Перейти к публикации

Псковский государственный университет


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Да я верю, что вам виднее, раз вы внутри системы. Просто вы неудачный пример привели в качестве "роскоши". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2020 в 23:06, Мама Чудика сказал:

Только сегодня обсуждали ее вчерашнюю встречу как кандидата в ректоры. И мнение одно - антикризисный менеджер она хорошая, мысли и направление правильное. А вот руководитель - никакой.

Че-то мне прям смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кому-то смешно, это тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу оценить условия работы при Лещикове, Гоголевском, Демьяненко, Махотаевой и сейчас.

Не раз еще вспомним Лещикова добрым словом. Мужик так себе, и орал и хамил. Но никогда не забывал о своих работниках. К праздникам премии в размере оклада, из отпуска вышел - получи еще, чтобы дожить до зарплаты. За работу в приемной комиссии доплачивал + неделя дополнительного отпуска. Не было писанины. Студентов учили. При нем я пережила аккредитацию, о которой у знали, когда свидетельство новое выдали.

При Гоголевском недолго работала. Для меня - ничего хорошего. Единственный плюс увидела в поднятом уровне общей культуры хотя бы внешне. Правда это долго не продержалось. После назначения Демьяненко лучшие люди ушли из универа.

Демьяненко. Ни рыба, ни мясо. Он и не руководил. Сидел тихо при Махотаевой и Андрееве. Рулила Мадам. Андреев теперь расхлебывает, хотя и сам, конечно, запачкался. Вот здесь кончилась канцелярия. И понимание того, что происходит. Раздулся управленческий аппарат. Куча отделов, куча начальников, куча бумаг. Начало конца профессионалов. 

Махотаева. Ну...опа. Проверки-проверки-проверки. Во сколько пару начал, во сколько закончил, когда пришел, куча начальников. Куча куч начальников. Профессиональное дно. Ржавые скрепки. 

Ильина. Днище. Рабочая неделя 25/8. КУЧА идей, повисающих в воздухе. Раздает поручения, через 15 минут забывает о них. Бесконечные совещания по 4-8 часов. Каждый день "рука-лицо". Бесконечные приказы. Особенно радуют ежедневные "приказ во изменение приказа". Зарплаты срезали, объем работы оставили. У кого была ставка, у кого две...Теперь все работают на одну ставку, объем работы и зарплата у всех разная. Все выполняют все функции (я и юрист, и бухгалтер, и диспетчер, и методист....). Скрепки дали. И даже бумагу. И даже ручку. Но нахрена мне это все, когда у меня голова кругом от поступающих документов, поручений, которые через день меняются... Поставили турникеты, электронные пропуска. Прошили. Купили каку-то новую программу. Перепрошили пропуска. Через месяц выдали сберовские карты - будете по ним ходить. А они не работают. .....Кстати, губер к нынешнему ректору отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маля сказал:

Зарплаты срезали, объем работы оставили.

Вам повезло, у меня объем работы увеличился. На кафедру свалили еще больше обязанностей.

 

5 минут назад, Маля сказал:

.Кстати, губер к нынешнему ректору отношения не имеет.

Она сама говорила, год назад, на представлении, что он ее пригласил для вывода университета из кризиса. Так и осталась.

А так да, про Демьяненко и Махотаеву согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мама Чудика сказал:

Она сама говорила, год назад, на представлении, что он ее пригласил для вывода университета из кризиса. Так и осталась.

Она много чего говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маля сказал:

Она много чего говорит

Ну в одном у нее стабильность - в университете кошмар кошмарный. Что год назад, что сейчас. Все выводит нас и вывести не может.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2020 в 20:15, Светланочка сказал:

Очень хочется верить, что по факту она окажется хорошим руководителем-созидателем, а не разрушителем, но пока все говорит об обратном((

Ну уж вряд ли хуже Махотаевой.

Когда ее поставили у руля и ушли многие хорошие преподаватели. 

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Краля сказал:

Ну уж вряд ли хуже Махотаевой.

Когда ее поставили у руля и ушли многие хорошие преподаватели. 

Увы....хуже 

 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краля сказал:

Ну уж вряд ли хуже Махотаевой.

Когда ее поставили у руля и ушли многие хорошие преподаватели. 

Сейчас ушло еще больше. А летом уйдет еще больше. По ее словам у нас перебор больше, чем на сто преподавателей. После сокращения штата сократят штат персонала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
18 часов назад, Мама Чудика сказал:

Сейчас ушло еще больше. А летом уйдет еще больше. По ее словам у нас перебор больше, чем на сто преподавателей. После сокращения штата сократят штат персонала. 

Да уж. А нагрузку впихнут оставшимся, видимо, в ставку за те же деньги? Ну, посмотрим, что день грядущий нам готовит. Уже работу многие начинают искать, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светланочка сказал:

Да уж. А нагрузку впихнут оставшимся, видимо, в ставку за те же деньги? Ну, посмотрим, что день грядущий нам готовит. Уже работу многие начинают искать, наверное...

В том то и дело, что многие преподаватели имеют меньше ставки. По нашей кафедре если брать, то часов нагрузки у нас меньше, чем надо для обеспечения всех ставок преподавателя. 

И так молодые, хорошие специалисты уже ушли. По словам ректора на все наши должности очередь из желающих. При чем аж из Калининграда горят желанием переехать.

Вот, посмотрим, каким количеством голосов ее сегодня выберут. Мадам не захотела перенести выборы, хотя это вполне себе массовое мероприятие. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...