Перейти к публикации

Грызуны в квартире (доме)

Как с ними бороться?!

katunya87
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Очень хорошая мышеловка из пластмассы, черного цвета, в Магнит-косметике видела. У нас 3. В приманку муж добавляет раст. масла для аромата, идеально положить сыр.

Деревянная бестолковая.

Каждый сезон весной и осенью, ловим по 3-4 мышат. Мать- Мышь пока не поймали, хитрая....У нас сталинка, и видимо она где-то живет в старых печках, зараза...

 

Изменено пользователем svetlana-999
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Байкова, в то время ещё в новостройке, были мыши. По следам жизнедеятельности мы решили, что беременная мышь свалилась с балкона второго этажа к нам на балкон, там свила гнездо, родила и они ночью летом перебрались в квартиру. 

Но родителям было не до мелочей, поэтому одного убили тапком, в другого чем-то папа кинул и попал, остальных мышеловкой переловили. 

В деревне на клей вообще никого ни разу не поймали. Мышеловка - самый толковый вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще отравой накормить, но есть большой минут - сдохшая где-то за шкафом мышь воняет на всю квартиру (((

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на клей пойманы. Жалость к мышам проходит после отмывания всякого мышиного :bad:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Naama сказал:

Из вентиляции ещё могут спрыгнуть.

У нас вентиляция на кухне и в ванной надежна закрыта сеткой и решеткой. Как-то в первые годы жизни забегали заплутавшие таракашки. Сразу закрыли вентиляцию и ттт. а то сначала на кухне закрыли, а потом прям ванной с мужем были и прям на глазах с вентиляции вылез.Тоже сетку с решеткой поставили. Поэтому там мышь не сможет проскочить. Было у меня еще предположение, что я от мамы привезла. У них в частном доме мышей полно.Кошка ловит, но всех выловить не может. Может я в пакете случайно привезла, пока детей раздевала и умывала, она и выскочила, может и беременная была. Кто ж знает.Главное теперь их выжить.

15 часов назад, railing сказал:

Можно еще отравой накормить, но есть большой минут - сдохшая где-то за шкафом мышь воняет на всю квартиру (((

Да, вонь еще та, родители лет 10 назад крыс так травили в частном доме.Это капец, вонь стояла неделю. Поэтому этот вариант я не рассматриваю, тем более дети в квартире маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, svetlana-999 сказал:

Очень хорошая мышеловка из пластмассы, черного цвета, в Магнит-косметике видела. У нас 3. В приманку муж добавляет раст. масла для аромата,

а масло для аромата нерафинированное или рафинированное подойдет?я в интренете даже видела ловушки самодельные, где в бутылки добавляют растительное масла, запах их привлекает, залезают. а вылезти не могут))Очень удобно, не нужно из мышеловки доставать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бешенстве.:mad:Мыши надо мной ржут и издеваются. На клей не клеются (или обходят стороной или как по ковру ходят). Купила мышеловку, не сработала, а сыр с одной стороны пожран.Я разозлилась, купила еще 2 мышеловки.пока приманку устанавливала, пару раз на моих пальцах сработала. Думала, ну вот на эти точно поймается. С утра смотрю- с новых сожрали все подчистую, они не сработали. И со старой почти до конца сыр доели. :girl_cray2: вот твари, хлорку в таблетках по углам раскидала. У матери взяла ультразвуковой отпугиватель, стоит 4 день, с 8 по 13 день типа должны уйти (мне кажется, что они ржут надо мной еще больше, как же, им у нас неплохо). Муж тоже поржал надо мной,типа неправильно установила. А у самого первая установлена, с которой вторую ночь сыр доедают, как в ресторане. Еще раз мне намекнул, что у матери очень классный персик есть (рыжий котенок). Он давно просит завести хвостатого, но я держу оборону, мне моих троих "котят" хватает. Но похоже я уже готова согласиться на персика. Видимо время настало. Только переживаю что мои котята загонят персика под диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка самый надежный вариант! Даже просто запах отпугивает мышей и крыс.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отпугиватель для мышей мне напомнило историю, как брат двоюродный в деревню привез из Китая отпугиватель кротов и змей. Сначала мы ржали, что кроты как рыли двор, так и продолжали. А потом вообще обнаружили змею, мирно лежащую рядом с отпугивателем. Смеялись, тем ли концом он этот отпугиватель установил )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2020 в 11:37, puzik сказал:

Кошка самый надежный вариант! Даже просто запах отпугивает мышей и крыс.

Вот и и мне подруга сказала, что когда они снимали квартиру на первом этаже, мыши были. Они завели кота котенка и мыши ушли, тупо из-запаха кошачьего. Может и нам дух кошачий поможет. Если не поможет, придется профессионалов вызывать, а то мышеловки пока бесполезны, жрут как в ресторане, а они не срабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас под полом кто-то скребется, (1 этаж в 5этажке) дома 2 кошки - у мышей "ноль эмоций"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мышка сказал:

у нас под полом кто-то скребется, (1 этаж в 5этажке) дома 2 кошки - у мышей "ноль эмоций"

они, наверное, еще выход в квартиру не нашли и поэтому не знают, что там кошки живут:)А так да, мыши разные, кому-то на кошек пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...