Перейти к публикации

Грызуны в квартире (доме)

Как с ними бороться?!

katunya87
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

На позапрошлой неделе, сын сказал, что увидел на кухне мышку, убежала за холодельник, при этом смеялся и я подумала шутит. Я даже разозлилась на него и отругала. Живем на 4 этаже в хрущевке 7 год. Никогда мышей не было. После этого через пару дней захожу ночью в туалет и офигеваю.В толчке бодренько плавает мышонок. Муж в командировке, пришлось надеть перчатки и за хвост ее вытащить. Посадила в банку и вынесла на помойку.Очень надеялась, что это единственный залетный экземпляр, но не тут-то было. Стала каждый день после этого находить у мусорки какашки и под в ванной в одном месте. Плюс еще в кладовке нашла в коробке говнецо. Перед пасхой была ген уборка в квартире и никаких следов мышей и в помине не было.  Капец, не было печали, откуда-то приперлись.На днях даже на кухне что грызли, словно под полом. Купила клей, но пока никто не попался.Причем сыр их не интересует, а вот колбаску вчера к сыру положила и  сегодня она пропала, а мышь не прилипла:897451:Может есть тут те, кто успешно боролся с ними?Подскажите проверенные способы. Читала в интернете, что можно золу вдоль плинтусов посыпать, якобы она лапки разъедает и они уходят из негостиприимного дома. Вроде еще не любят запах мяты и полыни. Поделитесь опытом, плиз!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем в ДУ и пишем заявление, чтоб обработали подвалы, а там уже будете в квартире бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дом управления тоже уже думала, надо дойти до них

10 минут назад, Нюся сказал:

механический капкан надежнее

интересно они дорогие?во сколько примерно обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал "грузины в квартире" :lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюся сказал:

механический капкан надежнее

а потом их из него вытаскивать :897451:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Франтик сказал:

А дырку найти и заделать?

я даже не понимаю откуда они могли прийти. В ванной стояк канализации закрыт плиткой еще от прежних хозяев.Окно высоко и как посмотреть внизу не понятно, это нужно все ломать.Снизу есть небольшое отверстие у трубы, там вентель стоит.Я думала может они оттуда вылезли. На кухню попасть с ванной не проблема, также через дырку в стене где трубы идут.Эту дырку можно заделать. За холодельником тоже есть небольшое отверстие возле трубы, что в пол к соседям уходят.Думаю, туда они и прячутся в пол..Тоже можно попробовать заделать эту дыру.В кладовку думаю они попадают либо с кухни под полом через всю квартиру(у нас ламинат по всей квартире без порогов, а в кладовке старые полы и ламинат там заканчивается), либо из большой комнаты за шкафом есть небольшое отверстие в кладовку, через него электричество в кладовую проводили, но вроде муж заделывал, не помню.Шкаф очень большой угловой его и с места не сдвинуть. Короче нужно все щели-пороги заделывать, где ламинат заканчивается. Муж считает, что они через порог с подъезда попали пока я коляску заносила, не знаю даже. Именно в нашем подъезде вход в подвал, причем второй день дверь приоткрыта.Обычно всегда под замок на ключ закрывают.

2 часа назад, Долли сказал:

я прочитал "грузины в квартире" :lol:

Вот, если сейчас не подсуетиться, то они расплодятся и будет реально большая грузинская семья или цыганская:crazy: Нафиг такое соседство:mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, katunya87 сказал:

про дом управления тоже уже думала, надо дойти до них

интересно они дорогие?во сколько примерно обойдется?

рублей 50-100 самые простые как в советское время. но у нас нет, не покупала, хотя видела сегодня на районе пробегала одна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила , что тема для заводчиков грызунов..  Пошла-ка я отсюда, потому что бороться с ними не умею, только кормить и за ухом чесать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на съемной квартире были. мышеловка - действенный метод. вот только мне так было жалко ее потом :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, katunya87 сказал:

я даже не понимаю откуда они могли прийти.

Из вентиляции ещё могут спрыгнуть. 

Когда вы на первом этаже жили, то часто утром в ванне прыгала мышь - они из вентиляции вываливались в ванну, а оттуда уже не могли выбраться.

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...