Перейти к публикации

Грызуны в квартире (доме)

Как с ними бороться?!

katunya87
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Стала сегодня кладовку разбирать, нашла погрызанный поролоновый мячик прям на центральной полке((Даже страшно стало, что еще испорченное найду. Пока дочь спала, обгрызли сыр в мышеловке с одной стороны и она опять не сработала. Психанула, пошла и немного сухую мяту пожгла в кладовке. Так пожгла, что самой дурно стало. Ну не могу с этими соседями жить я, прям трясет, готова с дубинкой сидеть и караулить их. И соседей не вижу никого, чтоб узнать одна я такая несчастная или нет. А то может уже коллективно пора бежать в домоуправление чтобы подвал обработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, katunya87 сказал:

Стала сегодня кладовку разбирать, нашла погрызанный поролоновый мячик прям на центральной полке((Даже страшно стало, что еще испорченное найду. Пока дочь спала, обгрызли сыр в мышеловке с одной стороны и она опять не сработала. Психанула, пошла и немного сухую мяту пожгла в кладовке. Так пожгла, что самой дурно стало. Ну не могу с этими соседями жить я, прям трясет, готова с дубинкой сидеть и караулить их. И соседей не вижу никого, чтоб узнать одна я такая несчастная или нет. А то может уже коллективно пора бежать в домоуправление чтобы подвал обработали.

 

Только что, svetlana-999 сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие 3 мышеловки, просто так приманку не съешь, масло обычное не рафинированное, муж, добавляет в катышек булочки или сыра. По голове бьет по счету раз. По 4 штуки попадаются в сезон. Стабильно весна и осень.

Правда пару раз  2 мышей, за лапу щелкнули. Видимо лапки тянут к приманке. Муж таких на улицу выносит, ему жалко....😁😁😁 Мне не жалко, но я их боюсь, когда они бьются в агонии. Но, потом однолапых не попадалось....

1589839117774-1653770901.jpg

Изменено пользователем svetlana-999
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, katunya87 сказал:

они, наверное, еще выход в квартиру не нашли и поэтому не знают, что там кошки живут:)А так да, мыши разные, кому-то на кошек пофиг.

Был у нас кот, (пока после рождения второй дочки, у меня неожиданно возникла аллергия, пришлось отдать свекрови), мышелов, ловил, если они выбегали в открытое пространство.

Но, ему под кухню (она под пол, сплошная), или под ванну(закрыто экраном), или в печку( она зашита гипроком) было конечно,  не залезть, а на его запах по фиг, мыши не реагировали.

Кстати, 10 лет назад, кота я здесь, на этом форуме нашла.😄😄😄 На даче он и змей ловит, и ящерок и птиц. 

Изменено пользователем svetlana-999
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на клей сразу попались. Может разные марки, или намазали не густо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, svetlana-999 сказал:

У нас такие 3 мышеловки

 

прикольные. я по вашему совету сходила в магнит-косметик, но там не было их(( А на какой улице покупали? Я была возле рижского 16, там их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ракета сказал:

Мои на клей сразу попались. Может разные марки, или намазали не густо?

мои один раз колбасу стащили и выбрались с клея и теперь словно стороной обходят. мои руки к нему липнут. Какой у вас был. не помните?  у меня такой и не клеятся, сроки в норме. Выложу фото, чтобы никто такой больше не брал. мне кажется, что он еще воняет сильно клеем, что отпугивает мышей.

20200519_104214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, katunya87 сказал:

мои один раз колбасу стащили и выбрались с клея и теперь словно стороной обходят. мои руки к нему липнут. Какой у вас был. не помните?  у меня такой и не клеятся, сроки в норме. Выложу фото, чтобы никто такой больше не брал. мне кажется, что он еще воняет сильно клеем, что отпугивает мышей.

20200519_104214.jpg

точно не такой, домой приду сфоткаю. Мой даже дико просроченный всех склеил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас клеевые ловушки стоят. Вообще они   изначально  где-то там  были, но   боялись, потом нас не было  больше недели и они  распоясались,  плюс  зима наступила. Первых наглых ловили вместе с кошкой) Уж не знаю кто кого учил.  Но работали  мы в паре) Потом несколько штук попались на клей, мыши стали  бояться.  Последние попавшиеся - мышонок и  взрослая мышь, которая  случайно попалась, задела то ли хвостом то ли лапой и пока  вылазила вся  изгваздалась. Пока никто не попадается, но  и мыши   стали вести себя смирнее

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна кошка  у нас, младшая,  вообще  к мышам равнодушна. Раз  проспаюсь от  шуршур ночью,  старшая спит у меня, эта  кого-то гоняет. Интересно стало. Смотрю - резиночку гоняет,  дуреха) СТаршая ловит иногда. Но она  выхожена котенком  помойным. Зубы кривые и не все -  бывший рахит и  один глаз не видит) Так что  тяжело ей

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, katunya87 сказал:

прикольные. я по вашему совету сходила в магнит-косметик, но там не было их(( А на какой улице покупали? Я была возле рижского 16, там их нет.

Посмотрите в Империале или  в Дачнике. В каком Магнит -косметике видела, не помню. Увижу, напишу. Только деревянные не берите, они бестолковые.

Клеем не пользуюсь,  полы потом отмывать...это жесть🤔🤔🤔 У нас на даче свекровь такие ловушки ставила, так мыши пытаются выбраться, ползали по всем комнатам, все в липучем клею...

Изменено пользователем svetlana-999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей намазывают на плотный картон, хорошим слоем, в центре вкусняшка. Если где-то протечки, устранить растительным маслом можно. У нас девочка на работу устроилась особо жалостливая. Так забрала мышь с картонкой домой, отмыла маслом и поселила в банку))

IMG_20200519_175100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...