют промышленные составы для стирки. В результате решила, что как только отделю свою долю, попробую сделать эмульсию: ланолин прекрасно плавится на водяной бане и хорошо связывается с водой. Хочу взять 0,5 ч.л. ланолина, растопить и смешать с 5 ч.л. горячей воды. Пропитать этим напопник и высушить. А у кого еще какие идеи? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько выдержек из осинки (может пригодится кому):

Да, еще хотела добавить, что шерстяные "напопники" НЕ надо стирать каждый день. Шерсть обладает антибактериальным свойством, поэтому не будет запаха, бактерий, итд. В это трудно поверить, пока сам не попробуешь. Я недавно сама об этом думала - если дочка прольет молоко на кофточку, то если сразу не поменять, то через какое-то время молочное пятно начинает попахивать. А если прольет молоко на шерстяные штанишки, то высыхает и никакого запаха не бывает... Вообще, я стираю и обрабатывают ланолином шерстяные штанишки раз в месяц, а то и реже. А после пописов просто одеваю на малышку новые штанишки, а пользованные выворачиваю наизнанку и даю им проветриться и просушиться.

 

Про ланолин еще хотела добавить... Там всего капля нужна каждый раз -- он густой обычно, нужно просто с маленькую горошинку. И разводишь в горячей воде. Он все равно "соплями" (простите) частично будет, просто свойство такое, полностью не разведешь. Тогда то, что гуще, надо просто пальцами размазать по ластовице.

 

ланолином обрабатывала только непосредственно ту часть, что намокает

 

Еще раз пишу, как использовать мазь ЛАНОЛИН, ставлю тег, чтобы было легко найти.

 

После стирки и полоскания по сырой поверхности внутри штанишек хорошенько размазать примерно с горошину (или чуть больше) ланолина и повесить сушиться. Когда высохнут штаны, намазанная поверхность может быть немного липкой, но это нестрашно, не пугайтесь, наоборот хорошо для штанов. Мазать внутри штанов! Бока мазать необязательно.

 

Можно попробовать развести пурелан в теплой воде, но мне больше понравилось просто размазать. Пропорция такая - воды столько, чтобы штаны окунулись в воду, с поллитра точно хватит, ланолина примерно столько, сколько выдавливаете пасты на зубную щетку. Тщательно разводите ланолин, окунаете напопник и держите его в ланолине минут 20. Сушите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит мои мысли были в правильном направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера разделила таки ентот ланолин. Однако было не просто. Он ужасно вязкий и липкий, чем то по консистенции похож на мед засахарившийся. Вот что у меня получилось в итоге:

 

 

 

Не могу сказать, что идеально поделилось, но уж больно он ко всему липнет. Так что можно забирать :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если его нужно с горошинку - до дофига так ланолина получилось))) можно уписываться по полной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно еще кремик для себя и дитенки для защиты от морозов замутить. :Laie_7: А то кожа сохнет ужжжасно :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по окончании загибаю резинку, зашиваю и вставляю резинку "для трусов".

 

Женечка, я вот тут весь раздел перечитала села вязать чудо напопник и наткнулась на эту фразу, ведь можно готовую резинку под "резинку для трусов" вязать , если тебе интересно, конечно, намного облегчает не надо загибать и зашивать,

Вяжешь первый ряд через одну петлю, одну петлю провязываешь одну просто одеваешь на спицу не провязывая, второй ряд также провязанную петлю одеваешь на спицу( скускаешь) не провязывая, а не провязанную провязываешь. Вот такое вот масло масленное получилось, но по другому не опишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по окончании загибаю резинку, зашиваю и вставляю резинку "для трусов".

 

Женечка, я вот тут весь раздел перечитала села вязать чудо напопник и наткнулась на эту фразу, ведь можно готовую резинку под "резинку для трусов" вязать , если тебе интересно, конечно, намного облегчает не надо загибать и зашивать,

Вяжешь первый ряд через одну петлю, одну петлю провязываешь одну просто одеваешь на спицу не провязывая, второй ряд также провязанную петлю одеваешь на спицу( скускаешь) не провязывая, а не провязанную провязываешь. Вот такое вот масло масленное получилось, но по другому не опишешь.

Спасибо, Лариса! обязательно попробую. Просто я в вязании самоучка, многое незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как "по-научному" это называется, Ларис? :) снятые петли или как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как "по-научному" это называется, Ларис? :) снятые петли или как

 

Не знаю как по научному, меня бабушка учила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называется двойная или полая резинка. набирать надо петли в два раза меньше чем надо по образцу. т.к. эта резинка будет шире, чем обычная чулочная вязка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...